Hello World!

Briz

Питьевые системы.

8 сообщений в этой теме

Кто-нибудь заливал изотоники или другие сахаросодержащие напитки? Как в плане очистки? Не образуется ли со временем плесень в труднодоступных местах?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Briz писал(а) Tue, 01 May 2012 19:25
Кто-нибудь заливал изотоники или другие сахаросодержащие напитки? Как в плане очистки? Не образуется ли со временем плесень в труднодоступных местах?
До плесени не доводил, но слипается здорово при высыхании. Лучше сразу промывать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я всякую дрянь заливал

полоскать надо вовремя. при этом в трубке всё равно со временем появляется тёмный налёт

трубку вымыть без специального ёршика можно, но сильно геморно. с ёршиком- 2 минуты не напрягаясь. остальное вполне можно вычистить подручными средствами.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Briz писал(а) Tue, 01 May 2012 19:25
Кто-нибудь заливал изотоники или другие сахаросодержащие напитки? Как в плане очистки? Не образуется ли со временем плесень в труднодоступных местах?

наливал в Дётер всё что угодно
первое время - нормально, потом плохо, т.к. не всегда вовремя полоскаю, бывает и по неделе-две лежит с соком
сейчас наливаю только воду, и пустой гидратор храню в морозилке - препятствует размножению бактерий Изменено пользователем mph
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дешевый набор для чистки и сушки из Сплава тут очень в тему. Морозилка рекомендуется производителем гидратора в качестве срадства для обеззараживания.

Идеально высушить гидратор довольно сложно, поэтому действительно после чистки и первоначальной сушки имеет смысл складывать в морозилку. В таком режиме лить можно почти что угодно, только у меня один раз в Крыму прямо в гидраторе сок скис за 2 дня. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сушить тоже не очень сложно, есть специальная "вешалка". Поскольку она денег стоит, а мне жалко, делаю и того проще- надеваю на подходящего размера бутылку, чтобы не слишком плотно и воздух проходил. Бутылку ставлю в штатное положение. Вода вытекает быстро, а высыхает полностью за пару дней
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
elektrolitr писал(а) Tue, 15 May 2012 16:27
Поскольку она денег стоит, а мне жалко

Дааааа! Там же и набор для чистки за похожие деньги.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
это у тебя 70 рублей, а у нас в Риге 7 евро Sad

а вот набор для чистки (без вешалки) купил, ему альтернативы нет Изменено пользователем elektrolitr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас