Hello World!

Andrej

deuter trans alpine 30 - альтернативы

75 сообщений в этой теме

Так все таки. Лучше 25 литров, или с запасом 30 литровый?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В чем отличие дойтеров 2012 года производства, от 2013?
И где на рюкзаке можно посмотреть дату производства?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В итоге взял Tatonka Skill 30. Пока доволен, но нужны более продолжительные испытания Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Только заказал TransAlpine 32 el, для высоких людей, там увеличенная высота рюкзака.

До этого был Баск Баффин 55, не идеально, но в целом был очень доволен. У ТрансАльпайн нравится возможность объемные и увесистые штуки в самый низ положить, чтоб на плечи была меньше нагрузка.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михаил Иткин писал(а) Tue, 18 June 2013 15:55
Только заказал TransAlpine 32 el, для высоких людей, там увеличенная высота рюкзака.

До этого был Баск Баффин 55, не идеально, но в целом был очень доволен. У ТрансАльпайн нравится возможность объемные и увесистые штуки в самый низ положить, чтоб на плечи была меньше нагрузка.

я таки решил что когда закрыта вся спина целиком - не вариант совсем, надо с сеткой.
покатался с deuter citycross немного - у него спина почти как на трансальпайне. вообще не вариант для меня. перманентный перегрев и мокрая спина... пешком ходить ок, а на велосипеде совсем не ок.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej писал(а) Tue, 18 June 2013 14:35
Михаил Иткин писал(а) Tue, 18 June 2013 15:55
Только заказал TransAlpine 32 el, для высоких людей, там увеличенная высота рюкзака.

До этого был Баск Баффин 55, не идеально, но в целом был очень доволен. У ТрансАльпайн нравится возможность объемные и увесистые штуки в самый низ положить, чтоб на плечи была меньше нагрузка.

я таки решил что когда закрыта вся спина целиком - не вариант совсем, надо с сеткой.
покатался с deuter citycross немного - у него спина почти как на трансальпайне. вообще не вариант для меня. перманентный перегрев и мокрая спина... пешком ходить ок, а на велосипеде совсем не ок.

Да, сетка хорошо, мне к сожалению формат не подходит, сетка много места скрадывает и малый объем рюкзака внизу. Но это у меня требования такие. И с сеткой велорюкзаков для высоких людей практически нет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михаил Иткин писал(а) Tue, 18 June 2013 16:41

Да, сетка хорошо, мне к сожалению формат не подходит, сетка много места скрадывает и малый объем рюкзака внизу. Но это у меня требования такие. И с сеткой велорюкзаков для высоких людей практически нет.

я бы сказал что с сеткой рюкзаков приличного объема (от 25 л), пригодных при этом для велосипеда, достаточно мало.
а так - я 190 см и вышеупомянутую татонку под свой рост мне настроить вполне удалось.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот пришел сегодня этот Trans Alpine для высоких.. Ну почти идеально, спина очень удобно сидит, но лямки на грани, если бы еще сантиметров пять было в них, тогда бы самое оно. Типичная проблема. Думал хоть тут нормально сделают..

Видимо придется новые лямки шить, взял еще какой-то дешевый рюкзак для треккинга, там та же проблема. Буду его мучить.


UPD. Может я поторопился про лямки, сейчас специально за продуктами съездил с Дойтером, нагрузил где-то 12 кг, так он хорошо сел, и лямки более-менее нормально подошли. Ехать было не долго, но спина не вспотела совсем. Изменено пользователем Михаил Иткин
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кто может выложить реальные фотки как сидит дойтер 25/30/32(EL) на человеке? Спереди, сзади и сбоку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Как альтернатива в сплаве zion хотя там спина странная, но с другой стороны у меня с trans alpine 25 все равно спина мокрая.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я взял в Снаряжении Vaude Wizard 30+4 с этой сетчатой подвеской, покатался около недели, пока спина очень довольна. Значительно удобнее, чем Osprey Escapist.

(При поиске в гугле "Vaude Wizard 30+4" выдается куча результатов "Vaude Wizard Air 30+4", по фоткам выглядят одинаково. На моем рюкзаке нет надписи Air, просто Wizard 30+4)

Большие возможности регулировки: лямки утягиваются как бы внутрь спинки, запас реально большой, так что должен быть удобен для людей разного роста =)

Можно расстегнуть специальную молнию почти по всему периметру рюкзака (кроме верхней части), и этим получить дополнительный объем (те самые +4 литра) - уже однажды пользовался, очень рад, что есть такая возможность.

Однако, Osprey Escapist мне гораздо больше нравится в плане всяких кармашков.

Я знаю, что есть противники всяких кармашков, но мне с ними реально удобнее.

У Vaude кроме основного отделения есть только один карман снаружи, да и тот мне не очень нравится: сшит таким образом, что если основное отделение набить, то в этот кармашек уже не особо залезешь, т.к. он тоже как бы пережат из-за того, что ткань натянута. В Escapist сделано грамотнее: карман сшит с некоторым запасом, так что даже при набитом рюкзаке остается беспроблемный доступ в карман. Плюс, у Escapist двойная молния для доступа в этот доп. кармашек, а у Vaude одинарная. Двойная удобнее.

Регулировка поясного ремня у Escapist тоже выше всяких похвал, а у Vaude - "обычная". Долго объяснять в чем там дело, попробуйте глянуть фотки если интересно, и сравнить. Регулировка Escapist просто мега-удобна в этом плане, и очень странно, что никто больше так не делает, а делают все "по старинке".

У Escapist есть еще доп. кармашек сверху, для вещей которые нельзя поцарапать, карман на левой лямке, сетчатый карман снаружи, застегивающийся на фастекс. Все это я активно использовал, и было очень удобно.

Но, несмотря на все это, комфорт спины значительно важнее: в Escapist я даже иногда чувствовал онемение в спине, после 15 километров!! С Vaude пока все отлично. Сидит очень удобно.

Вот такой отзыв.





Изменено пользователем dimonomid
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimonomid писал(а) Mon, 24 June 2013 18:11
...
(При поиске в гугле "Vaude Wizard 30+4" выдается куча результатов "Vaude Wizard Air 30+4", по фоткам выглядят одинаково. На моем рюкзаке нет надписи Air, просто Wizard 30+4)
...

До этого года у VauDe приставка Air обозначала наличие сеточки на спине, а с этого года, получается, приставку упразднили.

По теме, неплохой альтернативой выглядит Karrimor Airspace, у него несколько размеров от 20 до 45 литров, есть вариант с подвалом и без, можно снять поясную стяжку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мда, у моего свежекупленного Trans Alpine 32 начала лямка отрываться от спинки. Поедет назад в магазин на обмен..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кто-нибудь может дать на один день Транс-альпин 25 или 30? Хотелось бы загрузить его обычными вещами и проехать пару кругов вокруг дома для пробы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SEGUN писал(а) Tue, 25 June 2013 23:12
Кто-нибудь может дать на один день Транс-альпин 25 или 30? Хотелось бы загрузить его обычными вещами и проехать пару кругов вокруг дома для пробы.

На день не дам, он прирос к моей спине(постоянно таскаю, как женщины сумочку). В рабочее время на Выборгской могу дать покатать, для тяжести могу пихнуть пачку бумаги Smile , у меня 25-тый.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kelvinka писал(а) Wed, 26 June 2013 20:10
SEGUN писал(а) Tue, 25 June 2013 23:12
Кто-нибудь может дать на один день Транс-альпин 25 или 30? Хотелось бы загрузить его обычными вещами и проехать пару кругов вокруг дома для пробы.

На день не дам, он прирос к моей спине(постоянно таскаю, как женщины сумочку). В рабочее время на Выборгской могу дать покатать, для тяжести могу пихнуть пачку бумаги Smile , у меня 25-тый.

Так мне бы примерить с тем объёмом, который таскаю с собой при хождении в спортзал или в командровку...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Подниму тему - Trans Alpine 25 или Futura 28 ? Поделитесь впечатлениями / отзывами.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Долго мучался с выбором рюкзака. В итоге взял американца сделанного во Вьетнаме- Osprey Manta 28. Оказался маловат в объеме и на спине казался детским. Потом взял Osprey Escapist 30. Материал более плотный. Сам рюк реально для велосипедистов. Полезный объем больше чем в манте. Дойтер не понравился ни спинкой, ни материалом. Крепление шлема не удобное. Дизайн квадратный. Изменено пользователем orlexy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SEGUN писал(а) Sun, 30 March 2014 22:12
Подниму тему - Trans Alpine 25 или Futura 28 ? Поделитесь впечатлениями / отзывами.

на вкус и цвет все карандаши разные
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Некропост, блин Sad Изменено пользователем Invisibles
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SEGUN писал(а) Tue, 25 June 2013 23:12
Кто-нибудь может дать на один день Транс-альпин 25 или 30? Хотелось бы загрузить его обычными вещами и проехать пару кругов вокруг дома для пробы.

Если ещё актуально, можем куда-нибудь прокатится.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Актуально, но я ещё не собрал вел после зимы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SEGUN писал(а) Sun, 30 March 2014 22:12
Подниму тему - Trans Alpine 25 или Futura 28 ? Поделитесь впечатлениями / отзывами.

с вышеупомянутой татонкой поездил, очень понравилось, на дойтер теперь даже смотреть не стану при таких объемах. разве что огорчает что ради ультралайтовости пожертвовали количеством карманов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас