Hello World!

potam

Пошив на заказ

11 сообщений в этой теме

Народ, может кто в курсе: появилась необходимость сумку в раму сшить по соим размерам. Сам боюсь не справлюсь качественно, да и оборудования нет, может кто знает где на заказ турснарягу шьют?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Одно время задавал подобный вопрос в "Yukon". Изменить размеры имеющимся у них изделию. Ответ был "разработка, проект, пошив и за работу..." в общем не дешевое это дело объяснили. Можно стукнуться в ПИК-99 попробовать.

Если есть голова и мысли правильные - самому создать раскройку сумки до мелочей, купить/найти где есть материал и обратиться в простое ателье чтобы сшили по твоему проекту или знакомым с швейной машинкой. Думаю дешевле будет, так как штучный пошив - добрая часть цены это разработка.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сумка в раму шьётся за вечер-два, связываться с пошивом на заказ будет дольше, а накосячить там негде. Я свою сшил в ночь перед походом когда обнаружил что в рюкзак всё не лезет даже с коленом Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Sat, 31 March 2012 17:58
Сумка в раму шьётся за вечер-два, связываться с пошивом на заказ будет дольше, а накосячить там негде. Я свою сшил в ночь перед походом когда обнаружил что в рюкзак всё не лезет даже с коленом Smile


Да хочется по уму, шнур там для жёсткости вшить и прочее. Так-то я уже и модель из ватмана прикинул. Машинки нет, а руками.. Я за потраченное время на 2 сумки заработаю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
potam писал(а) Sat, 31 March 2012 18:02
Да хочется по уму, шнур там для жёсткости вшить и прочее.

Шнур для жёсткости в углы (такой пластиковый как в сумках, да?) правильно называется... ой, вылетело из головы.
Не корд, а как-то типа как хопёр, но не хопёр. Копр? Хопр? Как-то так.
Я могу сшить, но за деньги не хочу, ибо надо очень много денег, ибо времени тоже жалко, а за дёшево не выгодно. ))
Могу сшить бесплатно, но в бартер на какую-то аналогичную услугу.
)))
Что полезного ты можешь предложить? ))
Для жОсткости лучше не в углы эту хрень, а пенку по "обечайке" (по кривой поверхности).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Sat, 31 March 2012 19:48
Шнур для жёсткости в углы (такой пластиковый как в сумках, да?) правильно называется... ой, вылетело из головы.
Не корд, а как-то типа как хопёр, но не хопёр. Копр? Хопр? Как-то так.

Вспомнил -- кедер.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всем спасибо, будем проверять варианты. ИМХО кажется разумнее поискать на avito, там народ проще. А главное сшить 2 боковины, 1 длинную фигню играющую роль дна-крыши и боковин, с раскроем, учитывая, что лейкало боковин уже есть, размеры фигни то же понятны, ну молнию и крепы надо обдумать, для человека в теме часа 3-4 со веми разговорами и сомнениями. Думаю если я пару тысяч предложу, то мне ещё и цветочек вышьют.

Модифицируем тему: а где бы купить материал приличный не промокаемый, молнию этакую с водозащитой и этот, как его - кедер Wink

Цитата:
Шнур для жёсткости в углы (такой пластиковый как в сумках, да?) правильно называется... ой, вылетело из головы.
Не корд, а как-то типа как хопёр, но не хопёр. Копр? Хопр? Как-то так.
Я могу сшить, но за деньги не хочу, ибо надо очень много денег, ибо времени тоже жалко, а за дёшево не выгодно. ))
Могу сшить бесплатно, но в бартер на какую-то аналогичную услугу.
)))
Что полезного ты можешь предложить? ))
Для жОсткости лучше не в углы эту хрень, а пенку по "обечайке" (по кривой поверхности).


Пенка это ИМХО уже лишнее, скорее вопрос в возможном "пузе" при загрузке. Ну да это тупо можно стропу изнутри пришить с замочком и притягивать.

Что могу предложить.. Да фиг знает, из велосипедного разве что колёса могу по тенсиометру протянуть. Только у меня нипели покончались, если родные облизаны, придётся подождать пока закажу. Если интересно - можем продолжить разговор, только я всё же сначала материальчик прикуплю, да на авито поспрошаю. Я так понимаю, у тебя не то что бы заняться было нечем? Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
potam писал(а) Mon, 02 April 2012 12:29
Если интересно - можем продолжить разговор, только я всё же сначала материальчик прикуплю, да на авито поспрошаю.

Не, колёса не интересно, точнее интересно, но имхо не нужно.

potam писал(а) Mon, 02 April 2012 12:29
Я так понимаю, у тебя не то что бы заняться было нечем? Wink

Именно так.
Но если совсем край и сумка позарез нужна, и ничего не подходит -- помогу.

Пик-99 в сумки (седельные) ставит такую пластиковую хню, как раз чтоб не "разносило".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Года два-три назад обращался в Беркут (http://www.bercut.net/) на предмет пошива сменного силиконового тента для палатки "Байкер-2". В ходе телефонного разговора, предложили привезти им внутреннюю палатку для снятия размеров и эскиз нового тента, но в общем-то до них так и не доехал. Факт: не отказали. Друзьям тент пошили, собственно по их "наводке" и обращался.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SNS писал(а) Wed, 04 April 2012 20:36
Друзьям тент пошили, собственно по их "наводке" и обращался.

Кстати, +1 за Беркут. Там очень адекватный бигбос.
Фирма достаточно "камерна".
Мы у них заказывали кучу флисок/шапочек/варежек в корп. цветах.
Правда, это штатные изделия для них.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас