Hello World!

Борис

Авто вело багажник Атлант,

9 сообщений в этой теме

Собираюсь приобрести авто багажник и вело крепления фирмы Атлант (
http://www.es-auto.ru/trunks/578/4831.php
http://www.es-auto.ru/trade/velokreplenie_atlant_with_steel_base.php ), если кто-то пользует - какие отзывы? особенно интересует надежность и долговечность крепления рамы велосипеда к кронштейну и самого кронштейна к основанию, т.к. на мой взгляд это самые слабые места, особенно при боковых нагрузках при входе в повороты.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
друзья на дешевый велобагажник ругались, говорили что надо было покупать нормальный Thule/MontBlant... был ли то Атлант или Билтема не знаю
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В Пике раньше можно было выбрать.Но согласен, лучше подороже взять.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Согласен, скупой платит дважды, на велокрепах много узлов под нагрузкой, да и велы + кузов авто жалко и дорого как сердцу, так и кошельку. Буду брать скорее всего Thule
http://www.es-auto.ru/trade/velokreplenie_thule_freeride_532.php
Спасибо за доводы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну не знаю, чем вам дешевые багажники не угодили? Пользую польские, продавались года 4 назад в авто49, по виду - один в один Билтема.
Ездил в ними в Латвию -500 км в одну сторону, Чехию - 2000 в одну сторону, Норвегию - 5000 за поездку. Поездки в Финляндию даже не считаю. Просто перед сезоном надо протянуть все болты, ну и поверять периодически. Изменено пользователем Майк
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михаил,
если можно чуть поподробнее - что за конструкция багажника - крышный, фаркопный, на заднюю дверь?
Какой стаж пользования, я так понимаю, 4 года?
Cколько велов перевозится - 1-2 - больше?
Позволяет ли конструкция устанавливать багажник + велокрепления перед дальней поездкой, а после снимать или ставится один раз и на сезон / навсегда?
Что за профиль - прямоугольный или аэродинамический (хотя думаю, что с 2 велами в аэродинамических особого смыла нет)?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вопросы возникли после того, как в нескольких магазинах продавцы давали схожие показания - сам багажник, т.е. крепления в штатные места и поперечины якобы можно брать Атлант или польские (у Thule крепление оцинкованная сталь, у Атланта и поляков - пластик, хотя по их словам нагрузку до 50 кг держат обе конструкции).
Сами же велокрепления, якобы стоит брать - либо польские (смущает большое количество болтовых соединений, которые соответственно надо подтягивать или контрить, что вызывает вопрос по прочности во время дальней поездки - вибрации, нагрузки и т.п., хотя радует цена - около 950 рублей) или Thule (там все в порядке с соединениями + вышла новая "бюджетная" модель - 2500 руб, http://www.es-auto.ru/trade/velokreplenie_thule_freeride_532.php), про Атлант говорили, что бывают случаи возврата по гарантии, когда при боковых нагрузках кронштейн удерживающий раму велоса заваливался набок при поворотах..
С одной стороны не охота тупо переплачивать за марку, с другой стороны, разница в цене в плюс пару-тройку тысяч в обмен на большую надежность от случаев падения велосипедов (тем более, что пострадать могут и велы и авто, да еще и другие участники дорожного движения) заставляет задуматься..
Вот и возникло желание услышать реальные отзывы от тех кто пользовался, а не скрытую рекламу на сайтах продавцов..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пользовались в прошлом году багажником атлант с алюминиевыми квадратными профилями (http://www.es-auto.ru/trunks/237/1353.php)
нареканий к самому багажнику нет. Единственное что я сделал - вместо пластиковых быстросъемных гаек поставил обычные + гровер-шайбу. Я параноик в этом месте Smile Цена вопроса +30р в метизах к цене багажника.

Велокрепления у нас Билтема, типа атлантов, только стоили они 850р в пересчете из евров. Нареканий нет. Опять-же в местах крепления велодержателей к дугам автобагажника я заменил пластиковые быстросъемы на гайку+гровер. Подтягивать после установки ничего не приходится, конструкция стоит мертво. Затяжку кронштейна велодержателя к раме, естественно надо периодически проверять и подтягивать, особенно на наших дорогах.

Никакого пластика во всех ответственных местах ни в атланте(автобагажник) ни в билтеме (велодержатель) нет - только металл.

Проехали две покатушки в Fin, по ленобласти по мелочи.
внешний вид -
https://plus.google.com/photos/109800480405652373762/albums/5613129546204121345/5613129667973520082?banner=pwa

В целом и багажник и крепления своих денег стоят, переплачивать за Thule или за MountBlank я смысла не вижу.

Недостаток выявлен один - если снятый с крыши багажник нормально _НЕ_разбираясь укладывается в багажник авто, то к сожалению длина рам велокреплений не позволяет запихать их в багажник - они длинее см на 10 чем хотелось бы. Руки дойдут - возьму ножовку по металлу и укорочу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий, спасибо за инфу, в целом у меня сложилось такое же мнение про атлант, хотелось услышать живые отзывы.
Общался с es-auto, у них багажник с квадратными направляющими для моего оффтопика (пж 308) стоит 3300 рублей, нашел на маршале точку там цена 2500, на этой неделе должны привезти, буду брать там.
Насчет вело креплений, первоначально тоже хотел брать атлант, но смутили отзывы того же es-auto, что они якобы иногда заваливаются набок, рекомендовали польские amos, решил переплатить, взял Thule Free Ride 532 нашел по распродаже 2400 за шт., если кому надо могу скинуть координаты.
Креплениями доволен, собрал быстро, все хорошо продумано, вел четко фиксируется, вопросов нет, дороже 2500 за шт брать бы не стал, но эти своих денег однозначно стоят. Летом предстоит дальняя поездка в финку, около 400 км, проверим в деле..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас