Hello World!

dushman

Спальник весенне-осенний

46 сообщений в этой теме

Timon писал(а) Tue, 27 March 2012 12:31
Вообще Трамонтана понравилась своим обслуживанием и грамотным подходом. Давно в наших магазинах такого не встречал.

у них сервис всегда ценился.
мне, когда спальник там покупал, сразу постелили пенку и предложили примерить. ну и рассказали вкратце.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Был в ней-же в Вс. Получилась интересная беседа про спальники.
По их словам, больше всего верить заявленным температурам, можно только прошедшим евротест. Наши так ессно не тестируются.
По весу и объему подходят 2 модели.
Alexika Tibet compact Комфорт -2. Вес 1.5кг 3870
Sivera Гарип 0. Комфорт 0. Вес 1кг. 4600
Оба с экстримом до -10-14.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dushman писал(а) Tue, 27 March 2012 18:41

Alexika Tibet compact Комфорт -2. Вес 1.5кг 3870

у меня такой, очень нра.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а алексика и сивера - прошли евротест?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alexy писал(а) Tue, 27 March 2012 20:03
а алексика и сивера - прошли евротест?

про алексику слышал, что цифры честные
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня сейчас такой.
Otso Outdoor - Makuupussi Salla.
Куплен в 2004г. Вес 1800 Mad . Размер 230х80х55. Габариты в сложенном состоянии... Лучше умолчать Laughing . Пытался по яндексу найти инфу по температурным режимам. Не обнаружил Sad
Весной 2009г на 1е выхи Мая был в финке. Ночевка в лааве. Замерз Sad . Ну тоесть "дубу" не дал Smile . Но было некомфортно Sad .
В общем надо менять, на что то более уподобоваримое.
Нет. Ентот конечно можно юзать. Но только в каких температурных диапазонах? И при условии, что по мимо него не надо переть кучу всего. Иначе однозначно. "В топку" Изменено пользователем dushman
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dushman писал(а) Tue, 27 March 2012 21:45
Замерз Sad . Ну тоесть "дубу" не дал Smile . Но было некомфортно Sad .
В общем надо менять, на что то более уподобоваримое.


Купили с женой две штуки HUSKY MILOT (+3|-2|-8), зимой переночевал практически на снегу под открытым небом при минус 2. Все честно, даже жарко было. Объем конечно не маленький, но сравним с моим предыдущим летним. Ну хотя-бы знаю, что не зря такой объем тащу. Платили что-то около 150 лит в Литве, на наши получается примерно 1800 рублей. В России в среднем их продают в два раза дороже. Из минусов - у всей видимо продукции HUSKY фурнитура такая скажем не "мужская". Молнии не массивные и все остальное не достаточно мощное после немецкой продукции. Изменено пользователем steelcat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hasky у меня есть. На зиму.
На зиму да, можно и помассивнее. Но в более менее теплое время, такую "дуру" таскать... Особенно если покупать с настроем на многодневки. А они не всегда соседствуют с магазами... Поэтому и хочется чтоб в рюкзаке не пропадало место в пустую.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Tue, 27 March 2012 18:31
Timon писал(а) Tue, 27 March 2012 12:31
Вообще Трамонтана понравилась своим обслуживанием и грамотным подходом. Давно в наших магазинах такого не встречал.

у них сервис всегда ценился.
мне, когда спальник там покупал, сразу постелили пенку и предложили примерить. ну и рассказали вкратце.


Причем ценник у них оказался ниже Канта и карту на 5% скидки дали. Доволен очень.

Сказали что у Экзосферы очень хорошее сочетание цена/качество.

http://www.deuter.com/en_DE/sleepingbag-details.php?artnr=37640&category=37&title=Exosphere%20-4%C2%B0%20
Изменено пользователем Timon
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Timon писал(а) Wed, 28 March 2012 18:31

http://www.deuter.com/en_DE/sleepingbag-details.php?artnr=37640&category=37&title=Exosphere%20-4%C2%B0%20


Посмотрел параметры: размеры 18 x 41 см, вес 1400 грамм.
Сравнил со своим: 25 x 35 см (можно еще ужать, если докупить компрессионный мешок), вес 1640 грамм.

Не сильно отличается по размерам, но цена у дейтера в два раза превышает цену хаски. Sad

Повеселила температура экстрима: аж минус 20, их бы инженеров по этим расчетам в этот спальник да на снег при минус 20. Laughing

Вот скажите мне, это реально, что комфорт - 4, а экстрим - 20 ??? Shocked Изменено пользователем steelcat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
steelcat писал(а) Wed, 28 March 2012 20:50

Вот скажите мне, это реально, что комфорт - 4, а экстрим - 20 ??? Shocked


Я не знаю про -20, но разница в 240гр., это не мало !

Тот же Айс Дом не гораздо тяжелее, если так считать...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
steelcat писал(а) Wed, 28 March 2012 20:50

Посмотрел параметры: размеры 18 x 41 см, вес 1400 грамм.
Сравнил со своим: 25 x 35 см (можно еще ужать, если докупить компрессионный мешок), вес 1640 грамм.

Не сильно отличается по размерам, но цена у дейтера в два раза превышает цену хаски. Sad


Ну он легче теплее и качественнее не стоит удивляться что цена выше. Когда я подумывал о зимнем теплом спальники я тоже на Хаски смотрел, потому что дешево и и на вид вполне качественно, но конечно тяжелые и громоздкие. Потом я решил что не так уж часто мне нужен зимний, можно перебиться двумя полегче.

Изменено пользователем Insight
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Timon писал(а) Wed, 28 March 2012 18:31
indi писал(а) Tue, 27 March 2012 18:31
Timon писал(а) Tue, 27 March 2012 12:31
Вообще Трамонтана понравилась своим обслуживанием и грамотным подходом. Давно в наших магазинах такого не встречал.

у них сервис всегда ценился.
мне, когда спальник там покупал, сразу постелили пенку и предложили примерить. ну и рассказали вкратце.


Причем ценник у них оказался ниже Канта и карту на 5% скидки дали. Доволен очень.


В Канте когда скидок нет цены высокие, спору нет. А когда распродажа, то нормально. Я Орбит_1000 http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=2641993&hid=91520 брал что-то около 1800р. Ну и карту канта в кого ни плюнь - получишь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
HardDen писал(а) Wed, 28 March 2012 22:32
steelcat писал(а) Wed, 28 March 2012 20:50

Вот скажите мне, это реально, что комфорт - 4, а экстрим - 20 ??? Shocked


Я не знаю про -20, но разница в 240гр., это не мало !

Тот же Айс Дом не гораздо тяжелее, если так считать...


Ну так пух с синтетикой сравнивать не надо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Insight писал(а) Thu, 29 March 2012 10:56


Ну он легче теплее и качественнее не стоит удивляться что цена выше. Когда я подумывал о зимнем теплом спальники я тоже на Хаски смотрел, потому что дешево и и на вид вполне качественно, но конечно тяжелые и громоздкие. Потом я решил что не так уж часто мне нужен зимний, можно перебиться двумя полегче.



Да я то и в летнем весной сплю ничего, а девчонки мерзнут на майских практически всегда, решил, что стоит повозить нормальные спальники. Ну и учитывая цену в Европе на Хаски очень даже. Вес не особо волнует, а объем сравним вполне.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
steelcat писал(а) Wed, 28 March 2012 20:50

Повеселила температура экстрима: аж минус 20, их бы инженеров по этим расчетам в этот спальник да на снег при минус 20. Laughing

Extreme - the minimum temperature at which a standard woman can remain for six hours without risk of death from hypothermia (though frostbite is still possible).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alexy писал(а) Thu, 29 March 2012 17:26
steelcat писал(а) Wed, 28 March 2012 20:50

Повеселила температура экстрима: аж минус 20, их бы инженеров по этим расчетам в этот спальник да на снег при минус 20. Laughing

Extreme - the minimum temperature at which a standard woman can remain for six hours without risk of death from hypothermia (though frostbite is still possible).


Спасибо, Кэп!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
обновил свой самопальный спальник. Наполнитель - копеечный синтепон.
справа новый, слева после трехлетней эксплуатации. 30 ночевок, всякие сезоны, бывало и мокровато.
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/5/85/493/85493199_sp02.JPG
вес, сами понимаете, не изменился.
Теперь вот размышляю о практической необходимости затягивания в компресс.

Интересно, какова методика измерений комфортной температуры? пойду-ка я спать на крышу сегодня, заценю температурку.

ЗЫ. открыл для себя срок годности спальника Wink Хех.
В левых 7января этого года, при минус 10, спалось, но спалось хреново. Изменено пользователем Barloggg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
испробовал. при минус 4 градусах позавчера. на крыше дома своего.
Тот что справа - нереально жаркий, даже если спать в нем без одежды. Весит, кстати, 2.2 кило. Чего-то я перестарался с количеством утеплителя. Надо либо убрать, либо сделать еще один, потоньше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Barloggg писал(а) Mon, 02 April 2012 12:16

Теперь вот размышляю о практической необходимости затягивания в компресс.


Всю жиСь спальники туристы на вешалках в расправленном состоянии хранили. А в компресс только перед походам запихивали. Сейчас материалы получше пошли, но все равно производители рекомендуют не затягивать стяжки компресмешка при хранении. Удачных мешков, кстати, я не много наблюдал, то есть таких чтобы были большие, легкие и при этом прочные и могли жаться сильно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ага, все верно. так и есть. Согласен.
Тем грустнее эта картинка - тридцать затягиваний в компресс и вот пожалуйста, объем левого спальника и объем правого. Срок годности утеплителя невелик.
вчера зашел в магазин тканей, добрать недостающих материалов - увидел приколюшный утеплитель, долго капал слюной. Но утеплителя я уже накупил. еще года на три должно хватить Wink
Вынутый синтепон больше напоминает кошму. Моя жопа слишком горяча? или тяжела... хе.
Сейчас, кстати, печатаю сидя рядом с машинкой, прикинул стоимости материалов - по цене получается не дешевле ПИКовских. И, кстати, их же ПИКовская шкала температур комфорта близка к той, что я намерил сам.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас