Hello World!

VORON

Анонсированы грип-шифты на 2х10 и 3х10

19 сообщений в этой теме

Поставки начнутся в апреле. Но только Х.0 и ХХ.

http://cdn.mos.bikeradar.com/images/news/2012/02/20/1329735438175-p8vm8m15khgh-500-70.jpg

Х.0 доступны для заказа на БК по 167 евро за пару.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Кроме того, на передних грипшифтах обеих групп больше не будет промежуточных положений для точной подстройки.

Ну ё. Sad Тогда непонятно, почему грибы X.0 на 50€ дороже, чем триггеры XTR.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
кстати, а этот самый "trim adjustment" - реально полезная фича? я просто сам триггеры как то больше люблю, и не особо понимаю, в чем скрытый сакральный смысл этой фишки на грибах.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zomb1e писал(а) Tue, 21 February 2012 19:11
кстати, а этот самый "trim adjustment" - реально полезная фича? я просто сам триггеры как то больше люблю, и не особо понимаю, в чем скрытый сакральный смысл этой фишки на грибах.

Можно работать с какими угодно перекосами цепи без ее шаркания о переключатель. Сам переклюк настраивать почти не нужно - если начало шаркать, то просто сдвигаешь его на 1 щелчок и всё. Очень удобная вещь.

Я так понимаю, что для 2х10 работа с большими перекосами как раз актуальна, а тут такая засада. Собственно, для меня смысл грибов за ТАКИЕ деньги потерялся.

С другой стороны, никто не мешает взять старый левый гриб, но тогда ты переплатишь очень нехило за новый, т.к. они поштучно похоже не продаются.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 21 February 2012 19:18

Можно работать с какими угодно перекосами цепи без ее шаркания о переключатель. Сам переклюк настраивать почти не нужно - если начало шаркать, то просто сдвигаешь его на 1 щелчок и всё. Очень удобная вещь.

и при переключении с одной передней звезды на другую не промахиваешься? не напрягает постоянно следить за тем, чтобы повернуть гриб ровно на три клика (это если без перекосов)?

Цитата:
Я так понимаю, что для 2х10 работа с большими перекосами как раз актуальна, а тут такая засада.

сдается мне, что передний переклюк под дабл несколько проще настроить на минимальное шарканье, по сравнению с тройным.

Цитата:
Собственно, для меня смысл грибов за ТАКИЕ деньги потерялся.

как справедливо заметил кто-то в комментах на пинкбайке "а когда кто-либо из здесь присутствующих покупал что-либо по MSRP?"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zomb1e писал(а) Tue, 21 February 2012 19:25

и при переключении с одной передней звезды на другую не промахиваешься? не напрягает постоянно следить за тем, чтобы повернуть гриб ровно на три клика (это если без перекосов)?

Первые 50 км может и напрягало, а потом рука научилась сама отмерять по 3 щелчка.

Цитата:
как справедливо заметил кто-то в комментах на пинкбайке "а когда кто-либо из здесь присутствующих покупал что-либо по MSRP?"

Я про это:
https://www.bike-components.de/products/info/p31572_X-0-GripShift-Drehschaltgriff-2--3--10-fach-Modell-2013-.html
https://www.bike-components.de/products/info/p31573_XX-GripShift-Drehschaltgriff-2--10-fach-Modell-2013-.html

Там же XTR стоит на 50 € дешевле, чем Х.0.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот когда они будут в наличии тогда можно будет говорить о цене.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zomb1e писал(а) Tue, 21 February 2012 19:11
кстати, а этот самый "trim adjustment" - реально полезная фича? я просто сам триггеры как то больше люблю, и не особо понимаю, в чем скрытый сакральный смысл этой фишки на грибах.

это реально удобно, быстро привыкаешь.
Ероме того, есть нюанс - если в дальних е-ях вдруг удастся сломать правый грипшифт вдребезги Smile , то можно перекинуть левый на его место и много передач еще будут работать, а спереди ручками
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
И отсюда индикаторы убрали. Ну что за безобразие (((
Хотя пофиг, юзать не планирую.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Tue, 21 February 2012 23:25
И отсюда индикаторы убрали. Ну что за безобразие (((

да на кой они вообще нужны?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Оффтопик. Трёхскоростные грипшифты SRAM совместим с планетарной трёшкой от Shimano.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zomb1e писал(а) Tue, 21 February 2012 22:05
Скобарь писал(а) Tue, 21 February 2012 23:25
И отсюда индикаторы убрали. Ну что за безобразие (((

да на кой они вообще нужны?

Э-э, по прямому назначению. Видеть номер текущей передачи.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
blk_104 писал(а) Wed, 22 February 2012 14:12

Э-э, по прямому назначению. Видеть номер текущей передачи.

зачем?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zomb1e писал(а) Wed, 22 February 2012 17:23
blk_104 писал(а) Wed, 22 February 2012 14:12

Э-э, по прямому назначению. Видеть номер текущей передачи.

зачем?

На левом индексированном грипшифте отметка о положении рамки помогает ее выставлять "по памяти", а не ориентируясь на скрежет цепи о переклюк. Особенно полезно на колхозных даблах. ) На правом тоже не мешает. Ни конструкционно, ни вообще своим присутствием. )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ну, кто будет колхозить? Smile
зарубки на пластике и цветная точка на грипсе
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
etcc писал(а) Thu, 23 February 2012 02:33
ну, кто будет колхозить? Smile
зарубки на пластике и цветная точка на грипсе

Наоборот.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас