Hello World!

PaaLadin

Погиб наш коллега.

1 122 сообщения в этой теме

Вобщем, насколько я в курсе, прокуратура ошипки с направлением движения подозреваемого исправила, но дело в суде так и не появилось обратно.
Потеряли?
Не знаю.

Наверное придётся снова задействовать рычаги помощи через слуг народа. Если до января по делу результата не будет, похоже придётся всё же собирать на месте гибели СМИ.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Wed, 21 November 2012 14:47
http://vbr.spb.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&op=cs&CARD_ID=15&CASE_ID=101296588

Дело вновь пришло в суд. Судья ещё не назначен.


PaaLadin, спасибо за инфо. Будем следить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WolfRAM писал(а) Thu, 22 November 2012 10:31
А вот что будет в итоге:

http://actoscope.com/pfo/nizhegorodobl/d-konstantinovsky-nnov/ug/1/prigovor-po-st264-ch4-uk-rf-na21082012-4801254/


Прочел. Поразительно, конечно, что в итоге пришли к 450 т.р. морального ущерба и 1,5 г. колонии-поселения. И праву истца обращаться в гражданский суд.

А почему управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения не считается отягчающим обстоятельством? Тогда бы не смогли переквалифицировать на "небольшую тяжесть". И почему изначально преступление "средней тяжести", а не тяжкое?
То есть я понимаю, что все вопросы к нормам УК. Но как-то неправильно это.

Но ведь вроде законодатели недавно пересмотрели соответствующие статьи в сторону ужесточения?

P.S. Но в этом деле подсудимый - судя по тексту приговора - представляется более нормальным человеком, чем Грецов.
И, кстати, врезался он в заднюю правую часть припаркованного ВАЗ 2110 - то есть, похоже, пытался уйти от столкновения, съехав на правую обочину. В отличие от Грецова.
И скорость 90, а не 180. Изменено пользователем black arrow
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WolfRAM писал(а) Thu, 22 November 2012 10:31
А вот что будет в итоге:

http://actoscope.com/pfo/nizhegorodobl/d-konstantinovsky-nnov/ug/1/prigovor-po-st264-ch4-uk-rf-na21082012-4801254/


дело Грецова не рассматривается в особом порядке.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
black arrow писал(а) Thu, 22 November 2012 11:14

А почему управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения не считается отягчающим обстоятельством?

Потому что часть 4 ст. 264 говорит о том, что водитель находится в состоянии опьянения, если бы он был трезв, то судили бы его по другой части статьи. Сама часть 4 более суровая, и в данном случае факт опьянения предусмотрен в части 4 ст. 264, и не может являться отягчающим обстоятельством.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Wed, 21 November 2012 14:47
http://vbr.spb.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&op=cs&CARD_ID=15&CASE_ID=101296588

Дело вновь пришло в суд. Судья ещё не назначен.


6. Дело находится в производстве судьи Беличева Анна Викторовна
7. Дата решения по поступившему делу 10.12.2012
8. Вид постановления по поступившему делу (предст., заявл.) назначено СУДЕБНОЕ ЗАСЕДАНИЕ
9. Дата первого судебного заседания 12.12.2012
Изменено пользователем phora
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кто-нибудь сможет прийти в суд 12.12.12 - поддержать родителей Вячеслава? Сам постараюсь, но будет не просто - декабрь сложный месяц.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gosmos писал(а) Mon, 26 November 2012 12:36
Кто-нибудь сможет прийти в суд 12.12.12 - поддержать родителей Вячеслава? Сам постараюсь, но будет не просто - декабрь сложный месяц.


Воскресенье? Вроде бы могу. Во сколько?Адрес?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zickr писал(а) Mon, 26 November 2012 20:18
Gosmos писал(а) Mon, 26 November 2012 12:36
Кто-нибудь сможет прийти в суд 12.12.12 - поддержать родителей Вячеслава? Сам постараюсь, но будет не просто - декабрь сложный месяц.


Воскресенье? Вроде бы могу. Во сколько?Адрес?

ул. Смолячкова, д.14, корп.3
11:00 Изменено пользователем PaaLadin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
12 декабря-среда

Постараюсь быть.

Адвокат потерпевшего тот же?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
12.12.12 - среда
11:00
на входе в здание суда просят предъявить паспорт.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Привет всем. Кто-нибудь сможет завтра в 11:00 сходить на заседание суда? Послушать. Я как и думал не смогу ;0(
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Посетил суд.
Заседание проходило по адресу: Тобольская, 10 (а не Смолячкова, 14\3). С опозданием на 30 минут заседание началось. Несмотря на давление адвоката подсудимого, рассмотрение дела решено проводить в общем порядке. На этом заседание закончилось.
В качестве свидетеля была приглашена женщина, с телефона которой вызывали скорую помощь в ту ночь. Ее даже не опросили, да она ничего и не видела, т.к. в ту ночь была на работе, а в скорую звонила ее дочь. Не понятно, зачем ее вызывали.
Судья была новая. Судя по всему дела она даже не открывала до суда и деталей его не знает. Как так можно судить людей?
Следующее заседание назначено на 27 декабря в 11:00.
Зал заседания очень маленький. Слушателей (помимо свидетелей, родственников и потерпевших) может поместиться от силы 2 человека.
Грецов (обвиняемый) вел себя скромно, потупив взгляд, но периодически очень даже жизнерадостно улыбался.
Материальной помощи родителям Вячеслава он так и не оказал, вину признал частично и так и не извинился.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ЮрГен, спасибо, что потратил свое время.
Скажи, приговор в новой, исправленной формулировке не зачитывали? Ведь именно с этой целью дело передали в прокуратуру на последнем заседании осенью. Там нужно было только исправить направление движения авто Грецова.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Приговор не зачитывали. Направление движения на схеме исправили.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не приговор, а обвинительное заключение. Приговор судья выносит.Именем РФ
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ЮрГен писал(а) Wed, 12 December 2012 17:04
Посетил суд.
Заседание проходило по адресу: Тобольская, 10 (а не Смолячкова, 14\3). С опозданием на 30 минут заседание началось. Несмотря на давление адвоката подсудимого, рассмотрение дела решено проводить в общем порядке. На этом заседание закончилось.
В качестве свидетеля была приглашена женщина, с телефона которой вызывали скорую помощь в ту ночь. Ее даже не опросили, да она ничего и не видела, т.к. в ту ночь была на работе, а в скорую звонила ее дочь. Не понятно, зачем ее вызывали.
Судья была новая. Судя по всему дела она даже не открывала до суда и деталей его не знает. Как так можно судить людей?
Следующее заседание назначено на 27 декабря в 11:00.
Зал заседания очень маленький. Слушателей (помимо свидетелей, родственников и потерпевших) может поместиться от силы 2 человека.
Грецов (обвиняемый) вел себя скромно, потупив взгляд, но периодически очень даже жизнерадостно улыбался.
Материальной помощи родителям Вячеслава он так и не оказал, вину признал частично и так и не извинился.

Я прозевала заседание.
А 27 числа по какому адресу?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Завтра, 27 декабря 2012 года состоится очередное заседание по делу.
11:00, Тобольская 10, для входа в суд при себе иметь паспорт.
Судья Беличева Анна Викторовна.


Ссылка на сайт суда

Меньше чем через месяц будет год с момента трагедии. Предлагаю обсудить, что следует сделать в годовщину.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Привет. Я, к сожалению, хоть и буду в городе 27.12 на суд пойти не смогу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Wed, 26 December 2012 09:06
Завтра, 27 декабря 2012 года состоится очередное заседание по делу.
11:00, Тобольская 10, для входа в суд при себе иметь паспорт.
Судья Беличева Анна Викторовна.


Ссылка на сайт суда

Меньше чем через месяц будет год с момента трагедии. Предлагаю обсудить, что следует сделать в годовщину.

Я собираюсь.
А какие идеи насчет годовщины? Не могу ничего придумать, кроме как венок повесить...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас