Hello World!

dars

Посоветуйте термобелье для активного отдыха

30 сообщений в этой теме

Моей бабушке скоро исполнится 79 лет, и она недавно занялась скандинавской ходьбой. Очень надеюсь, что к январю она еще и ногу вылечит и возобновит лыжи. Что ходьбой, что лыжами она занимается исключительно для своего удовольствия в медленном темпе.
Хочется, чтобы на свои вылазки она одевалась не в капустные слои шерстяных свитеров, а в нормальный термик. Но все советы по термобелью, которые я находила, рассчитаны на более серьезные занятия спортом, а мне нужно для простых смертных. Smile
Буду очень благодарна за советы!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Надо цену вопроса знать. Я купил себе термобелье с ветрозащитой, еще и жилетку с ветрозащитой. В заголовке темы "активный отдых", значит утепленное вряд ли годится. Существует условно 3 категории: высокая, средняя и низкая активность. Выбирайте среднюю. Если градации нет, то это уж слишком халтура. Можно в поиске набрать "выбор термобелья". Я наугад этот сайт нашел. Общие советы вполне годятся. У меня дорогой Свикс из Спортивной линии - первый сезон. Катался и в намного более дешевом. Основное удовольствие, что термобелье не впитывает влагу: т.е. не так мерзнешь, если вспотел и остановился. Но ветрозащитный верхний слой обязательно. Одевать термобелье под продуваемую одежду нельзя категорически, так как оно практически не греет (для средней и высокой активности)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сергей Абрамов писал(а) Tue, 22 November 2011 22:42
Одевать термобелье под продуваемую одежду нельзя категорически, так как оно практически не греет (для средней и высокой активности)


Как так? Например термо+флис, почему нет? По-моему комфортнее чем термо+ветровка, т.к. суше. На остановках, при ветерке придется что-то накидывать сверху конечно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Согласен. Под ветрозащитой ты вспотеешь и влага останется в термухе. Можно конечно использовать термо+флис+ветровку(дождевик) в этом случае влага пройдёт через флис и останется на подкладке ветровки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
LSD25 писал(а) Wed, 23 November 2011 11:28
Согласен. Под ветрозащитой ты вспотеешь и влага останется в термухе. Можно конечно использовать термо+флис+ветровку(дождевик) в этом случае влага пройдёт через флис и останется на подкладке ветровки.

флиска больно продуваеться, если сильный ветер - то как голый едешь.
предпочтительнее ветровка сверху, или виндстоп вместо флиски.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вопрос в теме был только про термобелье. Если говорить об одежде лыжника, то именно 3-слойный вариант для прогулок: термобелье-флис-куртка ветрозащитная. Причем ветрозащита именно современная (типа виндстоппер) - она выводит влагу наружу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Посмотрите вот сюда: http://sivera.ru/catalog/women_t2/base_layer/

Весьма качественно пошито, и есть где посмотреть в питере.

У меня есть их аналог нынешней серии "тёплое" уже года четыре как, бегаю в нём на лыжах как раз в холода и езжу на вело зимой. Поверх костюм дельтаплан от снаряжения и при температуре ниже -15 ещё и полар посередь.

Но я горячий парень, а бабушке полар надо будет наверняка даже в слабый минус. Костюмы от снаряги дешевы, легки и дышат.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ache писал(а) Wed, 23 November 2011 19:47
Костюмы от снаряги дешевы, легки и дышат.

Кинь ссылку пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
раньше продавалось неплохое термобельё и флиски в окее. причём, сезон начинался с 300-400 руб, а в марте всё распродавали по 100 руб.
но я редко в окее бываю и давно уже этого термобелья там не видел Sad
фирма - FireMark, остальное этой фирмы лучше не брать Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ношу хелли хансен разных серий. Покупала в Спортмастере. Дешевое отводит влагу так же хорошо, как дорогое. Отличия в крое, элластичности и дизайне.

Состав белья: полиамид или еще лучше полипропилен. Наличие хлопка и шерсти не желательно.

Для нужд бабушки должно хорошо работать любое белье, даже самое дешевое из финки с лотка у метро, если оно синтетическое (можно взять совсем тонкое или поплотнее, чтоб не мерзла, но это регулируется флиской). Белье должно быть в обтяжку, но нигде не жать и не впиваться (мерить обязательно, белье не меняют), не стеснять движения, швы желательны плоские.

Уточните любит ли она белье с высоким воротом, чтоб шею не задувало или наоборот с вырезом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня от обычной синтетики и то бывает раздражение на коже, купила
себе комплект Ассаpi для аллергиков в Канте поза-позапрошлогодней коллекции со скидкой 50% и активно использую уже три года осенью, зимой и весной.
Прекрасно работает, очень комфортно и износа пока не заметно

а дешевое термобелье носить не могу

Судя по рассказам, чем старше - тем больше людей некомфортно чувствуют себя в дешевой синтетике

Думаю, имеет смысл уточнить у бабули этот аспект Изменено пользователем Мария
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мария писал(а) Thu, 24 November 2011 10:07
купила
себе комплект Ассаpi для аллергиков в Канте поза-позапрошлогодней коллекции со скидкой 50% и активно использую уже три года осенью, зимой и весной.
Прекрасно работает, очень комфортно и износа пока не заметно

+1, очень довольна!!!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я писала не об обычной синтетике, а о недорогом синтетическом термобелье, например Guahoo, Sportful, Nord Blanc, Horny, SILVER PINQUIN, Satila на последние обратила бы внимание
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ache писал(а) Wed, 23 November 2011 19:47
Посмотрите вот сюда: http://sivera.ru/catalog/women_t2/base_layer/

Весьма качественно пошито, и есть где посмотреть в питере.



Присоединяюсь к хвалам Сивере. ) Второй осенне-зимне-весенний сезон встречаю в теплом Сноуи. Греет, неплохо отводит, быстро сохнет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо всем большое!
Думаю, активность можно даже низкой назвать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Своему дедушке на день рождения подарили Сивера Сноуи))http://sivera.ru/catalog/women_t2/base_layer/ Он у меня не лыжник, но на охоту-рыбалку любитель походить))Дед очень доволен))Так что старое поколение выбирает Сивера сноуи))Кстати продается в трамонтане))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тему ап.
Посоветуйте термобельё для весенне-летних велопоездок/походов. Кто в чём ездит?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SEGUN писал(а) Tue, 13 March 2012 23:29
Тему ап.
Посоветуйте термобельё для весенне-летних велопоездок/походов. Кто в чём ездит?

Бери термобелье из 100% полипропилена-не прогадаешь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SEGUN писал(а) Fri, 16 March 2012 22:53
А Craft как?

крафт не настолько хорош, насколько дорог, имхо Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас