Hello World!

Кова

Выбор термоса

14 сообщений в этой теме

Очень хочу приобрести хороший термос,после того как очередной термос купленный в Окее за800р. оказался очередным разочарованием Mad
Какие термосы стоит рассматривать? и где покупать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кова писал(а) Sun, 13 November 2011 07:42
Очень хочу приобрести хороший термос,после того как очередной термос купленный в Окее за800р. оказался очередным разочарованием Mad
Какие термосы стоит рассматривать? и где покупать?

я купил в окее за 250 р во время скидок каких-то. литровый стальной в чехольчеге. оч доволен, даже после целого дня на морозе чай еще очень горячий остается.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mph писал(а) Sun, 13 November 2011 20:36
в чем разочарование то?


у мя 2шт сломались самипосебе
первый за месяц, второй такой же за пару лет
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
окейские термосы = лотерея:)
купила себе 800мл, все классно, тепло держит, ка зверь, не протекает. Но - литраж маловат. Купила литровый, тоже окейский. Тоже тепло держит, но протекает, зараза, когда термос на бок ложишь. Взяла пробку от старого, 800мл термоса - проблема решена:)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Mon, 14 November 2011 12:26
mph писал(а) Sun, 13 November 2011 20:36
в чем разочарование то?


у мя 2шт сломались самипосебе
первый за месяц, второй такой же за пару лет

чему там ломаться то? крышке?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mph писал(а) Mon, 14 November 2011 16:21
чему там ломаться то? крышке?


похоже шву внутренней колбы
через 10сек темра внешней стенки становится = темре содержимого
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У мну счас 3 или 4 термоса, кто-то течёт по пробке, ну не течёт, но может потечь (крыжка может провернуться),
у кого-то крышка просто плохая, кто-то промят (держит, но не аццки).
Единственный адекватный термос -- с поломатой кнопко-крышкой (приходится откручивать),
выкинутый Гуревичем за ненадобностью в гостинице г. Балхаш, что на озере Балхаш. )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня на термосе ни одной надписи кроме Open, Close. Так что происхождение неизвестно. Куплен более 10 лет назад, 1л, крышка на резьбе. Не течет, тепло держит только если полный ( по паспорту через 12ч не ниже 60С) так оно и есть на любом морозе. Много раз падал, на корпусе заметные вмятины. На моих глазах прошлой зимой человек упал в снег спиной и просто придавил термос - тот сразу стал терять тепло. Вывод: на моем металл значительно прочнее. Цена думаю была на уровне 500р. Как это оценить при покупке не знаю, думаю надо брать потяжелее, ну и подороже
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А зачем таки опять начали развивать новую тему, если даже ссылка на прошлую в этой теме Question



0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мой THERMOS, чего-то сдулся в переносном смысле. Прошлой зимой нормально держал. Я его, правда, у костра забыл и крышечка малость сплавилась. Но вроде после этого еще держал. А сейчас заметно теплым становится снаружи после заливания кипятка, и не держит температуру. Стоил около 800р. М.б. куплю Татонку или нонейм.



Кстати, стеклянный THERMOS, прилично держит. Падал с ним на лыжах неоднократно, разве что просто не ронял.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас