Hello World!

Zickr

Вело одежда на ноябрь (+5..+12 градусов)

30 сообщений в этой теме

Посоветуйте пожалуйста, минимальные по цене брюки/шорты годящиеся для велопохода чтобы не замерзнуть при температурах от +5 до +12 и не промокнуть в дождь.
Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zickr писал(а) Mon, 31 October 2011 14:18
Посоветуйте пожалуйста, минимальные по цене брюки/шорты годящиеся для велопохода чтобы не замерзнуть при температурах от +5 до +12 и не промокнуть в дождь.
Спасибо.


минимум по цене не означает что это будет выполнять свои функции.. я бы посоветовал термобелье и обычные джинсы сверху, либо просто какие нибудь треники и сверху джинсы. При +7 и выше можно и просто джинсы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mitzury писал(а) Mon, 31 October 2011 16:33
При +7 и выше можно и просто джинсы.

Ну-ну... Ж..а одна, не казённая, и её лучше поберечь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zoltan писал(а) Mon, 31 October 2011 16:37
mitzury писал(а) Mon, 31 October 2011 16:33
При +7 и выше можно и просто джинсы.

Ну-ну... Ж..а одна, не казённая, и её лучше поберечь.

да ж... то не станет ничего, а вот джинсы протираются влёт, особенно в дождь. лично мне жалко в джинсах катать, благо всякие "дельтопланы" неубиваемые у снаряжения есть
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
При легком дожде такой костюм теряет силу Sad. Проверено. А натягивание поверх непромокающих штанов ведет к появлению влаги изнутри Sad. Отвязываемся от фразы "минимум цены" и называем реальные варианты с примерными ценами.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Когда я как-то в одну из покатушек поехал в джинсах, меня бывалые пристыдили, сказав, что джинсы - самая бестолковая одежда в походе - тяжелая и непрактичная.
Хотя в городе только в джинсах и езжу от +30 до -30. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zickr писал(а) Mon, 31 October 2011 16:45
При легком дожде такой костюм теряет силу Sad. Проверено. А натягивание поверх непромокающих штанов ведет к появлению влаги изнутри Sad. Отвязываемся от фразы "минимум цены" и называем реальные варианты с примерными ценами.


Продукция ПИК-99. Реклама в шапке форума.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
"Прелесть" хлопка на байке (особенно мокрого хлопка) каждый может определить самостоятельно.
Есть и другой путь - нормальные вело-штаны.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Джинсы, как и другие промокающие штаны свободного покроя, в дождь - полнейшее говно. За 10 минут езды до работы успевают промокнуть насквозь, начинают шлепать по ногам, прилипать к ним, хочется снять и выкинуть нах. Потом еще полдня сохнут, источая характерный запах. В походе под дождем, бывает, нужно ехать дни напролет - в джинсах это можно посоветовать только мазохистам. Одна только текущая по ним изнутри вода выведет из себя любого.

Личное мнение: непромокаемые штаны на байке неудобны. Они либо рано или поздно начинают промокать и см. выше, либо являются клеенкой, в которой ехать невозможно. У меня есть горнолыжные штаны Salewa - всем хороши, пока не пойдет дождь...

В Исландии у нас хорошо показали себя виндстопперные велоштаны - даже в мокром насквозь виде они не доставляют особых неудобств и не холодят, а при езде сохнут быстро. 10 дней под дождем при +8...+15 - к штанам никаких вопросов. Собственно, они работают до нуля, а с термобельем - до -5.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Как вам такое? http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_velosipedy_uteplen._veloshtany-losiny_velorejtuzy_membrana_39293914 Продавцы реальных денег хотят или можно поторговаться? Изменено пользователем Zickr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Так утепленных велоштанов везде навалом, магазинов и сайтов немало. Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По фотке мало что скажешь, надо руками щупать в первую очередь. Без ветрозащитной мембраны штаны холодные, годятся только на лето, иначе коленки отморозить легко. Ее очень легко почувствовать - ткань слегка шуршит при трении, а на ярлыках есть слова "wind-что-то там". Нужно, чтобы мембрана была хотя бы на коленях и бедрах. Не возбраняется, если вся передняя часть ею закрыта. Голени, в принципе, можно и без мембраны.

В Чиллен-гриллене было много правильных зимних велоштанов Biemme по цене 2-3 тыр, только они почти все с лямками, это надо принять как данность.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я лично езжу в Бимовских штанах атекс из Чилена, промакают, сохнут сами по себе долго, но на теле быстрее. Даже в промокших тепло до +5, главное с утра в походе себя перебороть сырыми их одеть, второй комплект много места не занимает если что Wink Изменено пользователем ScHennOk
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Катаю в Россиньёловском костюме для беголыж. Спереди непродуваемый типа флис, сзади ткань потоньше и дышит. До - 8 нормально, мелкий дождь держит. Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
на такую погоду как сейчас за окном одеваю: ПИКовские штаны (под них можно термобелье), на верх тушки - термобелье + куртку из виндстоппера.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот в таких катаюсь.
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=9363
В дождь не промокают (становятся серебристыми- все капли снаружи Smile )
А в ливень не проверял- использую велонакидку ( "копеечную"из Фикс-Прайс- 36рупь)
При плюсовых температурах не холодно и не жарко
Изменено пользователем Махровый
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Закупился штанами, джерси и перчатками фирмы Crivit. Вроде все, что надо есть винд-стопперы, мембраны, памперс и гелевые вставки на перчатках. Но есть пара проблем,
1/ руки в перчатках уж больно изнутри противно себя чувствуют.
2/ Памперс на штанах "несъемный", на работу в офис в них видимо, путь заказан Smile. Дресс-кода у нас нет, но памперс уж больно неэстетично смотрится как кхм... вы поняли что Smile).

По пункту 1/, Видел на сайте veloodejda.ru подперчаточники, но ценник не радует, 600р. ХБ-шные чтоли строительные под них понадевать... Изменено пользователем Zickr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Crivit он и в Африке Crivit. Это я про перчатки. У меня знакомые, люди катающиеся в джинсах, в Финке увидели кривитовскую полку в универмаге, налетели, загалдели и накупили кучу всего, поскольку все такое яркое, спортивное и почти даром. И что хорошего? Софтшел топорщится и на попе задирается, да еще и тянет в плечах, на велосипеде еще туда-сюда, на лыжах не дает палками работать. Что там с влагоотводом не знаю, но подозреваю что его нет. Джерси плохого трикотажа и крой неудачный, не облегают и т.д. Но друзья все равно страшно довольны Smile

Про штаны не понятно - вы же все равно приезжаете и сразу переодеваетесь в штатское? Штаны надо носить, через недельеку привыкните и все привыкнут, еще завидовать будут Smile.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
СкрИвило "Crivit" из Lidl-а. Лучше уж не выкидывать деньги на ветер, а купить что-то более достойное.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Купил на осень костюм NovaTour Бриз. По городу и в дождь и ветер отлично! И не дорого.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lorhen писал(а) Thu, 03 November 2011 16:47

Про штаны не понятно - вы же все равно приезжаете и сразу переодеваетесь в штатское? Штаны надо носить, через недельеку привыкните и все привыкнут, еще завидовать будут Smile.


Плюсану, что штаны надо вело - без вариантов!
Насчет привыкания - если уж решил ездить на работу на веле - то прими за данность что ты не такой как все и насмешек не избежать и тебе должно быть пофиг на насмешки.
Насчет того что окружающие привыкнут - вопрос спорный Smile В моём БЦ все вроде привыкли уже за 2,5 года - и охрана и управляющие и прочие сотрудники других организаций БЦ, а вот мужики с собственной конторы так и норовят вечером, когда я выхожу а они курят во внутреннем дворике, подтрунить над "памперсом" и костюмом "спайдермена" Smile Но мне пофиг - я то знаю, что это говорит их внутренняя зависть Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Аналогично. Привыкнут. А все остальное, ИМХО, от зависти - когда ты такой красивый, цветастый, бодрый влетаешь на производственный двор и бодро цокаешь до офиса Laughing - как не позавидовать. Правда ахошник все интересуется как шипы на ботах воздействуют на напольные покрытия. Но на то он и ахошник...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я вот в таком катаюсь: раз, два
Если дело ближе к нулю, то сверху простую флисовую куртку надеваю. Хотя это индивидуально, если вкручивать активно, то жарко будет.
При +12 в нём жарко будет точно, даже если не особо стараться. Изменено пользователем Kostantin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Купил этим летом костюм Panzer light и не нарадуюсь.Под дождём конечно мокнет быстро , но также быстро сохнет при отсутствии дождя.Имеет специальную пропитку тефлоном, которая не защищает от дождя , но благодаря ей вся грязь одним движением отваливается не оставляя даже следа.
И еще!!!Доволен вдвойне , так как этот костюм позволяет ходить в нём и в городе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас