Hello World!

phora

об использовании темы HELP

32 сообщения в этой теме

предлагается писать туда экстренные сообщения о помощи: ДТП, тех. авария, заблудился и т.д. с конкретикой "сломался вынос на 31.8" "рванула покрышка 26" " и координатами, "хочу мороженного, жду у самолетика" :)- такие не надо.
Что бы тема не висела просто так, предлагаю северным настроить на эту тему оповещение.
У меня сделано так: как только в теме на ВП, на которую я подписан, появляется новое сообщение мне в почту падает письмо, в почтовом сервисе настроено смс-оповещение, на телефон приходит смс. Если могу помощь - отзваниваюсь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
-EV- писал(а) Fri, 14 October 2011 15:35
Это называется твиттером?

Это называется взаимопомощью. Wink
Главное в той теме - не флудить. Иначе народ отписываться начнет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я про экстренную помощь, заблудился, но нетбук у меня всегда в рюкзаке. Smile Или сломался, да, тоже самое. В общем таковы мои мысли по этой теме.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
-EV- писал(а) Mon, 17 October 2011 09:25
Я про экстренную помощь, заблудился, но нетбук у меня всегда в рюкзаке. Smile Или сломался, да, тоже самое. В общем таковы мои мысли по этой теме.

Сейчас почти с любого телефона можно запостить сообщение. Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Mon, 17 October 2011 12:10
-EV- писал(а) Mon, 17 October 2011 09:25
Я про экстренную помощь, заблудился, но нетбук у меня всегда в рюкзаке. Smile Или сломался, да, тоже самое. В общем таковы мои мысли по этой теме.

Сейчас почти с любого телефона можно запостить сообщение. Wink

.....лысого. Древние модели для этого не подходят Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dushman писал(а) Tue, 18 October 2011 21:53
.....лысого. Древние модели для этого не подходят Laughing

древние модели не у всех
а если хоть кому-то поможет, значит тема создана не зря
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Koha писал(а) Tue, 18 October 2011 23:04
ещё в дополнение, можно использовать рации Smile

типа настроить "ВелоПитерский" канал,подобно как у ведущх pin-mix'а,и дальнобойщиков на трассе? Smile
мысль не плохая.не не у каждого думаю найдется более менее подходящяя рация с зоной охвата в городской среде хотя бы 5км.
да и держать постоянно включенным канал - накладно для батареек.
мобильник + смс ИМХО универсальный варант и не требующий спец приборов,тем более смс придет в любом случае...даже если времено "не в сети"

+1 к тому о чем писал z0rg,подписка на тему + уведомления через почту.проще и быть не может Изменено пользователем DELETED
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Согласен, смс проще, просто подумалось, что как дополнение к смс будет не лишним. Тему лучше сделать ОбщеВелоПитерской, катаем по всему городу и попав в ДТП можно просить помощи у всего форума. Изменено пользователем Koha
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Wed, 19 October 2011 00:41
+1 к тому о чем писал z0rg,подписка на тему + уведомления через почту.проще и быть не может

Это не я, а Phora придумал. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вопрос- а насколько просто, при данной схеме, будет попросить о помощи человеку попавшему в беду?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Koha писал(а) Wed, 19 October 2011 16:01
вопрос- а насколько просто, при данной схеме, будет попросить о помощи человеку попавшему в беду?

Ветка HELP не панацея и не ставит целью помочь в экстренных случаях (в которых лучше вызывать соответствующие службы).
Но можно, например, в случае поломки попросить помощи, в случае ДТП (тьфу-тьфу-тьфу) попросить забрать велик и т.д.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
и всё же, на сколько просто и быстро можно попросить помощи? я пока не очень понимаю механизм.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Koha писал(а) Thu, 20 October 2011 08:56
и всё же, на сколько просто и быстро можно попросить помощи? я пока не очень понимаю механизм.

Заходим с телефона и пишем сообщение.
У некоторых настроено оповещение, они в течение нескольких минут получают СМС, лезут в ветку и смотрят что надо. Если у них есть желание/возможность помочь, созваниваются.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я так и думал, что только через инет, не очень удобно. Если бы нашлись умельцы и сделали устойчивую связь по рации, я к сожалению в этом не рублю, то постоянно работающий канал, в пределах города реально помогал бы на дороге. Вело-Питер большой ресурс и можно собрать с каждого понемногу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Koha писал(а) Thu, 20 October 2011 18:58
я так и думал, что только через инет, не очень удобно. Если бы нашлись умельцы и сделали устойчивую связь по рации, я к сожалению в этом не рублю, то постоянно работающий канал, в пределах города реально помогал бы на дороге. Вело-Питер большой ресурс и можно собрать с каждого понемногу.

Канал - анрил. 433 МГц берет недалеко
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Koha писал(а) Thu, 20 October 2011 19:58
может 433.075 первый канал LPD

у меня, например, рации вообще нет Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Подписываюсь на тему- теперь оповещения будут автоматом приходить на почту, но вот СМСные оповещения что-то плохо стали приходить с МэйлРу

перенес из темы HELP, т.к. это не является запросом на помощь

z0rg
Изменено пользователем z0rg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Koha писал(а) Thu, 20 October 2011 20:50
на нет и суда нет Smile

да даже если бы и суд был - все равно практической пользы нету Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Махровый писал(а) Sat, 22 October 2011 20:11
Подписываюсь на тему- теперь оповещения будут автоматом приходить на почту, но вот СМСные оповещения что-то плохо стали приходить с МэйлРу


похоже mail.ru не идеальный вариант - вчера почта более часа была недоступна и смс приходят с интервалом до 30 мин. Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
думаю что реальнее, это создание северного репитера, готов участвовать в проекте, кто рубит в этой теме?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Koha писал(а) Sat, 29 October 2011 19:25
думаю что реальнее, это создание северного репитера, готов участвовать в проекте, кто рубит в этой теме?

Лучше уж замутить что-то с рассылкой СМСок. Только, боюсь, небесплатно будет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас