Hello World!

Джинн

Украдено два байка Giant XTC Composite 2 и Cube Acid (нападение + гра

156 сообщений в этой теме

Сегодня в час ночи на набережной у пл. Александра невского было украдено 2 байка. Подъехали четверо на машине, вышли трое мужиков лет под 35, начали бить бутылками по голове, руками, ногами. Двое село, уехало на байках, один на машине.
Байк друга Куб, о нём знаю мало, мой байк Giant XTC C2, карбоновая рама 2005г
Навеска:
Рама Giant XTC C2 2005
Вилка FOX F32 100mm
Колёса мавик кросс райд
Покрышки с Куба Швабли Нобби ник и Рейсинг ральф с белыми полосами
Руль Рейс Фейс карбоновый, спереди на белом тексте есть заметная потёртость от удара
вынос FSA люм, обтянутый карбоном
Подседел Рейс Фейс Карбоновый
Шатуны FSA карбоновые. Особая примета - на шатуне со стороны кассеты изнутри по периметру протёртость дуговая от каретки полукругом (эт мало ли, вдруг разберут на запчасти и кто заметит)
манетки Срам x-0 карбоновые
Переклюк задний Срам x-0 с карбоновой лапкой
передний переклюк xtr 961
звёзды на кассете BBB
Тормоз задний - Хаес строкер трэйл.
Переднего тормоза нет!

Велосипед полностью кастомный, собирал сам не один год... другого такого в Питере нет. Т.е. даже рамы такой другой в Питере быть не должно по сути.

Фотографии:
http://cs10556.vkontakte.ru/u269296/888015/y_d243f253.jpg (только вилка сей час другая, колёса с белыми полосками сей час стоят)
http://cs4920.vkontakte.ru/u269296/138692945/y_a343db9f.jpg - вот последняя фотка, я в красной бандане. Вел сей час выглядит именно так.
Карбон на раме не покрашен, т.е. его видно, просто лаком рама покрыта.
Кто увидит этот байк - позвоните пожалуйста в милицию. Там уже сделано заявление о грабеже.

Ну... вот как-то так, эхх =( Изменено пользователем Джинн
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Описание байка друга

Cube Acid
описание: http://www.cuberussia.ru/models-acid_white_green/

особые приметы:

[1] Вместо серой стоит чёрная Schwalbe Table Top[полуслик].

[2] Левая ручка тормоза зафиксирована крупным чёрнам винтом и двумя гайками, тк родную втулку выбил.

[3] Заднее верхнее перо со стороны кассеты заметно поцарапано.

[4] На седле зелёный тон заметно потёрт.

[5] Подседельный штырь подпилен на 40мм.

[6] Подседельный штырь и надписи потёрты вследствии постоянного поднятия и опускания седенья.

[7] стоят розовые педали топталки Wellgo B-77
фото: http://www.xlinenn.ru/images/catalog/items/big/4750/4813.jpg

[!!!] Передняя вилка, Rock Shox Dart 3, чёрного цвета с зелёными наклейками и красно-белыми надписями Rock Shox. Вследствии попытки протирать их растворителем, надписи размазаны, с одной стороны сильнее, с другой слегка. Изменено пользователем Джинн
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У друга двух передних зубов нет и ссадина на ноге сильная. Ну ему 2 раза ударили, он и отключился. У меня ушибы, синяки, ссадины по всему телу. Лицо левая сторона в хлам разбита, разбит нос, губы изнутри по всему периметру разбиты, на голове шишек штук 6 от ударов бутылок, хрящ в ухе перебит, отбиты лёгкие... да жесть, в общем. Но кости целы, мозг и внутренние органы то же не повреждены, судя по заключению врачей.
Номеров машины я не смог увидеть. Я был метрах в 10-ти и смотрел на номер и ничего не увидел. Либо закрашены, либо вообще сняты, либо просто был шок и после ударов 20-ти бутылками по голове не смог разглядеть. Подсветка очень ярко по ободку номера светила, а номера видно не было.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
не хрена себе.. вот это народ пошел. сочувствую. главное что у вас вроде не чего серьезного... писец и это фактически в центре города, что за народ пошел...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Чёт неадекваты какие то...а вы ничем им не помешали? Трудно представить,что ни с чего
взрослые мужики,бутылками и ногами людей фигачат
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Зерван писал(а) Mon, 12 September 2011 20:29
Чёт неадекваты какие то...а вы ничем им не помешали? Трудно представить,что ни с чего
взрослые мужики,бутылками и ногами людей фигачат


Вот и у меня такие мысли. Нужны велы -- балон газа в рожу -- сел и уехал. Бить по голове зачем?

И второй вопрос: почему полиция решила, что это грабеж, а не разбой? Бить по голове бутылками, выбить зубы с потерей сознания и отбить внутренние органы -- это не опасно для здоровья?
ЗЫ: Хотя ответ на второй вопрос я знаю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Haze писал(а) Mon, 12 September 2011 20:42
Зерван писал(а) Mon, 12 September 2011 20:29
Чёт неадекваты какие то...а вы ничем им не помешали? Трудно представить,что ни с чего
взрослые мужики,бутылками и ногами людей фигачат


Вот и у меня такие мысли. Нужны велы -- балон газа в рожу -- сел и уехал. Бить по голове зачем?

И второй вопрос: почему полиция решила, что это грабеж, а не разбой? Бить по голове бутылками, выбить зубы с потерей сознания и отбить внутренние органы -- это не опасно для здоровья?
ЗЫ: Хотя ответ на второй вопрос я знаю.
а с чего ты взял что это полиция так решила? думаю с потерпевшим только поговорили, то есть сняли показания, квалифицировать, как и дело заводить, будет следак а он по больничкам не ходит. Опера правдо имеют право завести дело но на моей памяти еще ни разу этим не пользовались
Изменено пользователем dillinger
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dillinger писал(а) Mon, 12 September 2011 21:54
Haze писал(а) Mon, 12 September 2011 20:42
Зерван писал(а) Mon, 12 September 2011 20:29
Чёт неадекваты какие то...а вы ничем им не помешали? Трудно представить,что ни с чего
взрослые мужики,бутылками и ногами людей фигачат


Вот и у меня такие мысли. Нужны велы -- балон газа в рожу -- сел и уехал. Бить по голове зачем?

И второй вопрос: почему полиция решила, что это грабеж, а не разбой? Бить по голове бутылками, выбить зубы с потерей сознания и отбить внутренние органы -- это не опасно для здоровья?
ЗЫ: Хотя ответ на второй вопрос я знаю.
а с чего ты взял что это полиция так решила? думаю с потерпевшим только поговорили, то есть сняли показания, квалифицировать, как и дело заводить, будет следак а он по больничкам не ходит. Опера правдо имеют право завести дело но на моей памяти еще ни разу этим не пользовались


Я это взял с того, что ТС сам сказал, что грабеж был. И на моей памяти, в журнал КУС сообщение записывается сразу же, после проведения ОМП -- предварительно квалифицируется. Без этого дежурный смены домой не уйдёт.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не знаю, как это точно юридически называется, потому и написал, уж как знаю.
Конкретно дело было так - подъехала машина, вышли трое мужиков с бутылками и направились к нам. подошли и сразу попросили покататься на велах. Мы сказали, что дать не можем. На что один ответил, что чего эт мол не можете? ща бутылкой по голове дам, да поеду. Мы опять начали говорить, что не можем дать и вообще с чего бить-то? Дальше другу сразу же врезали и он вырубился, меня начали окучивать вдвоём, третий обыскивал друга в это время. Потом потопал к моему велу и начал уводить, я рванул к велу и начал его держать. Меня начали трое бить бутылками тогда. Потом они поняли видимо, что падать я не собираюсь и решили скинуть в Неву. Потащили и пытались с пристани скинуть, но то же не вышло, тогда двое просто уже держали и били, а третий быстро на вел сел и угнал, потом я вывернулся и выбил бутылки у них из рук, их развернул и подальше от перил отошел, что бы не скинули. Тогда они повалили на лавку, один начал прижимать к ней, а второй увёл вел друга. Друг пришел в себя и погнался за тем челом и почти догнал, но тут из машины еще один выходить начал и друг отпустил того с велом, что бы его не били больше. Последнего я видать очень разозлил, он сказал, что ща шею мне свернёт и начал двумя руками сворачивать. Я кое как вырвался, тот понял, что уже 1 на 1 остались мы с ним и начал убегать. Сел в машину на заднее место и они с водителем угнали.
Бутылки у них пустые были, когда начали бить ничего из них не лилось, т.е. уже из машины с пустыми вышли и 1 чел в машине их страховал.
Так что да, начали просто так гасить, ничем мы их особо не злили. Только я потом разозлил видимо тем, что не вырубался нифига и не падал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Джинн писал(а) Mon, 12 September 2011 23:10
Не знаю, как это точно юридически называется, потому и написал, уж как знаю.
Конкретно дело было так - подъехала машина, вышли трое мужиков с бутылками и направились к нам. подошли и сразу попросили покататься на велах. Мы сказали, что дать не можем. На что один ответил, что чего эт мол не можете? ща бутылкой по голове дам, да поеду. Мы опять начали говорить, что не можем дать и вообще с чего бить-то? Дальше другу сразу же врезали и он вырубился, меня начали окучивать вдвоём, третий обыскивал друга в это время. Потом потопал к моему велу и начал уводить, я рванул к велу и начал его держать. Меня начали трое бить бутылками тогда. Потом они поняли видимо, что падать я не собираюсь и решили скинуть в Неву. Потащили и пытались с пристани скинуть, но то же не вышло, тогда двое просто уже держали и били, а третий быстро на вел сел и угнал, потом я вывернулся и выбил бутылки у них из рук, их развернул и подальше от перил отошел, что бы не скинули. Тогда они повалили на лавку, один начал прижимать к ней, а второй увёл вел друга. Друг пришел в себя и погнался за тем челом и почти догнал, но тут из машины еще один выходить начал и друг отпустил того с велом, что бы его не били больше. Последнего я видать очень разозлил, он сказал, что ща шею мне свернёт и начал двумя руками сворачивать. Я кое как вырвался, тот понял, что уже 1 на 1 остались мы с ним и начал убегать. Сел в машину на заднее место и они с водителем угнали.
Бутылки у них пустые были, когда начали бить ничего из них не лилось, т.е. уже из машины с пустыми вышли и 1 чел в машине их страховал.
Так что да, начали просто так гасить, ничем мы их особо не злили. Только я потом разозлил видимо тем, что не вырубался нифига и не падал.


По-честному -- разбой, конечно.
Но могут сделать и грабёж или ваще хулиганку с кражей. Случаи были.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sad Вот .... блин .... ! Мрази! Слов нет ....
Парни! Здоровья Вам обоим! Чтоб зажило всё поскорее.
Я понимаю (наверное) Ваше состояние, но всё же спрошу:
Машина - большая, маленькая? Наша или иномарка? Светлая, тёмная? Мрази эти ссыкотные - славянской внешности? Может акцент какой проскакивал? Может в одежде, что запомнилось?
Побольше примет (пусть и расплывчатых - лучше чем ничего).

PS. Так где там, Djkefir ножичек-то покупал, с бумашкой, что для сада-огорода он?
Совсем скоты распоясолись Evil or Very Mad
Это конечно фантазии... Но пару грязных, поганых лап, я думаю, обработать слегка можно было бы.
Эх, отыскать бы эту погань... Я бы прокатил кого-нить из них... на аркане Evil or Very Mad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Машина - Мерседес легковой, серого или серебристого цвета. Года 95-го примерно.
Машина примерно такая вот - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10991525-dd06.html (т.е. машина не эта, разумеется, просто выглядит похоже)
Парни были русские, без явных акцентов, но голоса грубоватые. Как минимум у того, который говорил, что мне шею свернёт. Все трое в черном одеты, стрижены коротко, рост под 175см примерно, крепко сложены.

Сегодня в 76-м отделении было заведено уголовное дело. В полиции есть фотографии и описание велосипеда. Так что, если вдруг увидите - позвоните в полицию пожалуйста. Вел мой заметный (покрышки с белыми полосами от Куба, вилка Фокс, рама Джаинт черная - лакированный карбон) и в городе такой всего один он.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На бутылках могли остаться потожировые следы (отпечатки). Бутылки фигурируют в деле?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist писал(а) Tue, 13 September 2011 20:01

Кто-то знал, что вы там будите/бываете на серьёзных аппаратах,
хотя "в час ночи на набережной" - не айс.


Как вариант:
может,у кого-то из этих уродов есть друг,
у которого угнали вел или два?
Они ехали мимо,
и ваши велы показались им похожи на угнанные...
Версия кривая,конечно,
просто не хочется верить,что вот так,
с ни...я,грабёж с избиением:(
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Все трое в черном одеты, стрижены коротко, рост под 175см примерно, крепко сложены.

Может это отдельные представители вновьпереименованных так досуг проводят?


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gudok писал(а) Tue, 13 September 2011 19:53
На бутылках могли остаться потожировые следы (отпечатки). Бутылки фигурируют в деле?

Да, одна бутылка фигурирует в деле, вроде как. Я одну вырвал и в Неву выкинул тут же, другую вырвал и разбил. Ну я тогда как-то не думал, что это вещь доки будут и их аккуратно ставить надо, старался побыстрее их подальше куда-нить, что бы их не было, что бы не били ими хоть. В общем, разбитую забрали и вначале даже говорили, что пальцы возможно снимут. Сегодня я был в отделении, сначала вообще спрашивали, а хочу ли я дело заводить, надо ли оно мол мне, типа и так вряд ли найдут их и намекали всячески, что бы я через форумы там искал, так типа шанс больше, чем через полицию. Но на возбуждении дела я всё же настоял. Потом спросил про бутылку и пальцы, мне ответили, мол да какие там пальцы на ней, нет ничего и показали тот самый пакет с ней. И у меня такое ощущение возникло, что тот пакет даже и не открывали они после того, как запаковали.

А мне какой респект-то? tmt0 отстоял свой вел, а я хоть и пытался, но не смог =( Друг вырубился в самом начале, а я один против троих мужиков с бутылками, ааа... да обидно, в общем, очень, просто. Хотя хз, мог ли я что-то большее сделать, я же не боец какой-то. Вообще довольно худой, на фотке вон видно =(
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
, вопрос в том как они упаковались в4ром с двумя велами в седанчик, салона им не жаль.

см. мое сообщение выше + салон не жалко ибо тачка типа краденная с левыми номерами (бесплатно), некоторые категории граждан ездят на таких вообще не ныкаясь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist писал(а) Tue, 13 September 2011 20:41
вопрос в том как они упаковались в4ром с двумя велами в седанчик, салона им не жаль.
Имхо туповатые быдло спортсмены.

Не-не, двое уехали прям на велах, последний, с которым мы до конца сцепились потом убежал, сел в машину и они уехали. Водитель сидел в машине почти всё время. Он только раз начал вылезать и то не вылез полностью, когда друг рядом с машиной уже пытался свой вел у чела отобрать, на котором тот уже уезжал. Когда увидел, что друг отстал, то водитель обратно в машину сел и ждал последнего (может быть там еще и пятый кто-то был в машине всё время, но эт хз. Точно понятно, что минимум четверо их было). Потом сразу уехали быстро. Велы они в машину не совали.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist писал(а) Tue, 13 September 2011 20:45
Все равно так рисковать... они лоханулись,но результат для них вроде как положительный, такой случай скрепляет стайку.Накопленная эйфория безнаказаности подведёт их под монастырь рано или поздно.

SPb_Pavle81 писал(а) Tue, 13 September 2011 20:45

см. мое сообщение выше + салон не жалко ибо тачка типа краденная с левыми номерами (бесплатно), некоторые категории граждан ездят на таких вообще не ныкаясь


и как долго они ТАК ездят? ИМХО риск ещё бОльший чем вот так на субтильных любителях ночных покатушек самоутверждаться...


Да сколько угодно - удостоверение в окно и поехал дальше
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist писал(а) Tue, 13 September 2011 20:41

Где ты увидел с ни...я?

Под "с ни...я" я имел ввиду,
что не было предшествующего конфликта.
Никто никому дорогу не переезжал,
не подрезал,средние пальцы не показывал...
Иначе получается:
"...О,смари,велики!
Давай покатаемся!..."
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist писал(а) Tue, 13 September 2011 20:56
тогда бы уже вся страна 50% страны так давно бы ездила...


причем здесь 50%(((
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас