Hello World!

Timon

каталитические грелки Kovea

118 сообщений в этой теме

Купил на днях, был удивлен, что они наконец-таки появились в продаже.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На галоше. Правда, у них есть серьезная бага: на холоде они не работают. Т.е. например ночью в спальник такую грелку положить хорошо, а ботинки ею высушить не получится, т.к. она быстро остынет и выключится.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 20 September 2011 09:14
На галоше. Правда, у них есть серьезная бага: на холоде они не работают. Т.е. например ночью в спальник такую грелку положить хорошо, а ботинки ею высушить не получится, т.к. она быстро остынет и выключится.


бабуфка, грелка не греет (фвещка не тушыца)Smile

Это и у ковеи и у made in USSR такой буг?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BoB писал(а) Tue, 20 September 2011 14:11
бабуфка, грелка не греет (фвещка не тушыца)Smile

Это и у ковеи и у made in USSR такой буг?

Это физика. Если мощности грелки недостаточно, чтобы обогреть саму себя, то она остывает, реакция на катализаторе прекращается. Где-то встречал упоминание про 15 градусов как граничную температуру.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 20 September 2011 14:59
BoB писал(а) Tue, 20 September 2011 14:11
бабуфка, грелка не греет (фвещка не тушыца)Smile

Это и у ковеи и у made in USSR такой буг?

Это физика. Если мощности грелки недостаточно, чтобы обогреть саму себя, то она остывает, реакция на катализаторе прекращается. Где-то встречал упоминание про 15 градусов как граничную температуру.


- 15?

вчера попробовал Ковею на практике: приятно греет карман; когда достаешь из мешочка - очень горячая, но на улице, на холодном ветру это спасает. Честно проработала сутки на двух воронках "Галоши". Запаха практически нет, если принюхаться есть легкий запах бензина, не более. Мне результат понравился.

Есть у меня более дешевый образец за 300 р., работает исправно, но, видимо из-за особенностей материала катализатора очень пахнет, греться можно только на открытом воздухе, в помещении нужно проветривать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 20 December 2011 21:32
Timon писал(а) Tue, 20 December 2011 21:29
- 15?

+15!


очень странно. Если говорить о ковеевской грелке, она создает впечатление качественного изделия.

Зиппо тоже выпустила грелку, причем каталитические элементы можно заменить:

http://shop-zippo.ru/catalog/grelki-dlya-ruk/

Вот забавный рекламный ролик с этой грелкой:

http://www.youtube.com/watch?v=QajdU7GdRV4&feature=related
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я ж говорю, там простая физика - температура низкая, мощности не хватает, катализатор остывает, грелка выключается. При какой температуре это произойдет - ХЗ, я не проверял. Но мокрые боты при 0 моя сушить отказалась.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Wed, 21 December 2011 08:20
Я ж говорю, там простая физика - температура низкая, мощности не хватает, катализатор остывает, грелка выключается. При какой температуре это произойдет - ХЗ, я не проверял. Но мокрые боты при 0 моя сушить отказалась.

Я тут кое-чего почитал по сабджу.
Советский аналог, ГК-1, в таких условиях работает. У него мощность значительно больше.
Ковея ест бензина 24 мл. на 24 часа, а рашен термоядерше ГК-1 30 мл. за 12 часов. При этом люди пишут, что катализатор на Ковее дохнет быстрее (2 сезона активной эксплуатации - максимум).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Triton писал(а) Mon, 16 January 2012 00:33
VORON писал(а) Wed, 21 December 2011 08:20
Я ж говорю, там простая физика - температура низкая, мощности не хватает, катализатор остывает, грелка выключается. При какой температуре это произойдет - ХЗ, я не проверял. Но мокрые боты при 0 моя сушить отказалась.

Я тут кое-чего почитал по сабджу.
Советский аналог, ГК-1, в таких условиях работает. У него мощность значительно больше.
Ковея ест бензина 24 мл. на 24 часа, а рашен термоядерше ГК-1 30 мл. за 12 часов. При этом люди пишут, что катализатор на Ковее дохнет быстрее (2 сезона активной эксплуатации - максимум).
Я как старый пользователь-уверяю:катализатор ВЕЧНЫЙ! Бывает-засерается неважным бензином.Его надо прокалить!Собственно,катализатор-это либо стекловата с атомами платины,либо подобие войлока,но тоже стекловатного. Ковея-как эталон (чрезвычайно приятно сделана!)по мощности может и не самая,но на 25мл работает офигенно долго! На ночь столько не надо! Русские ГК-1 похоже помощнее (но запускаются похуже-видимо конструктивно похуже-ватка под стальной сеткой испаряет хуже?).Продаются "рукогрейки" (ок.800руб.) в "Экспедиции",грубоватая подделка под Ковею. Где-то читал,что Ковея прекратила производство грелок,а жаль!
По поводу температуры-это для запуска критично! Холодная грелка уже не испаряет бензин! По-этому запускать рекомендуется при плюсе (не ниже 15-в русской инструкции пишут). Я "задохнувшуюся" зимой запихивал за пазуху,отогревал и запускалась! Главная тонкость-не дать ей задохнуться (в варежках,например),хотя в спальнике кислорода хватает! Однажды даже во сне ожог получил!!!
Вещь в общем-то приятная,но предупреждаю-НЕ панацея! Мороз КОВАРЕН!!!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
не знаю сколько стоит ковеевская, получил вчера с дила грелочку. тут же протестировал, понравилось, весь вечер и ночь проработала на ~20 мл галоши.
качество корпуса ну так себе, но если часто не бросать то вполне устраивает. на чехольчике петелька чтобы на шею вешать оторвалась сразу же, но совершенно нет проблем обратно пришить Smile молния работает нормально и прошита тоже вроде хорошо Smile

интересна в первую очередь идея кидать такую в ноги спальника.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Что теперь все будут себе аватарки с элементами из таблицы делать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кстати, у меня экземпляр ковеевской грелки работал при - 15, грелка постоянно находилась в кармане куртки, очень удачно получилось отогревать замерзающие пальцы рук (правда за руль не было удобно держаться). Также удачно зажигалась на морозе от костра, без проблем. В целом я доволен грелкой, но цена должна быть в районе 500 р.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 20 September 2011 09:14
На галоше.


А где вы его покупаете? И как проверить качественный ли он? А то говорят мрут от него грелки (((
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По галоше вопрос скорее к Аксу - я грелкой уже не пользуюсь, не нужной оказалась.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Wed, 05 September 2012 09:12
я грелкой уже не пользуюсь, не нужной оказалась.

почему? бросить в ноги спальника, вроде, отличная идея
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Wed, 05 September 2012 09:24
VORON писал(а) Wed, 05 September 2012 09:12
я грелкой уже не пользуюсь, не нужной оказалась.

почему? бросить в ноги спальника, вроде, отличная идея

А будет ли толк от неё? крохотная горелка в огромном спальнике...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor (Йожкин Кот) писал(а) Wed, 05 September 2012 10:08
indi писал(а) Wed, 05 September 2012 09:24
VORON писал(а) Wed, 05 September 2012 09:12
я грелкой уже не пользуюсь, не нужной оказалась.

почему? бросить в ноги спальника, вроде, отличная идея

А будет ли толк от неё? крохотная горелка в огромном спальнике...


Судя по отзывам - будет. Сам хочу проверить осенью ) Спальник у меня как раз до 0 градусов, посмотрим как в нем будет с грелкой )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Wed, 05 September 2012 09:24
почему? бросить в ноги спальника, вроде, отличная идея

Прочитал как "брить ноги в спальнике", многадумал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Wed, 05 September 2012 09:24
VORON писал(а) Wed, 05 September 2012 09:12
я грелкой уже не пользуюсь, не нужной оказалась.

почему? бросить в ноги спальника, вроде, отличная идея

Да влом просто обычно возить ее. Проще ненужную шмотку кинуть в ноги.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Wed, 05 September 2012 20:38
indi писал(а) Wed, 05 September 2012 09:24
VORON писал(а) Wed, 05 September 2012 09:12
я грелкой уже не пользуюсь, не нужной оказалась.

почему? бросить в ноги спальника, вроде, отличная идея

Да влом просто обычно возить ее. Проще ненужную шмотку кинуть в ноги.

Ненужная шмотка греть на будет! (Ваш КО)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor (Йожкин Кот) писал(а) Wed, 05 September 2012 10:08

А будет ли толк от неё? крохотная горелка в огромном спальнике...


по опыту в моем спальнике (температуры 5/0/-15) дубак начинается как раз с ног, при этом температуры когда начинается дубак отвечают заявленным на все 100%.
Вобщем купил ковеа грелку (следущую куплю зиппо ибо на ебее их куча и сменные картриджи стоят копейки).
Купил Калошу для заправки.
Самое прикольное это чехольчик, напоминает губку с дырками, пропускает воздух и не дает дотронутся до металла ибо через 5 минут держать грелку в руках без чехла не возможно.
Итог тест драйва на природе. Ночью проснулся от того что ногам было жарко, температура воздуха 4 градуса, т.е. обычно при такой температуре в спальнике становилось прохладно))))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Копп писал(а) Sun, 22 January 2012 01:01
Я как старый пользователь-уверяю:катализатор ВЕЧНЫЙ! Бывает-засерается неважным бензином.Его надо прокалить!


А как вы его прокаливаете?
ЗЫ Кстати зиповские часто продаются прямо со сменными катализаторами, и в инструкции написано что менять их каждые 60-70 применений. Изменено пользователем DooMKa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас