Hello World!

Timon

каталитические грелки Kovea

118 сообщений в этой теме

3 район писал(а) Sun, 06 April 2014 23:48
675 р.

Магазинная цена 900 р. минус 25% (скидка по акции).
Протестировал. Греет замечательно. А кто сказал, что Зиппо дешевле? Вроде, должно быть наоборот. Одинг сменный катализатор стоит около 600 р.

Смотри тут: ссылка. Т.е. цена 12,99$ + доставка +25%, если собрать заказ на сумму не менее 80$.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А никто не тестил китайский сугревочный химпакет? Перед ночной Рождественской купил в Спортмастере пару здоровых пакета (в варежку не влезет!) всего по 50р. И так не попробовал! Заявлено на 10 часов! Вот как НЗ потянет и ГЛАВНОЕ нак я представляю-задохнувшись,должна самозавезтись при проветривании! Что огромный плюс! Плюс-нет геморра с бензином,заправкой,легкая-сравнима с грелкой на бензине!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
3 район писал(а) Mon, 07 April 2014 11:46
Не люблю я эти ебеи. Вроде, дешевле, а со всеми пересылками, комиссионными получется на 100 р. меньше, чем в соседнем ларьке. Да, еще и ожидание.

Там не ebay, а крупнейший интернет-магазин для охотников и рыбаков.

Но с твоей наводки купил пару VKH-PW05M. Вопрос по ним: на рисунке 2 родной инструкции производятся какие-то манипуляции с ватой игодкой.
http://i062.radikal.ru/1404/aa/c4c79aff328e.jpg
Пояснение только по-корейски.

Что конкретно нужно сделать иголкой по пункту 2?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Возможно это предлагается уложить сам катализатор в штатное положение. Так как катализатор это кусочек стекловатного войлока с вкраплениями атомов платины. И бывает он уложен кривовато,топорщится. Особенно этим грешат китайские подделки из "Экспедиции",хотя функционально они почти то же самое. Ковеи постабильнее да и в руки вэять приятнее.
ПС Забивал 30кубиков и хватало на 20 часов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Копп писал(а) Wed, 09 April 2014 12:42
Возможно это предлагается уложить сам катализатор в штатное положение. Так как катализатор это кусочек стекловатного войлока с вкраплениями атомов платины. И бывает он уложен кривовато,топорщится. Особенно этим грешат китайские подделки из "Экспедиции",хотя функционально они почти то же самое. Ковеи постабильнее да и в руки вэять приятнее.
ПС Забивал 30кубиков и хватало на 20 часов.

Как я понимаю, катализатор в съёмной крышечке. На рисунке 2 эта крышечка на момент непонятных мне манипуляций иголкой с ватой снята. Причём эта вата закрыта сверху металлической решёточкой...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Wed, 09 April 2014 10:22
Что конкретно нужно сделать иголкой по пункту 2?

Умять немного вату, чтобы она не касалась сетки, покрытой катализатором. Бывает, что она немного вылезает. Если произойдет контакт, то, м.б. (далее мое предположение) вместо окисления паров топлива на катализаторе возможно горение ваты. Или её тление с переходом его в глубокие слои.
/сужу по советской грелке/ Изменено пользователем Triton
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Triton писал(а) Tue, 15 April 2014 01:11
WasserWolf писал(а) Wed, 09 April 2014 10:22
Что конкретно нужно сделать иголкой по пункту 2?

Умять немного вату, чтобы она не касалась сетки, покрытой катализатором. Бывает, что она немного вылезает. Если произойдет контакт, то, м.б. (далее мое предположение) вместо окисления паров топлива на катализаторе возможно горение ваты. Или её тление с переходом его в глубокие слои.
/сужу по советской грелке/

Вата прикрыта сеткой и не может никуда вылезти.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
народ ,вы тут у нас спецы,определите этот катализатор оригинал или подделка?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
денис709 писал(а) Mon, 17 November 2014 23:13
народ ,вы тут у нас спецы,определите этот катализатор оригинал или подделка?


подделка естественно, оригинал давно уже не делают, хотя старые запасы периодически всплывают(выпуск с 86 по 92 год включительно)
http://foto.nedoma.ru/data/500/15053111.jpeg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
3 район писал(а) Tue, 18 November 2014 21:32
Появился новый бренд "Следопыт"

http://www.vivatfishing.ru/upload/iblock/742/742ae8436fe9fa16f9a6c62b714363c8.jpg


та же самая китайская фабрика дедушки Ляо...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
нет нет вы не поняли)я не имел ввиду катализатор от гк1_))))) это мне предлагают катализатор от ковеи ,но я не знаю это оригинальный ковеевский или китай под ковею)просто стоит 500 р)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
у нас грелки следопыт стоят:малая 400р. большая 600, но они такое Г. китайское) я себе буду новую гк1 заказывать, т.к. у старой катализатор потерял...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
денис709 писал(а) Wed, 19 November 2014 18:58
нет нет вы не поняли)я не имел ввиду катализатор от гк1_))))) это мне предлагают катализатор от ковеи ,но я не знаю это оригинальный ковеевский или китай под ковею)просто стоит 500 р)


катализатор, это напыление на той самой сеточке, по неподтвержденным данным содержит платину))) Изменено пользователем Михалыч Уфимский
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Купил сегодня грелку на авито,новая,выпуск 80 год. грелка была немного калично сделана,т.е. сама сетка катализатора, там где боковые дырочки сетка не прилегала ,оттуда выпадали крупинки черной стекловаты...
я разобрал катализатор (время остановил на таймере,включена была в 8.40 утра,сегодня)вытащил сетку с чернью,акуратно пинцетом все расправил и поправил,кстати стекловата хрупкая там,если делать то аккуратно очень!всю операцию делал на белом листе бумаги, выпало немного черной пыли ,я ее потом высыпал обратно,в катализатор ,но можно и не высыпать эти 10 пылинок,ибо там катализатор до отказа забит этой штукой.Когда ставил то сделал так чтобы сетка закрыла все отверстия,(Не знаю у всех ли так было ,что из боковых отверстий пылинки выпадали если по белому листу несильно потрясти и постучать, напишите мне про это) ну и все короче собрал ,вставил, покрутил ,по белому листу постучал потряс, не пылинки теперь! зажег грелку дальше,пустил таймер ,все рукоделие с катализатором заняло минут 15-20,сейчас мне кажется ,когда закрыты все отверстия то запахя стало меньше и грелка реально стала горячее, то есть теперь в руку взять ее не реально,обжигает даже просто прикосновение ,до этого выше я писал,что ее можно держать в руке на грани порога болевого,сейчас уже не взять.
Напомню что грелище выпущено в 80 году,а продано в 83,не разу не пользованная,в идеале была куплена за 500 деревянных ,сегодня утром, тут же заправлена 35 кубиками галоши,и запущена,реально признаться вещь хорошая,но только если куплена за 500 рублей ну или хотя бы за 700! дороже там не чего продавать! После того как я запустил ее в работу,(пустилась мгновенно) я положил ее во внутренний карман куртки и поехал на птичий рынок за чехонью Smile запах конечно ударял в нос... казалось что на меня даже все оборачиваются кто стоит рядом))))) реально резало нос и горло.... очень резкий запах...я так понял ,что это изза той дырки которую я устранил,пары не все сгорали.... сейчас запаха почти нет, даже жена не чует.Еще хочу купить ковею,размер М, там говорят нет запаха вообще,но греет по слабже.
Еще обратил внимание на такой эффект в гк1 ,как саморазгорание или возобновление каталитического процесса,не знаю как правильно это назвать,когда я ледяными руками брал ее на рынке без мешочка то она остывала отдавая тепло за пару минут,(температура -5)
но стоило только поместить ее в мешочек и засунуть в карман ,как она практически тут же возобновляла тление,хотя была холодная...этот эффект мне очень понравился!
Еще хотел спросить зачем пишут что перед 1 использованием надо прокаливать катализатор? она же и так работает на отлично...и что будет если заткнуть боковые дырочки с сеткой в катализаторе? Изменено пользователем денис709
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
если самовозгорается, то платина там определенно присутствует и тебе неслыханно повезло...
Это как сказать фишка платины для тех кто не знал.... Изменено пользователем Михалыч Уфимский
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Shocked жесть! я читал кстати что лучше покупать именно 80х годов,но почему...автор не обосновывал вроде,и мне и досталась 80 года))))хотя у друга еще есть 3 92 года гк1 они греют отлично тоже, Но на моей грелке кажется температура больше 80 градусов... потому что даже пальцем без чехла касаюсь она пипец как обжигает...это тоже не есть гут я понимаю)) Изменено пользователем денис709
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
и что еще что можете сказать про бензин с ТУ 6-15-788-78,пишут что высокой очистки,стоит заливать или нет,на запах вроде пахнет чемто странным) но вроде как и бензином)при сгорании пахнет в трое меньше чем мой нефрас,но запах какой то сладковатый что ли..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас