Hello World!

AS

Посоветуйте палатку, заместо Ладоги 3. Купил Вегу 2К.

108 сообщений в этой теме

Ладога у меня уже немолодая, аж 2005 года.
Износа ей нет, просто надоела., новенького хочется.
Ищу замену. То, что не нравится в ладоге я описал в отзыве:
- ангар, осенью (около 0) вдвоем её уже не продышать
- молнии на тамбурах в неудобных местах, что бы открыть приходится тянуться и мочить рукава о тент
- неудобно натягивать консоль, в кармашек трудно попасть
- неудобно снимать натянутый тент, стропу в уголках не отпустить

Хочется, чего то такого, на 2 места. С учетом того, что большая часть поездок будет с женой, то ширины 120 см за глаза. По длине места для сна 210, хотелось бы что бы при этом когда прислоняешься головой или ногами к внутренней палатке она не мокла от тента.

В ладоге хорошо, что конденсат на внутреннюю палатку не стекает, если поставить и растянуть.

По высоте думаю что сантиметров 100 хватит, что бы заползти и заснуть. Ладога конечно хороша своей высотой, но опять же - в ангаре спать прохладно и мерзнет лицо.

Вес - ну, килограмма 3 я унесу, чай не маленький уже =)
Вес естественно полный, с упаковкой.

К упаковке требование, что б влезало без проблем когда мокрое.
Понравилось что у Снаряжения есть за что повесить на рюкзак, т.к. у нормала простой мешок с ручкой, за которую не повесишь.

Тамбуров хотелось бы два, или один но такой что бы влезло два больших рюкзака не касаясь тента и была возможность прохода при этом.

Пока смотрю на RedFox Comfort2, нравятся молнии на тенте. Смущают отзывы о хреновом каркасе и молниях. Так же смотрю на Снаряжение Вега 2К(i), в отзывах есть жалобы капающий конденсат, тоже несколько смущает, ну и молнии там как не так удобно сделаны, но кажется что трехгранный тамбур проще отрывается, чем двух.

В общем то пытаюсь найти что то лучше в мелочах, чем ладога, но поменьше и без новых косяков =)

Кто чего присоветует в итоге, куда и на что смотреть?
По деньгам особого лимита нет, но 7к за палатку мне кажется нормальной ценой, 10к дорогой - за такие деньги она должна быть в идеальной.

Наличие юбки - я хз, не знаю, в минус выходить никуда не планирую, а вот около нулевые температуры будут, на них палатка и планируется т.к. летом в ладоге замечательно, сухо, комфортно и комары не кусают т.к. сетки большие и палатка нормально проветривается.


Изменено пользователем AS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня сейчас Outdoor Project Regul 2 alu вес в упаковке 2.680, длина упаковки 45 см влезает в 45Л штаны а в 70Л в одну ногу со спальником, но нарекания есть и чем то схожи, (про мокрый рукав)
но скучаю по консольной Ладоге.
И Выдвигаю альтернативный вариант Вега 2К(i)
Весу побольше -3.1кг и стоит 6800 зато есть консоль - более объёмные тамбуры.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SalaVilaVat писал(а) Wed, 24 August 2011 12:31
У меня сейчас Outdoor Project Regul 2 alu вес в упаковке 2.680, длина упаковки 45 см влезает в 45Л штаны а в 70Л в одну ногу со спальником, но нарекания есть и чем то схожи, (про мокрый рукав)
но скучаю по консольной Ладоге.
И Выдвигаю альтернативный вариант Вега 2К(i)
Весу побольше -3.1кг и стоит 6800 зато есть консоль - более объёмные тамбуры.


Да, про вегу 2к как одного претендентов я и хотел написать, а написал просто вега К, без двойки - исправил в тексте.

Сегодня наткнулся на от Новатура.
ссылка - Палатка "Ай Петри 2 Si" , вроди как интересная.
Но молнии по центру тамбура, и отзывов в активинфо = 0

и еще как вариант - Bercut Универсал-2, но тоже как то сомнительно... Изменено пользователем AS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ай Петри - это как Вега2Про+ но с консолью, и при этом шире 130(120),
но короче 210(220)(230 у Регул2)
и высота 95 заявлена - это на 15!!! см ниже чем Regul, и на 5 чем Вега этот параметр очень существенен при моём росте 185. Только только 105и хватает чтобы конденсат не ловить на затылок. Ну и тому кто сверху при 105и душно, но можно, а вот ежели меньше???.

Вентиляционные сетки аналогичны Веге, но сплошные карманы (как на Регуле или Вега3) для дуг перекрывают поток воздуха. Я бы предпочёл больше сетки, она не предотвратит конденсат в прохладную погоду, но в тёплую погоду будет легче.

Ещё бы я избегал точно выверенных импортных палаток типа Денали 3 от Saleva - настолько маленький зазор между юртой и тентом, что даже небольшие перекосы при установке кладут тент на юрту и как следствие конденсат капает внутрь через сетку. Изменено пользователем SalaVilaVat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Wed, 24 August 2011 18:42
Почитайте отзывы по разным моделям на АктивИнфо


Почитано, а туда даже отписано по результатам собственного опыта =)
давным давно, кстати, первый пост в ОО от 03 года.

А вопросы и сомнения, они в том числе и по результатам прочитанного и изученного.
Вот, допустим, та же Вега 2К, кто скажет - проблемы с окнами решили, которые в обычных вегах были?
Или РедФокс этого года, такие же молнии как в 07 году или уже получше?
Не секрет ведь, что отписывается хорошо если 5-я часть из тех, кто реально пользуется....
Изменено пользователем AS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS писал(а) Wed, 24 August 2011 18:21
Не секрет ведь, что отписывается хорошо если 5-я часть из тех, кто реально пользуется....
(неконструктивная критика) А ещё из тех, кто пишет, четыре пятых частей делают такие стандартные ошибки:

- Количественные параметры преподносятся как качественные, причём с эмоциональной окраской: "очень лёгкий рюкзак" -- не сказано, сколько это "очень", 200 грамм или 1200; "просторная палатка" -- вместо указания размеров, я уж сам решу, просторно это для моих целей или нет
- Базовое свойство заносится в плюсы или минусы: "минус -- у палатки нет юбки" (купите с юбкой, если она нужна); "плюс -- коврик достаточно толстый (толщина выбрается соответственно необходимости, тонкий коврик не хуже, он для другой погоды).
- Автор на самом деле не имеет почвы для сравнения: "легко ставится" -- про палатку, которая ставится совершенно классическим образом, так же как больше половины вообще всех палаток; "горелка очень устойчивая" -- хотя у неё точно такие же ножки, как у всех стандартных горелок.

Для меня интерес представляют только обзоры людей, о которых я знаю, что они пишут адекватно Smile "Обзор" типа "Палатка очень лёгкая, очень просторная, ветроустойчивая - выдержала ПВД по ЛО, но не очень легко ставится, ставлю 10 баллов" - имеет нулевую ценность...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Константин Шемяк писал(а) Wed, 24 August 2011 20:47
AS писал(а) Wed, 24 August 2011 18:21
Не секрет ведь, что отписывается хорошо если 5-я часть из тех, кто реально пользуется....
(неконструктивная критика) А ещё из тех, кто пишет, четыре пятых частей делают такие стандартные ошибки:

- Количественные параметры преподносятся как качественные, причём с эмоциональной окраской: "очень лёгкий рюкзак" -- не сказано, сколько это "очень", 200 грамм или 1200; "просторная палатка" -- вместо указания размеров, я уж сам решу, просторно это для моих целей или нет
- Базовое свойство заносится в плюсы или минусы: "минус -- у палатки нет юбки" (купите с юбкой, если она нужна); "плюс -- коврик достаточно толстый (толщина выбрается соответственно необходимости, тонкий коврик не хуже, он для другой погоды).
- Автор на самом деле не имеет почвы для сравнения: "легко ставится" -- про палатку, которая ставится совершенно классическим образом, так же как больше половины вообще всех палаток; "горелка очень устойчивая" -- хотя у неё точно такие же ножки, как у всех стандартных горелок.

Для меня интерес представляют только обзоры людей, о которых я знаю, что они пишут адекватно Smile "Обзор" типа "Палатка очень лёгкая, очень просторная, ветроустойчивая - выдержала ПВД по ЛО, но не очень легко ставится, ставлю 10 баллов" - имеет нулевую ценность...


Родится "инженером" не каждому дано =)
А количество пишущих уже давно превысило, в разы, количество разбирающихся в вопросе и при этом пишущих

В прочем, мы несколько отдаляемся от темы, но если есть желание - можно и продолжить =)))

У меня вопрос к общественности - от юбки у палатки какие бонусы можно ожидать, какие минусы?

У палаток типа Веги, Зеро (с дважды пересекающимися дугами, в общем случае) и т.д. окна для вентиляции расположены ближе к середине палатки, а у Ладоги почти на коньке. Для осени разница значительна и, по конденсату и теплу?

Теоретически я себе представляю, что разница есть. Хочу получить экспертную оценку на предмет критично/фигня/не имеет значения/без этого никак. О количественной оценке тут говорить сложно, никто ведь с градусником на стоит, конденсат в ведерко не сливает =)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS писал(а) Thu, 25 August 2011 01:36
У меня вопрос к общественности - от юбки у палатки какие бонусы можно ожидать, какие минусы?
Минусы: лишний вес; в мокрую погоду юбка собирает грязь. Главный - палатка не проветривается снизу.
Плюсы: в холодную и/или очень ветреную погоду хранит тепло. Актуально только при < -10 или ветрах в высокогорье.

AS писал(а) Thu, 25 August 2011 01:36
У палаток типа Веги, Зеро (с дважды пересекающимися дугами, в общем случае) и т.д. окна для вентиляции расположены ближе к середине палатки, а у Ладоги почти на коньке. Для осени разница значительна и, по конденсату и теплу?
Зеро в этом отношении получше. У Веги эта вентиляция фактически не работает, потому что она на высоте сантиметров 40 от земли Sad В безветренную погоду со стен просто льёт. В общем, вентиляция должна быть наверху, её отсутствие - однозначный и сильный недостаток. (Если она не нужна, так можно закрыть.)

Обидно, что MSR - вообще довольно передовой производитель палаток, у которого мне очень нравятся и ультралёгкие, и ультрапрочные модели - тоже не делает нормальную вентиляцию наверху Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS писал(а) Thu, 25 August 2011 02:36

У меня вопрос к общественности - от юбки у палатки какие бонусы можно ожидать, какие минусы?


У юбки первый минус - лишний вес для веги - это 250г в силиконовом варианте 150 + дополнительные колышки в комплекте

Продуваемость в тёплое время на ровной поверхности (песок или утоптанный грунт) резко уменьшается, на высокой траве не так заметно.

Во время дождя если не растянуть юбку то может скапливаться вода в количествах достаточных для заполнения кросовок при неудачном извлечении их из под юбки или открытии тамбура.

В холодное время я с юбкой не ходил, но подозреваю что юбка только увеличит количество конденсата или слой инея внутри палатки.

По поводу Saleva Finch могу судить только исходя из опыта Denali III. Добротная палатка, но слишком мелкие зазоры между тентом и юртой - требует аккуратной установки.
Наличие правильных вентиляционных окон (на самом верху) не спасает от килограмма инея на тенте после ночёвки в троём в -3.
И ещё у Saleva огромные по глубине карманы в юрте, кинешь туда телефон и потом по локоть руку засовывать приходится чтобы достать - зачем??

Изменено пользователем SalaVilaVat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SalaVilaVat писал(а) Thu, 25 August 2011 10:23
слишком мелкие зазоры между тентом и юртой - требует аккуратной установки.

Denali - это скорее то, с чего Ладогу копировали, с Finch ничего общего. С зазорами никаких проблем.

Цитата:
И ещё у Saleva огромные по глубине карманы в юрте, кинешь туда телефон и потом по локоть руку засовывать приходится чтобы достать

Карманы по локоть - это чтобы открытые двери туда засовывать, очень удобно. А так, по всей ширине торцевых стенок там проходят карманы глубиной 20 см примерно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот ещё любопытную нашёл
Colibri plus Tramp
Вес конечно поболее, аналог Веги Комфорт но за 4300
НЕ ясен вопрос с длиной упаковки
и как выяснилось "Дюраплюл" это фиберглас Изменено пользователем SalaVilaVat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня Denali-2,зазор достаточный,никогда сетка не касается тента,но конденсата многовато Confused и полегче была бы ещё Smile
Finch нравится,а где вы её покупали? Изменено пользователем Lumiere
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
в итоге, посмотрел я более детально на выезде Redfox Comfort 3.
Тамбуры действительно удобно открывать/закрывать - понравилось, а в остальном - не очень. Высота еще более-менее, но на колени уже не встать. Внутренние стенки под большим углом, при 186 см роста касаюсь одновременно и головой, и ногами внутренней палатки.

По поводу ладоги3 обнаружил еще один плюс, в тамбур отлично встает 29" хардтейл с багажником и 26" подвес, со снятыми передними колесами. Наружу при этом ничего не торчит.

В общем получается, что надо смотреть в сторону Зеро2 или Зеро3.
Первое - легко и компактно. Понятно, что байки как в Ладоге3 в тамбур не встанут, а вот как насчет рюкзака акме70 + заплечника литров на 35 на одной стороне? Как обустроены стенки у Зеро, какова эффективная длина спального места, например на высоте 30 см? вполне очевидно, что толку от заявленной длины нет, без учета наклона стенок.

Или может на Чибис от снаряжения глянуть? в принципе та же ладога, только вид сбоку, и как раз почти 3 кг.




Изменено пользователем AS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS писал(а) Mon, 29 August 2011 17:12
в итоге, посмотрел я более детально на выезде Redfox Comfort 3.
Тамбуры действительно удобно открывать/закрывать - понравилось, а в остальном - не очень. Высота еще более-менее, но на колени уже не встать. Внутренние стенки под большим углом, при 186 см роста касаюсь одновременно и головой, и ногами внутренней палатки.
Ну да, это баг/фича всех полусфер небольшой высоты и длины 210 Mad

AS писал(а) Mon, 29 August 2011 17:12
В общем получается, что надо смотреть в сторону Зеро2 или Зеро3.
Первое - легко и компактно. Понятно, что байки как в Ладоге3 в тамбур не встанут, а вот как насчет рюкзака акме70 + заплечника литров на 35 на одной стороне? Как обустроены стенки у Зеро, какова эффективная длина спального места, например на высоте 30 см? вполне очевидно, что толку от заявленной длины нет, без учета наклона стенок.
Зеро 2 - вообще другой класс. В ней вдвоём можно только лежать - сидеть нет места головам! У палаток такой конструкции ("пилотка") торцевые стенки - те, что у ног и головы - идут почти вертикально вверх, поэтому с длиной проблем меньше. Но зато боковые идут совсем под углом, и уже на половине высоты ширина в такой палатке - ноль. Можно сидеть только одному по середине. ("Зато" такая конструкция более ветроустойчива Smile )

Зеро 3 вживую не видел, самому интересно посмотреть, насколько там это существенно. Вообще подозрительно, потому что "пилотки" на троих почти никто не делает. (На двоих - очень много кто.)

AS писал(а) Mon, 29 August 2011 17:12
Или может на Чибис от снаряжения глянуть? в принципе та же ладога, только вид сбоку, и как раз почти 3 кг.
Только сильно меньше и в ширину, и в высоту. Если нужны как раз такие размеры - нормальный вариант.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Константин Шемяк писал(а) Mon, 29 August 2011 18:38

AS писал(а) Mon, 29 August 2011 17:12
В общем получается, что надо смотреть в сторону Зеро2 или Зеро3.
Первое - легко и компактно. Понятно, что байки как в Ладоге3 в тамбур не встанут, а вот как насчет рюкзака акме70 + заплечника литров на 35 на одной стороне? Как обустроены стенки у Зеро, какова эффективная длина спального места, например на высоте 30 см? вполне очевидно, что толку от заявленной длины нет, без учета наклона стенок.
Зеро 2 - вообще другой класс. В ней вдвоём можно только лежать - сидеть нет места головам! У палаток такой конструкции ("пилотка") торцевые стенки - те, что у ног и головы - идут почти вертикально вверх, поэтому с длиной проблем меньше. Но зато боковые идут совсем под углом, и уже на половине высоты ширина в такой палатке - ноль. Можно сидеть только одному по середине. ("Зато" такая конструкция более ветроустойчива Smile )

Да, класс совсем другой, поэтому исходя из предназначения, а именно палатка для сна, и "осетра урезать" можно.
Тем более, что на случай нехорошей погоды тент с собой таскается постоянно (3*4.5м). Другое дело, что в ладогой тент нужно натягивать, если пол дня "тупить" группой. А в случае с зеро, думается, что ставить его придется всегда т.к. в 4-5 человек в палатке уже не посидишь.


Константин Шемяк писал(а) Mon, 29 August 2011 18:38

Зеро 3 вживую не видел, самому интересно посмотреть, насколько там это существенно. Вообще подозрительно, потому что "пилотки" на троих почти никто не делает. (На двоих - очень много кто.)

AS писал(а) Mon, 29 August 2011 17:12
Или может на Чибис от снаряжения глянуть? в принципе та же ладога, только вид сбоку, и как раз почти 3 кг.
Только сильно меньше и в ширину, и в высоту. Если нужны как раз такие размеры - нормальный вариант.

Да, мне 180 по ширине и 135 по высоте много, точнее с бооольшим запасом. Мы вполне размешается на пиковском коврике с фольгой в 110 см ширины. поэтому хочется выжать все лишнее.

На "троих" есть Вега 3 про от Сняряжения, 150 см ширина спального места и тамбур 80 против 60 зеро3. НО у Веги, как уже писали в отзывах - сплошные карманы (на фото) и с вентиляцией совсем грустно...

Чувствую, что надо будет взять себя в руки, и пройтись по магазинам посмотреть их вживую, т.к. пока не ляжешь - не понятно подходит или нет. Особенно с учетом крайне "информативных" страниц товаров у производителей.

Заметил, что у Сняряжения на сайте фигурирует Чибис *New Life*.

Может быть представитель фирмы как то прокомментирует, в чем отличия от "старого" Чибиса т.к. страница у на сайте говорит о просто Чибисе, а в прайсе их два обычный и М. На странице с двухместными палатками *New Life*. Изменено пользователем AS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS писал(а) Mon, 29 August 2011 17:58
Заметил, что у Сняряжения на сайте фигурирует Чибис *New Life*.

Может быть представитель фирмы как то прокомментирует, в чем отличия от "старого" Чибиса т.к. страница у на сайте говорит о просто Чибисе, а в прайсе их два обычный и М. На странице с двухместными палатками *New Life*.
У Снаряжения есть свой форум. Правда, я там раз или два задавал совершенно конкретные вопросы по продукции, на которые никто не отвечал...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Константин Шемяк писал(а) Tue, 30 August 2011 12:15
AS писал(а) Mon, 29 August 2011 17:58
Заметил, что у Сняряжения на сайте фигурирует Чибис *New Life*.

Может быть представитель фирмы как то прокомментирует, в чем отличия от "старого" Чибиса т.к. страница у на сайте говорит о просто Чибисе, а в прайсе их два обычный и М. На странице с двухместными палатками *New Life*.
У Снаряжения есть свой форум. Правда, я там раз или два задавал совершенно конкретные вопросы по продукции, на которые никто не отвечал...


Вчера туда тоже написал, и Dv_M (DvM) который у нас тут отписывался от Снаряжения тоже, но - тишина пока.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В общем, выяснил по поводу Чибиса.
*New Life* - относилось к обычному Чибису, как я понял была одна дополнительная партия, после завершения выпуска.
Сейчас основная палатка по этой линейке - Чибис "М", базовая и простая палатка. Из особенностей - нет дополнительных точек крепления у полога тента, на половину т.е. на половину от открыть. Есть отличия от схемы - тамбуры двухгранные, а не трех как изображено.
Соответственно, логично подходим к более сложной и дорогой палатке - Мста 2 в варианте (+) Si/Sc, вполне ничего по весу, но цена заставляет подумать... =)
И тогда получается, что и Ладога3 не нужна, и надо будет продать её, эх... В общем, не было б никакой палатки - купил бы. А так заставляет задуматься, а надо ли оно?
Изменено пользователем AS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS писал(а) Wed, 31 August 2011 16:17
Соответственно, логично подходим к более сложной и дорогой палатке - Мста 2 в варианте (+) Si/Sc, вполне ничего по весу, но цена заставляет подумать... =)
А чем Мста более "сложная", чем Чибис? Вся разница в 5см ширины. Мне кажется, что в линейке две модели, по сути одинаковые. У Мсты рукава для дуг на внутренней палатке сделаны неграмотно (должны бы тогда уж быть зашиты наглухо с одной стороны).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а почему рассматриваются только российские палатки?
импортные идут в ту же цены, и как мне кажется могут быть получше наших. я вот вторую российскую палатку не хочу покупать. (у меня Вега-2Si)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mph писал(а) Thu, 01 September 2011 11:36
я вот вторую российскую палатку не хочу покупать. (у меня Вега-2Si)

Кстати, а что с ней не так? Мне вот в теории довольно симпатична Вега-2 Комфорт.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Константин Шемяк писал(а) Thu, 01 September 2011 11:20
AS писал(а) Wed, 31 August 2011 16:17
Соответственно, логично подходим к более сложной и дорогой палатке - Мста 2 в варианте (+) Si/Sc, вполне ничего по весу, но цена заставляет подумать... =)
А чем Мста более "сложная", чем Чибис? Вся разница в 5см ширины. Мне кажется, что в линейке две модели, по сути одинаковые. У Мсты рукава для дуг на внутренней палатке сделаны неграмотно (должны бы тогда уж быть зашиты наглухо с одной стороны).


Сложная - по мелочам, точнее так - Чибис попроще =) Например, не имеет петель по середине пологов тамбура, что бы открыть их на половину, юбки нет (как опции), крепление дуг каркаса более простое - крючками, оттяжек поменьше сделано. Чибис, опять же, только в одном варианте без опции скандий/силикон.
В глаза я их не видел, только по фото =)


mph
а почему рассматриваются только российские палатки? импортные идут в ту же цены, и как мне кажется могут быть получше наших. я вот вторую российскую палатку не хочу покупать. (у меня Вега-2Si)


Я бы и импортные посмотрел, подскажи модели. Я просто ничего удовлетворяющего своему представлению о палатке не нашел. Обилие не закрывающейся сетки/гнутых дуг/хитрых сочленений/силикона мне как то не близко. Поэтому и смотрю на наши - они кондовее сделаны.

И все же, взвесив за и против я начал смотреть на Вегу 2 К и Зеро 3, Зеро более широкая по спальному месту, получается та же Ладога2 но "пилотка".

Позвонил на в Нормал, говорят что в Зеро3 Внутренняя палатка подвешивается аналогично Ладоге к коньковой дуге т.е. все по пошире в "плечах" чем зеро2.
Изменено пользователем AS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS писал(а) Thu, 01 September 2011 10:59
Я бы и импортные посмотрел, подскажи модели. Я просто ничего удовлетворяющего своему представлению о палатке не нашел. Обилие не закрывающейся сетки/гнутых дуг/хитрых сочленений/силикона мне как то не близко. Поэтому и смотрю на наши - они кондовее сделаны.
С последним - всем согласен, кроме силикона. Он стал уже стандартом на всех палатках подороже. При той же прочности и водонепроницаемости выходит легче. Ну и проклеивать его на самом деле можно, только опять же дороже и российские производители пока этого не делают.

AS писал(а) Thu, 01 September 2011 10:59
Позвонил на в Нормал, говорят что в Зеро3 Внутренняя палатка подвешивается аналогично Ладоге к коньковой дуге т.е. все по пошире в "плечах" чем зеро2.
О! Кто бы показал фотографию отдельно поставленной внутренней палатки. Производитель до такой продвинутой опции ещё не дошёл Razz Я даже думал когда-то перешивать внутреннюю палатку у Хоббита Клиффа, чтоб расширить эти плечи до ширины всей консоли (ну кто мешает так сделать уже на заводе???).

Правда, ещё интересует, как тент крепится к каркасу. Если бы консоли не было (как у большинства "пилоток"), то тенту съехать некуда, он сидит крепко и так. А с консолью - под напором ветра он может сползти вбок, если ничем не закреплён. У меня так однажды зимой сложило палатку: сперва консоль вместе с тентом постепенно сползает на сторону, а затем действует как рычагом с длинной стороны Mad Надо бы было фотографию сделать, но тогда, ночью в пургу, было не до этого Shocked
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас