Hello World!

AS

Посоветуйте палатку, заместо Ладоги 3. Купил Вегу 2К.

108 сообщений в этой теме

VORON писал(а) Thu, 20 September 2012 12:56
AS писал(а) Thu, 20 September 2012 12:53
У ладоги и мини, например, каждая часть тента (по молнии разделение) имеет свою петлю

А, ну это да - на большинстве палаток там 2 петли рядом. Надо запасные колышки на такой случай иметь. Smile

То что там две петельки еще не значит что в каждую нужно по колышку. ИМХО это для того чтобы был выбор на какую сторону полу выхода откидывать.

Моя палатка оттяжками не богата, явно не хватает пары на грянях http://www.activeinfo.ru/review/product.php?pid=1594 В тихую погоду использую только два колышка на тамбуры. Пару раз попадал на ветер около 10 м/с, оттягивал еще четыре оттяжки в профилактических целях.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Wed, 19 September 2012 10:38
Константин Шемяк писал(а) Wed, 19 September 2012 10:26
Ну всё-таки для объективности надо упомянуть, что за такую действительно отличную обитаемость уплачено тем, что палатка стоит на одной дуге.

Ну, естественно в MSR не волшебники работают, чем-то надо было пожертвовать. Теоретически, при ветре могут помочь уши для оттяжек, которых там 6.


Хорошая обитаемось за счет удачной формы, но вот эта одна несущая дуга Confused ... Причем в самонесущем варианте суммарная длина дуг не то чтобы минимальна. Если все это вполне прочно, то только благодаря качеству MSR.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, что разумнее было производителю не выпендриваться и просто сделать раздваивающуюся дугу. Вес тот же, прочности больше. С другой стороны возможность уменьшить вес на 250 г легким движением руки - довольно оригинальна.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я написал предварительный отзыв про MSR Hoop на Яндексе: http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=7310756

Удивило то, что палатка реально теплая для "иномарки". Наша прошлая Салева - заметно более продуваемая.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ache писал(а) Sat, 18 August 2012 09:12

щас вот уже полгода я живу вот в такой палатке:
https://www.bigagnes.com/Products/Detail/Tent/copperspurul2

оказалось -- кайф, тк у меня наконец пропала утренняя головная боль от духоты. ну, когда становится жарко на утреннем солнце, а ты ещё спишь и тамбуры не открываешь.


время идёт, и я поимел уже две истории с гарантией от big agnes.

1. в одном месте слегка протёрся тент:
https://lh3.googleusercontent.com/-DhPs7L2hfFM/UB9sRhS4k6I/AAAAAAAAGRY/7d5QG0kGRP0/w625-h467/2012-07-22_15-38-12_860.jpg

хрен знает почему -- вроде крючок совсем гладкий. заклеил, некоторое время жил в клееной, потом решил протестировать гарантию.

написал прямо в биг агнес, быстро ответили, велели выслать тент. тент услал, они его получили и выслали мне новый. весь расход составил 400 рублей на отправку тента в штаты плюс ожидание.

2. недавно в израиле собирал палатку глубокой ночью, адски замотанный и не заметил, что трубки каркаса в одном месте вделись не до конца (на них налипло песка после бури и они плохо вдевались). при порыве ветра раздался хруст и получился результат:
https://lh6.googleusercontent.com/-iMl6mkJWATQ/UVhb7j1ofpI/AAAAAAAAG0U/7bQH07AYcTM/w623-h467/C360_2013-03-25-08-46-43.jpg
трубку починили валявшейся рядом гильзой от калашникова Cool

написал в биг агнес, выслали бесплатно новую трубку.

в целом после года обладания ощущения такие: удобный конструктив, моментальная установка, хорошая обитаемость при весе в 1700 грамм в максимальной комплектации. из недостатков: всё же очень тонкий тент. я бы предпочел вес в 2 кг, но тряпку потолще. Изменено пользователем ache
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А можно я опять напишу за колышки и оттяжки? %)

Я вот никогда в жизни не пользовался колышками для палатки и никогда их с собой не возил. И вообще непонимаю для чего они нужны.

После поступления палатки в эксплуатацию к каждой петле я привязывал кусок репшнура 1.5-4 м. Дальше действовал так: там где ветра нет (например в лесу), палатку обычно не надо крепить кроме как пара оттяжек для тамбура (ну чтобы дождь не заливал). При этом колышки тоже не нужны, т.к. везде валяются веточки и палочки, которые отлично вгоняются в землю.

Там где в землю не засунуть веточку или нет веточек обычно есть ветер, но там же обычно встречаются и камни в ассортименте. К ним и привязываем палатку. Иногда на ВСЕ оттяжки.

Рецепт конечно скорее всего не годится для степей и пустынь, но я там не был - ничего про это сказать не могу. %)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Без подколов, в чем проблема взять 80 грамм алюминиевых колышков или 20 титановых, чтобы посреди ночи не носиться по округе в поисках подходящей замены, а поставить палатку не сходя с места и завалиться спать? )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DRed писал(а) Mon, 17 September 2012 01:39
Да, палатка хороша, сегодня опробовали. Неделю назад пришла. Долго искал, где бы купить, чтобы не заморачиваться с посредниками, таки нашел: http://www.austinkayak.com/products/4165/MSR-Hoop-Tent-2-Person.html. Стоит она там 249,95$. Но если зайти к ним в фейсбук (http://www.facebook.com/austinkayak) и лайкнуть, а потом там же зайти в раздел ACK Coupons, то можно получить скидку 15%. Магазин без проблем шлет в Россию. Обрадовавшись скидке купил до кучи еще и футпринт, цена палатки и футпринта составила 252,4$ + 62$(доставка Proirity Mail с треком). Итого, 314,4$.

P.s. Еще там недавно видел не сильно дорогие коврики Thermarest. Надо както отжалеть денег Smile


Спасибо за подсказку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас