Hello World!

Timon

Отзывы о марке "Сплав"

87 сообщений в этой теме

АлексСанаыч писал(а) Fri, 09 January 2015 22:37
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20111202165114063005

Это мембранка, т.е. попросту дождевик = |
1. Дышит плохо. ( потеешь )
2. Не защищает от ветра. ( продувает только в путь )
3. Со временем промокает.
4. В минус, обмерзает.
5. Если намокла, быстро просушить нереально.

Пробовал вот эту
Помимо всего вышеперечисленного, она еще и скроена погано.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ээ, я пользую Duft. Есть ли лучше не знаю. Эксплуатацией доволен. Да влага скапливается, но скапливается при определённых условиях. Скажем в мороз, если хорошо подобрать остальную одежду, очень комфортно. В дождь чуть сыровато, но не так, как в обычных дождевиках. Куртка имеет молнии для вентиляции, которые, поверьте, очень помогают с отводом лишнего тепла. Много всяческих утяжек. В общем, использую её в любую погоду. Как-то летом в холодную ночь ехал. Очень она мне помогла.

В минус заметно не обмерзала. В дождь не промокала насквозь.

На шее мембранка расслоилась почему-то. Трётся там, что ли.

gtf1, раз "не защищает от ветра" тогда она не "дышит плохо". Одно другим исключается. Wink Изменено пользователем Question
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Question писал(а) Sat, 10 January 2015 17:06
gtf1, раз "не защищает от ветра" тогда она не "дышит плохо". Одно другим исключается. Wink

Как раз на ветру она дышит...снаружи внутрь = )
Во всяком случае "Vector" + термошмотка
при -3 комфорта по теплу не давали.

По сравнению с такой тряпочной с подложкой из китайского синтепоного "пилота", дышит она неважно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gtf1 писал(а) Sat, 10 January 2015 18:30
Как раз на ветру она дышит...снаружи внутрь = )

Имхо, раз продувается что-то, то оно пропускает воздух в обе строны. Далее всё зависит от условий.
Насчёт степени "дыхания" ткани всем понятно наличие предела для пропуска пара. И если снаружи задувает воздух, то изнутри потихонечку выходит пар. В случае когда пара слишком много, он оседает на внутренней поверхности. Это не значит, что ткань не дышит. Это, прежде всего, говорит о избытке пара.

Цитата:
при -3 комфорта по теплу не давали.

При -20 снег разгребал активно. Влага не скапливалась. Было прохладно. Зато комфортно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну нравится и отлично )

Вариант который пробовал я, не впечатлил ( катал на веле, при мокром снеге и небольшом ветре ).
А в горы брать, для катания на горных лыжах, как в описании на Vektor заявлено, после теста, вообще в голову не придет.
Как то так )

Но может именно "Druft" прям офигенный, что ваще ) Изменено пользователем gtf1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gtf1 писал(а) Sat, 10 January 2015 18:30
Question писал(а) Sat, 10 January 2015 17:06
gtf1, раз "не защищает от ветра" тогда она не "дышит плохо". Одно другим исключается. Wink

Как раз на ветру она дышит...снаружи внутрь = )
Во всяком случае "Vector" + термошмотка
при -3 комфорта по теплу не давали.

И не дадут. Тебе надо было еще средний слой кинуть, флиску не толстую. У тебя получилось так, что к термухе (пусть и теплой) прижимает холодную мембрану и поэтому холодно. Нужно дополнительно создавать объем воздуха средним слоем. Тогда и мокнуть не будешь, мокрая термуха + прижатая к ней мембрана не работают.
Изменено пользователем AS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS писал(а) Sun, 11 January 2015 20:09
...Нужно дополнительно создавать объем воздуха средним слоем. Тогда и мокнуть не будешь, мокрая термуха + прижатая к ней мембрана не работают.

По результату теста сдал назад сразу, так что уже не критично )

И у "Дафт" и у "Вектор" одна и та же беда:

Из ссылки на Сплавовски форум -
"По крою, мне почему-то тянут рукава под мышками. Померял куртку на размер больше - была как балахон, но рукава все равно тянули."

Так что не нужно такое "счастье" в любом случае.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gtf1 писал(а) Wed, 14 January 2015 06:00

И у "Дафт" и у "Вектор" одна и та же беда:

Из ссылки на Сплавовски форум -
"По крою, мне почему-то тянут рукава под мышками. Померял куртку на размер больше - была как балахон, но рукава все равно тянули."

Так что не нужно такое "счастье" в любом случае.

Странно. Я их все померил, но и в итоге взял более простой и легкий Balance. Уж больно они с воротником у морды и карманами у Вектора перемудрили.

У меня по рукавам все нормально, но у меня тело относительно крупное, а руки не самые длинные, поэтому как раз не висит балахоном. Был бы дрыщь, как многие обитатели форумов да, были б траблы.

А вот со штанами мембранными у них действительно странно стало, слишком равные, висят как мешок, никакой подгонки под анатомию. Раньше ка кто лучше шили, лекала посложнее были.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS писал(а) Wed, 14 January 2015 10:39
Уж больно они с воротником у морды и карманами у Вектора перемудрили.

Кстати да, с вортником фэйл - застегнутый, в челюсть втыкается.

AS писал(а) Wed, 14 January 2015 10:39
Был бы дрыщь, как многие обитатели форумов да, были б траблы.

По идее дрищеобразным наоборот комфортнее должно быть, ввиду отсутствия плоти.

AS писал(а) Wed, 14 January 2015 10:39
А вот со штанами мембранными у них действительно странно стало...

Мне куртки хватило, штаны даже смотреть не стал, и не прогадал )

Просаживают качество в целом видимо, жаль-жаль, раньше было круто.


Upd: Ну и заодно по общей теме топика )

Обувь за 4000 )) Ношу пятый год, пока не рассыпались. Сделаны грамотно - ранто-прошивная подошва, в районе каблука крепление на медных гвоздях. За время эксплуатации подстерлась подошва, разошлись нитки в паре мест, но по сравнению с подобными ботами других моделей из того же Сплава, рассыпавшимися к концу второго года в хлам, эти вполне норм, сейчас таскаю их на работе. Изменено пользователем gtf1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас