Hello World!

Strelban

Парные гонки

37 сообщений в этой теме

upd: Подробности, время проведения и прочее тут!

Как и в прошлом году, я со своим предложением устроить для себя небольшое шоу в виде парных заездов.
В этом году копать землю и стоить мосты не предлагаю Smile

Подобная трасса:
http://img835.imageshack.us/img835/7512/bikei.png

Необходимо проехать как внешнее кольцо, так и внутреннее, потом - финиш.

Два гонщика, один из которых проходит в следующий круг соревнований. Проигравший либо выбывает, либо принимает участие в компании других оступившихся до второго поражения - в зависимости от системы состязаний.

Свет над трассой (если гонка будет ночью) - как это можно устроить? Сколько один генератор заведет лампочек? )))

Что нужно согласовать с главными организаторами фестиваля?

Автогонщики катаются так: http://rutube.ru/tracks/346541.html Изменено пользователем Strelban
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Идея зачетная! Думаю, участников будет много. Исходя из этого кольцо желательно не большое, дабы не затягивать сильно гонку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кольцо не будет большим. Всю трассу должно быть видно или большую ее часть - гонщики не должны долго находиться вне зоны видимости.

Но мероприятие все равно будет продолжительным по времени. Кто хочет помочь организовывать гонку на месте, пишите пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Strelban писал(а) Thu, 28 July 2011 18:31
Кольцо не будет большим. Всю трассу должно быть видно или большую ее часть - гонщики не должны долго находиться вне зоны видимости.

Но мероприятие все равно будет продолжительным по времени. Кто хочет помочь организовывать гонку на месте, пишите пожалуйста.



готов заняться призами на гонку. 6 штук нормально? по три в женском и мужском зачете? или если женсчин мало будет, сэкономим один приз, перекинем на другие соревнования.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Как обычно будем на фесте, так что, если что помочь - обращайся Smile Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Fri, 05 August 2011 15:17
Strelban писал(а) Thu, 28 July 2011 18:31
Кольцо не будет большим. Всю трассу должно быть видно или большую ее часть - гонщики не должны долго находиться вне зоны видимости.

Но мероприятие все равно будет продолжительным по времени. Кто хочет помочь организовывать гонку на месте, пишите пожалуйста.



готов заняться призами на гонку. 6 штук нормально? по три в женском и мужском зачете? или если женсчин мало будет, сэкономим один приз, перекинем на другие соревнования.

Хорошо бы призы в стиле "Фотография Ильи Гуревича из экспедиции по северу России с автографом" Smile Или подобное. Дамам три букета цветов. Есть такие спонсоры?

Набор шестигранников, очиститель цепи - это не нравится в качестве призов. Лучше оставь их для других соревнований.

Что реально нужно, так это технический спонсор, готовый предоставить 3-4 видеокамеры на время соревнований (GoPro?) для хорошего кино! Может кто из одноклубников.

Но это все во вторую очередь. В первую очередь нужно согласование времени и места проведения соревнований. Это состязание будет долгим, дольше, чем гонки по канавам. 18:00 - отличное время для начала. Гонщики будут знать время, когда они стартуют в гонке, поэтому им будет легко одновременно принимать участие и в тур-триале например.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Strelban писал(а) Mon, 08 August 2011 12:04
"Фотография Ильи Гуревича из экспедиции по северу России с автографом" Smile


В обнаженном виде? Smile

Нет, что нить придумаем иное Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Strelban писал(а) Mon, 08 August 2011 12:04

Что реально нужно, так это технический спонсор, готовый предоставить 3-4 видеокамеры на время соревнований (GoPro?) для хорошего кино! Может кто из одноклубников.

1)кто будет снимать?
2)кто будет делать кино?
3)ГоПро хороша только как экшн-камера, с вела выглядит так:
http://www.youtube.com/watch?v=1Dtw8pIYSWs

по теме: у меня 2 камеры есть, но я не очень представляю что и как снимать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mph писал(а) Mon, 08 August 2011 20:39
Strelban писал(а) Mon, 08 August 2011 12:04

Что реально нужно, так это технический спонсор, готовый предоставить 3-4 видеокамеры на время соревнований (GoPro?) для хорошего кино! Может кто из одноклубников.

1)кто будет снимать?
2)кто будет делать кино?
3)ГоПро хороша только как экшн-камера, с вела выглядит так:
http://www.youtube.com/watch?v=1Dtw8pIYSWs

по теме: у меня 2 камеры есть, но я не очень представляю что и как снимать.


GoPro вешается на шлемы (велосипеды) гонщиков, на трассе другие камеры снимают общий план. У меня есть две мыльницы, которые можно подвесить на дерево или поставить на штатив (статичная картинка будет) в особо крутом повороте (если будут еще GoPro, их вместо мыльниц - ведь у них широкий угол). Еще есть зеркалка, которой буду снимать, микрофон нормальный для впечатлений/пожеланий гонщиков после заездов.

Кино делаю я. Снимаю тоже я, если не найдутся еще помощники с камерами.

С двух камер на велосипедах/шлемах + камеры на трассе монтируется ролики заездов, которые уже отдельный результат, из которых делается еще отдельное кино, обощающее соревнование.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 08 August 2011 12:46
Strelban писал(а) Mon, 08 August 2011 12:04
"Фотография Ильи Гуревича из экспедиции по северу России с автографом" Smile


В обнаженном виде? Smile

Нет, что нить придумаем иное Smile

В смысле, сфотографированная тобой, не обязательно с тобой в кадре Smile)

Я тут подумал, хорошо бы начать соревноваться как можно раньше (не в шесть часов ) Wink

Например, сразу после ориентирования. Чтобы времени было много Smile

Как вы там вообще смотрите на соревнования в одно время?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вполне может получиться, что количество участников не будет умещаться в сетку на выбывание. В таком случае, кто-то будет стартовать со второго (или даже третьего-четвертого) круга. В таком случае, преимущество получат призеры Гонки по Канавам позапрошлого года, финалисты (по-моему, их было 10) и простые участники той гонки. Далее - по жребию.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
если сам не поеду ГоПро могу дать
если поеду - помогу снимать
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mph писал(а) Mon, 08 August 2011 22:12
если сам не поеду ГоПро могу дать
если поеду - помогу снимать

Это замечательно. Лучше и быть не может! Спасибо
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Strelban писал(а) Mon, 08 August 2011 21:29
Змей Гуревич писал(а) Mon, 08 August 2011 12:46
Strelban писал(а) Mon, 08 August 2011 12:04
"Фотография Ильи Гуревича из экспедиции по северу России с автографом" Smile


В обнаженном виде? Smile

Нет, что нить придумаем иное Smile

В смысле, сфотографированная тобой, не обязательно с тобой в кадре Smile)

Отбил желание участвовать. )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Strelban писал(а) Mon, 08 August 2011 21:29
Змей Гуревич писал(а) Mon, 08 August 2011 12:46
Strelban писал(а) Mon, 08 August 2011 12:04
"Фотография Ильи Гуревича из экспедиции по северу России с автографом" Smile


В обнаженном виде? Smile

Нет, что нить придумаем иное Smile

В смысле, сфотографированная тобой, не обязательно с тобой в кадре Smile)

Я тут подумал, хорошо бы начать соревноваться как можно раньше (не в шесть часов ) Wink

Например, сразу после ориентирования. Чтобы времени было много Smile

Как вы там вообще смотрите на соревнования в одно время?


Я смотрю позитивно, но большинство в ск - негативно. но решим проблему я думаю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вопрос по времени проведения! Да и по месту однако. Мероприятие обещает быть долгим, это не обсуждается, начинать его в 18-00 поздно. Пока другого времени, кроме вечера субботы предложить не удается.
Как вариант (кстати решающий вопрос с местом проведения), хотя до сих пор не ясно, какова длина трассы, это замена Тур-Триала на Парные гонки.
Предполагаемую длину трассы надо знать как можно раньше, от этого зависит как размечать фестивальную поляну. Организаторам неплохо бы выехать на место и осмотреться, прикинуть трассу. До этого разваривать предметно сложно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Victor писал(а) Wed, 17 August 2011 16:21
Вопрос по времени проведения! Да и по месту однако. Мероприятие обещает быть долгим, это не обсуждается, начинать его в 18-00 поздно. Пока другого времени, кроме вечера субботы предложить не удается.
Как вариант (кстати решающий вопрос с местом проведения), хотя до сих пор не ясно, какова длина трассы, это замена Тур-Триала на Парные гонки.
Предполагаемую длину трассы надо знать как можно раньше, от этого зависит как размечать фестивальную поляну. Организаторам неплохо бы выехать на место и осмотреться, прикинуть трассу. До этого разваривать предметно сложно.

Если вы собираетесь выезжать на место, я бы присоединился. Или напишите точные ориентиры и координаты, чтобы можно было съездить самостоятельно.

Трасса должна быть не очень большая; желательно, чтобы велосипедисты не скрывались из виду. На главной поляне на старом месте было здорово, а место проведения в этом году мне незнакомо.

В первых турах будут большие перерывы между заездами уастников, в тур-триале или других конкурсах можно участие принимать спокойно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Оказывается ссылка на эту ветку есть на странице фестиваля и парные гонки уже включены в программу Smile))

Хочу отметить, что от организаторов фестиваля не требуется ни лент оргадительных, ни призов, ни секундомеров и т.п.

Достаточно согласования времени и козырное место. Smile
И желательно до сентября.


vvsar писал(а) Thu, 18 August 2011 22:40

Фигурное - это то же, что Верхолино. Фестиваль - на большой поляне на восточном берегу.

Это соответстует действительности?

Сколько длится МТБ-О? Сразу после окончания ориентирования хотелось бы начать гонки (или даже во время, когда участники уже начинают финишировать...если какие-то пары соревнующихся будут готовы, кто-то не ориентируется и т.д.)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Strelban писал(а) Mon, 22 August 2011 20:50
Оказывается ссылка на эту ветку есть на странице фестиваля и парные гонки уже включены в программу Smile))

Хочу отметить, что от организаторов фестиваля не требуется ни лент оргадительных, ни призов, ни секундомеров и т.п.

Достаточно согласования времени и козырное место. Smile
И желательно до сентября.


vvsar писал(а) Thu, 18 August 2011 22:40

Фигурное - это то же, что Верхолино. Фестиваль - на большой поляне на восточном берегу.

Это соответстует действительности?

Сколько длится МТБ-О? Сразу после окончания ориентирования хотелось бы начать гонки (или даже во время, когда участники уже начинают финишировать...если какие-то пары соревнующихся будут готовы, кто-то не ориентируется и т.д.)


я приехал и вновь с вами. Мне кажется, призы будут не лишними. Не в призах дело, но все равно, приз - это хорошо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По старой памяти могу тряхнуть стариной и прочими частями тела (например головой, руками и языком) и вписаццо в организацию замечательного соревнования.

С неменьшим удовольствием не впишусь, а просто поучаствую Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Wed, 31 August 2011 07:08
По старой памяти могу тряхнуть стариной и прочими частями тела (например головой, руками и языком) и вписаццо в организацию замечательного соревнования.

С неменьшим удовольствием не впишусь, а просто поучаствую Smile


Из Канады? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах