Hello World!

amvasiljev

Детские кресла для велосипеда

59 сообщений в этой теме

это лайт-версия (надеюсь) моей предыдущей попытки обсудить эту тему.
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=rview&goto=1072243#msg_1072243
В итоге я получил несколько нелестных отзывов, скорее всего спровоцированных выбранным мной стилем и моей заметкой на эту тему http://bikeoldman.ru/detskie-kresla-dlya-velosipeda.html
Прислушавшись к рекомендациям перекинуть пост в другую ветку, и не получив внятных доказательств безопасности эксплуатации детских кресел на велосипедах, я еще раз хочу поднять этот вопрос.
Пожалуйста, голосуйте и комментируйте - стиль комментариев при этом вы можете выбрать любой, в т.ч. и привычный вам Smile
Изменено пользователем amvasiljev
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
что на свете есть "полностью безопасно"? рука не подымается нажать на этот вариант, но считаю, что это достаточно безопасно, что бы использовать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
изменил формулировку с "полностью", на "уверен, что...", а действительно жесткие рамки получаются Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Статья спорная...

Оветила - безопасно. Вернее я стараюсь сделать максимально безопасной езду на велосипеде для детей. У старшей был печальный опыт езды на багажнике - один раз нога попала в колесо, второй раз не успела соскочить и нога оказалась под велосипедом... В велокресле тоже падали и не один раз , но без каких либо травм. Изменено пользователем belka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
belka писал(а) Tue, 19 July 2011 09:33
Статья спорная...

Оветила - безопасно. Вернее я стараюсь сделать максимально безопасной езду на велосипеде для детей. У старшей был печальный опыт езды на багажнике - один раз нога попала в колесо, второй раз не успела соскочить и нога оказалась под велосипедом... В велокресле тоже падали и не один раз , но без каких либо травм.

я действительно стараюсь вести безопасный образ жизни, но, в отсутствии многолетнего опыта, у меня и возникают вот такие, казалось бы имеющие однозначный ответ, вопросы. Спасибо за Ваше мнение. Изменено пользователем amvasiljev
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Уверен, что безопасно.
Ваши чрезвычайные ситуации не более вероятны чем дтп. Тем более с учетом того, что мало кто катается с детьми в дождь. И, естественно, человек с ребенком сзади ведет себя на дороге гораздо аккуратнее. А для защиты головы надо не экономить а купить кресло с высокой спинкой и собсно боковой защитой Smile Ну и шлем, да. Вожу ребенка четвертый сезон. И второго буду возить. На ходу не падали. Стоящий велосипед раза три падал. Легкий испуг. Уверен , что без кресла было бы хуже.
А с Вашим подходом лучше совсем избегать велосипеда, мало ли чего Wink. Изменено пользователем llex
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
спасибо за Ваши рекомендации Smile,
Цитата:
А с Вашим подходом лучше совсем избегать велосипеда, мало ли чего .

но прекратить это не могу. Возможно, мои "страхи" связаны с небольшим опытом езды.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
И хотел бы поучаствовать в опросе, но не могу понять, что в данном случае подразумевал автор..Что опасно, ездить с детским креслом (читай, ребенком) потому, что это "доп. оборудование" на велосипеде и ездок может получить травму?
Или опасность в том, что из-за недостаков конструкции кресел травму может плучить ребенок?
Или с креслом (ребенком) велосипедист начинает представлять опасность для окружающих?

З.Ы. сам езжу с ребенком в кресле..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я имею в виду опасность/безопасность использования детского кресла по назначению - только для детей.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
amvasiljev писал(а) Tue, 02 August 2011 17:11
я имею в виду опасность/безопасность использования детского кресла по назначению - только для детей.

Ну тогда, это примерно так же опасно, как и сама езда на велосипеде Wink
Т.е. в принципе всегда есть риск упасть по своей или не своей вине
или попасть в ДТП.
Кресло, если _не_дешевое вполне надежно, хотя конечно (вместе с ребенком) является доп. грузом, который усложняет езду.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Могу порекомендовать отвечать на эти вопросы концентрируясь на безопасности, жизни и здоровье ребенка (не Вашей лично) перевозимого Вами в велокресле.

Если не получается - киньте монету по первым двум вариантам Smile

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Проголосовала за пункт два.
Вы знаете, после того, как я мирно гуляла у своего дома с ребенком, а нас обстреляли из травматики (попали только мне в ногу), у меня значительно расширилось понятие того, что и где может быть опасно. Все и везде.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вы правы, сочувствую Вам и спасибо за голос.
кстати у меня на блоге несколько другая аудитория и голосуют вот так:
index.php?t=getfile&id=70206&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А аудитория в блоге тоже преимущество велосипедная? Или просто по чужим ощущениям и статьям ориентируются?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
велосипедная, надеюсь, отследить голосование трудно, но судя по наличию голосов во всех трех вариантах, а также по комментам - велосипедная Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Проголосовал вторым пунктом. Хотел первым,(с хорошим креслом,конечно же, безопаснее,использую уже три года), но не бывает на дороге "безопасно"
Ещё шлем,высокая спинка,амортизатор для предотвращения раскачивания ребёнка,и внимательно следить за дорогой.. Изменено пользователем Guarneri
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот теперь там 34 голоса.
Почитал Ваши заметки,согласен,что опасно,но не до такой степени,чтобы отказаться.Но!! Если я еду кататься с ребёнком куда-нибудь далеко,то велосипед едет по опасным местам на крыше машины Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
да, динамика прослеживается, но, как я уже писал, "качество" моей аудитории проверить не возможно, а на этом форуме уже сформировался некий эгрегор, голосам которого можно верить на 95% Smile
Вполне возможно, что я поменяю свое мнение на тему кресел. Со временем. Я всегда сомневаюсь, прежде чем что-либо сделать, очень сильно сомневаюсь Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Топикстартеру: очень интересно, как вы представляете себе полет нагруженного ребенком в кресле (скажем, +15 кг) велосипеда через руль.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 15 August 2011 17:08
Топикстартеру: очень интересно, как вы представляете себе полет нагруженного ребенком в кресле (скажем, +15 кг) велосипеда через руль.

думаю, что с точки зрения физики - это возможно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
amvasiljev писал(а) Mon, 15 August 2011 17:12
VORON писал(а) Mon, 15 August 2011 17:08
Топикстартеру: очень интересно, как вы представляете себе полет нагруженного ребенком в кресле (скажем, +15 кг) велосипеда через руль.

думаю, что с точки зрения физики - это возможно.

А вы сами пробовали летать через руль с велоштанами? С т.зр. физики возможно и падение кирпича с крыши, а падение сосули(тм) - еще и гораздо более вероятно. Но это еще не повод запирать ребенка дома до совершеннолетия. Smile

У меня детей нет и пока не предвидится, если что. Но много знакомых возит своих на велокреслах и не боится.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
через руль летал, но без "штанов".
Цитата:
Но много знакомых возит своих на велокреслах и не боится.

мне даже смотреть на это страшно Smile, ну вот так устроен я
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
amvasiljev писал(а) Mon, 15 August 2011 17:18
через руль летал, но без "штанов".

Подсказываю: с 15 кг на багажнике скорее уж вы в одиночку полетите вперед, а байк останется на месте. И не надо недооценивать водительское мастерство и аккуратность женщин, которые берут на багажник ребенка. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гость
Тема закрыта и в нее нельзя добавлять сообщения