Hello World!

voliiiebnik

Хочу приобрести горелку до 5000 рублей..

48 сообщений в этой теме

Двутавр писал(а) Wed, 15 June 2011 13:05
VORON писал(а) Wed, 15 June 2011 11:58


Вообще, смотрите - если важна бюджетность, то Kovea +1 получится в 1,6 раза дешевле. А хуже - может, процентов на 20.


В магазине "ЛЕНТА" газовая горелка около 700р
+ казахские дихлофосные балонны за 50р. (к этой ли горелке?)


Чем плоха такая горелка?

она не работает на бензине
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Двутавр писал(а) Wed, 15 June 2011 13:02
"зажигалка" -- это специальное горючее вещество, которое кладется на горелку и поджигается для её разогрева (видел в фильмах)
или это обычная зажигалка для курильщиков, типа "спички"?

Спичками можно поджечь горелку?

Это обычная зажигалка из магазина. Спичками поджечь можно, но в случае намокания они умирают, а зажигалка - сушится и продолжает работать дальше.

Дешевая газовая горелка неплоха до тех пор, пока не холодно и есть где купить газ. Кстати, тут есть мегабюджетные варианты, Ленте такие цены не снились: http://s.dealextreme.com/search/stove
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Wed, 15 June 2011 16:23
Двутавр писал(а) Wed, 15 June 2011 13:02
"зажигалка" -- это специальное горючее вещество, которое кладется на горелку и поджигается для её разогрева (видел в фильмах)
или это обычная зажигалка для курильщиков, типа "спички"?

Спичками можно поджечь горелку?

Это обычная зажигалка из магазина. Спичками поджечь можно, но в случае намокания они умирают, а зажигалка - сушится и продолжает работать дальше.
http://s.dealextreme.com/search/stove


у зажигалки может сломаться/потеряться кремень и тогда её уже ничего не зажгёшь. потому у меня всегда в мешочке с горелкой лежит этот девайс Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Wed, 15 June 2011 16:23
Двутавр писал(а) Wed, 15 June 2011 13:02
"зажигалка" -- это специальное горючее вещество, которое кладется на горелку и поджигается для её разогрева (видел в фильмах)
или это обычная зажигалка для курильщиков, типа "спички"?

Спичками можно поджечь горелку?

Это обычная зажигалка из магазина. Спичками поджечь можно, но в случае намокания они умирают, а зажигалка - сушится и продолжает работать дальше.

Дешевая газовая горелка неплоха до тех пор, пока не холодно и есть где купить газ. Кстати, тут есть мегабюджетные варианты, Ленте такие цены не снились: http://s.dealextreme.com/search/stove


Огромное спасибо за подсказку, Владимир.

В ленте такая:
http://www1.dealextreme.com/productimages/sku_53143_1_small.jpg
700р

а такая

http://www1.dealextreme.com/productimages/sku_53147_1_small.jpg
400р

Дихлофосные баллоны остались только корейские за 80р

Завтра же пойду закуплюсь. Думаю брать за 400. Она более надежна на вид. В этой гламурной с лепестками -- всё как-то непрочно сделано. Регулятор, например абсолютно кретинский, ибо подобная запрессовка железки в пластмассу вечно ломалась на осциллографах.

Никогда не пользовался газом. Начинаю брать пример с настоящих туристов -- поеду на слёт с первой в жизни газовой горелкой!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lukoshko писал(а) Wed, 15 June 2011 11:25
Второй год пользуемся Kovea Booster +1. Единственные нарекания - шумит, и невозможно сделать совсем уж маленький огонь. С удовольствием кушает Галошу, не брезгует европейским бензином. От греческого lamp oil (керосин?) чихала и плакала Smile
Куплена в Питермаге - там, вероятно, вытащили из жиклеров пресловутый ненужный фильтр из шариков, на который все жалуются.
За год чистили только 1 раз, да и тот превентивно.
Да, дома осталась целая батарея из дихлофосных балонов Smile

Я тоже такой пользуюсь. Чтобы сделать маленький огонь, необходимо изготовить новый жиклёр с меньшим диаметром отверстия. Самому этого не сделать - нужен токарь. Мне знакомый (мастер на все руки) сделал жиклёр с отверстием 0,25. Сейчас пламя регулируется в широких пределах.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А в наших пенатах кто-нибудь MSR XGK EX использует? Судя по зарубежным отзывам, это чуть ли не "золотой стандарт" таких горелок...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
L-Green писал(а) Thu, 30 June 2011 11:54
Lukoshko писал(а) Wed, 15 June 2011 11:25
Второй год пользуемся Kovea Booster +1. Единственные нарекания - шумит, и невозможно сделать совсем уж маленький огонь. С удовольствием кушает Галошу, не брезгует европейским бензином. От греческого lamp oil (керосин?) чихала и плакала Smile
Куплена в Питермаге - там, вероятно, вытащили из жиклеров пресловутый ненужный фильтр из шариков, на который все жалуются.
За год чистили только 1 раз, да и тот превентивно.
Да, дома осталась целая батарея из дихлофосных балонов Smile

Я тоже такой пользуюсь. Чтобы сделать маленький огонь, необходимо изготовить новый жиклёр с меньшим диаметром отверстия. Самому этого не сделать - нужен токарь. Мне знакомый (мастер на все руки) сделал жиклёр с отверстием 0,25. Сейчас пламя регулируется в широких пределах.

зато пострадала максимальная мощность
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mph писал(а) Thu, 30 June 2011 17:40
L-Green писал(а) Thu, 30 June 2011 11:54
Чтобы сделать маленький огонь, необходимо изготовить новый жиклёр с меньшим диаметром отверстия. Самому этого не сделать - нужен токарь. Мне знакомый (мастер на все руки) сделал жиклёр с отверстием 0,25. Сейчас пламя регулируется в широких пределах.

зато пострадала максимальная мощность

Не думаю.
Иначе если ещё больше рассверлить штатное, мощность бы выросла.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Thu, 30 June 2011 19:01
mph писал(а) Thu, 30 June 2011 17:40
L-Green писал(а) Thu, 30 June 2011 11:54
Чтобы сделать маленький огонь, необходимо изготовить новый жиклёр с меньшим диаметром отверстия. Самому этого не сделать - нужен токарь. Мне знакомый (мастер на все руки) сделал жиклёр с отверстием 0,25. Сейчас пламя регулируется в широких пределах.

зато пострадала максимальная мощность

Не думаю.
Иначе если ещё больше рассверлить штатное, мощность бы выросла.

а ты думаешь чем мощность определяется? минимальным сечением на пути от баллона до точки горения. ну и скоростью испарения в баллоне, конечно, но она, если зависит от горелки, то от того же минимального сечения.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mph писал(а) Thu, 30 June 2011 17:40
L-Green писал(а) Thu, 30 June 2011 11:54
Lukoshko писал(а) Wed, 15 June 2011 11:25
Второй год пользуемся Kovea Booster +1. Единственные нарекания - шумит, и невозможно сделать совсем уж маленький огонь. С удовольствием кушает Галошу, не брезгует европейским бензином. От греческого lamp oil (керосин?) чихала и плакала Smile
Куплена в Питермаге - там, вероятно, вытащили из жиклеров пресловутый ненужный фильтр из шариков, на который все жалуются.
За год чистили только 1 раз, да и тот превентивно.
Да, дома осталась целая батарея из дихлофосных балонов Smile

Я тоже такой пользуюсь. Чтобы сделать маленький огонь, необходимо изготовить новый жиклёр с меньшим диаметром отверстия. Самому этого не сделать - нужен токарь. Мне знакомый (мастер на все руки) сделал жиклёр с отверстием 0,25. Сейчас пламя регулируется в широких пределах.

зато пострадала максимальная мощность

Немного уменьшилась - ну и что с того? Всё равно я её на максимальной мощности никогда не юзаю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
voliiiebnik писал(а) Tue, 14 June 2011 02:25
Что за фирма и в каком магазине лучше всего приобрести..
Заранее спасибо..

я вот офигенно доволен мультитопливной китайской горелкой с ибея. чем она хуже брендов так и не понял Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej писал(а) Fri, 01 July 2011 13:03
voliiiebnik писал(а) Tue, 14 June 2011 02:25
Что за фирма и в каком магазине лучше всего приобрести..
Заранее спасибо..

я вот офигенно доволен мультитопливной китайской горелкой с ибея. чем она хуже брендов так и не понял Smile

а можно подробнее что за горелка? маленький огонь можно или ревёт как автоген?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Tue, 14 June 2011 21:43
я тоже к зиме планирую что-нить на бензине. смотрю в сторону Optimus Nova

Отличная горелка. Ломаться и засоряться в ней просто нечему. Одинаково хорошо работает как на калоше, так и на керосине.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mih-mih писал(а) Fri, 01 July 2011 23:49
indi писал(а) Tue, 14 June 2011 21:43
я тоже к зиме планирую что-нить на бензине. смотрю в сторону Optimus Nova

Отличная горелка. Ломаться и засоряться в ней просто нечему. Одинаково хорошо работает как на калоше, так и на керосине.

так не бывает (с) Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Впервые на данном форуме но как бы кое чего испытано.
Есть Китайская мультитопливная горелка по принципу и подобию Нова Оптимус . Но реальная разница в цене примерно в 2,5-3раза.Уже испытано в этом сезоне . Качество изготовления выше всяких похвал!!! Честно , не ожидал и при покупке на eBey были некоторые сомнения , но после получения и опробования просто эйфория!!!
Регулировка подачи очень плавная , в трубку вмонтирован тросик для прочистки самой трубки. Для прочистки жиклера специальный ключ с иглой. Подгонка всех соединений в механическом плане на твердую пятерку!
Я не продавец и к рекламе отношения не имею .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Приветствую! Хочу поделиться личным опытом...
Во время полевого сезона на Земле Франца-Иосифа, использовали мультигорелки Primus. одна Multi- старой конструкции с испарительной трубкой и две Omnifuel. В условиях экономии привезенного топлива, использовали "бензин" из бочек, боршенных в 60-х годах военными. Все горелки проработали боллее трех месяцев без сбоев и нареканий (это я о всеядности горелок... или о качестве советског бензина))) Чистка конечно же требовалась, но только профилактическая. В готовке (и в чистке) удобнее все-же 0mni - удобна тонкая регулировка. Других я не использовал, но в общем PRIMUS зарекомендовал себя производителем надежных всеядных горелок.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Поделитесь, пожалуйста, ссылкой - что за такая чудо-горелка за смешные деньги? Изменено пользователем johnpav
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fighter писал(а) Sat, 08 October 2011 16:50
Впервые на данном форуме но как бы кое чего испытано.
Есть Китайская мультитопливная горелка по принципу и подобию Нова Оптимус . Но реальная разница в цене примерно в 2,5-3раза.Уже испытано в этом сезоне . Качество изготовления выше всяких похвал!!! Честно , не ожидал и при покупке на eBey были некоторые сомнения , но после получения и опробования просто эйфория!!!
Регулировка подачи очень плавная , в трубку вмонтирован тросик для прочистки самой трубки. Для прочистки жиклера специальный ключ с иглой. Подгонка всех соединений в механическом плане на твердую пятерку!
Я не продавец и к рекламе отношения не имею .

по-подробнее, плиииз
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Wed, 15 June 2011 10:17
mph писал(а) Wed, 15 June 2011 12:12
в целом, горелка на 9 балов и 10, менять на что то другое даже не хочется.

Мне еще интересна ETA Power MF. Но мне кажется, что она для более мягких условий, чем Омни и Мульти. Хотя и гораздо эффективнее - думаю, со штатной 0,3 л бутылкой можно спокойно проехать ПВД.


Раз уж подняли старую тему, прокомментирую. У нас ETA MF (брали с расчетом на то, что с детьми будет меньше проблем, горелка устойчивая и не видно открытого пламени за щитком и под котлом). 0.3л хватило на три дня летом, легкие завтрак-обед-ужин на двоих. К концу еще что-то болталось, но качать уже надоело.

После теста немецким парафином стала разгораться через раз. Вытащил металлический жгут из трубки, чуть слишком много топлива попадает на распылитель, немного пыхает. Не знаете, у других горелок Primus похожее поведение? Изменено пользователем Михаил Иткин
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я тоже взял в Ленте горелку с лепестками.Дешевле Диала обошлась.Потому готов продать старую Кампигаз.
Если кому надо,рублей за 300 TWISTER-270
И что то уже писали про это http://www.dealextreme.com/p/brs-8-multi-functional-oil-gas-stove-90761
Пробовал кто нить такую? Как оно?


Андрей....ты такую брал? Изменено пользователем Зерван
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Рассказываю, как можно приобрести мультитопливную горелку Primus Etapower MF за 5000 руб (в Питере цена от 7600р)

Регистрируемся на www.ebaytoday.ru и через них покупаем горелку на ebay в США. Например, здесь:
http://www.ebay.com/itm/Primus-P-352085-Etapower-Mf-W-35l-Fuel-Bottle-/260916285024?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3cbfd28e60

Цена с доставкой по США = 132,77 $
Комиссия ebaytoday (10%) = 13.28 $
Доставка из США в Россию - 22.59 $
Итого получается 168.64 $, что в рублях получается как раз 4958 руб.

В течение месяца - приезжает.
Я такую штуку - проделал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Можно сэкономить, если воспользоваться виртуальным почтовым ящиком. Или просто покопать поглубже и найти сразу с доставкой в РФ.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас