Hello World!

VORON

Велосипедный путеводитель по Исландии

108 сообщений в этой теме

https://lh5.googleusercontent.com/-0KRu_f5RoNY/U9AOHsrOg9I/AAAAAAAAz1w/GfqIMmZBoaU/s700/IMG_6571.jpg

Я наконец-то завершил сей эпический труд по результатам трёх прошедших походов (в 2011, 2012 и 2014 гг), в котором обобщил весь полученный опыт, опыт товарищей и море информации из других источников.

Надеюсь, что желающие пройти поход по Исландии извлекут пользу из этого путеводителя и смогут получить еще больше удовольствия, чем мы.

Перейти к путеводителю

Любые вопросы, замечания, предложения приветствуются. Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Путеводитель шикарный, многим пригодится! Планы на будущие путеводители уже есть?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RusTу писал(а) Sun, 11 January 2015 21:59
Путеводитель шикарный, многим пригодится! Планы на будущие путеводители уже есть?

Спасибо. Я думаю, мы облезем столько кататься по другим странам. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Красочно получилось) Хоть в Исландию и не собираюсь, но посмотреть одно удовольствие)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Отличный путеводитель. Но почитав его пришла к выводу, что все самое интересное в Исландии мы видели, а с погодой нам жутко повезло ( у нас 13 дней из 14 было солнце).
Когда ездили в Исландию считала, что поедем туда только один раз. Сейчас порой возникает мысль , что пожалуй, хотелось бы съездить еще. Да и дочка почему-то чаще всего вспоминает именно Исландию. Но мы собрали все сливки в первом походе. Хотя кое-что сталось, а кое-куда я бы еще заехала. Так что за путеводитель спасибо! Очень здорово все систематизировано. Я когда планировала свой поход такого путеводителя не было, и у меня долго в голове не выстраивался маршрут, т.к. трудно было по-началу разобраться где что находиться, да еще эти замечательные незапоминаемые названия... Smile
Если соберемся еще раз в Исландию обязательно Вашим путеводителем.

А еще бы мне очень пригодился подобный путеводитель по Норвегии. Сама была в Норвегии дважды, сама рисовала маршруты, перелопатила кучу отчетов, а в голове почему-то жуткая каша. Плохо представляю где что и куда бы еще стоило съездить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Tue, 13 January 2015 00:07
Отлично Володя!!

Володя, прекрасно! Ты просто молодчинка™! ))
Сразу ехать расхотелось. ))
А почему у локальных якорей такие странные названия, типа #h.4i41ahdb6bfx ???
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Fri, 16 January 2015 19:55
А почему у локальных якорей такие странные названия, типа #h.4i41ahdb6bfx ???

Потому что оглавление генерила машина, ей такие названия проще запоминать.

Текст экспортирован из гугл-дока в ODT, затем пересохранен в HTML, затем я выгреб из кода говно (не очень много), добавил фотки и выслал Гуревичу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Молодца! Достойный труд! Читается не тяжело, визуализация территории имеется в полной мере. С уважением.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON очередной раз радует своей фундаментальностью Smile Спасибо за труд!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А какого объема нужен велорюкзак(первый раз просто связываю себя с велотуризмом)?
Кто-нибудь этим летом собирается ехать в Исландию?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pablo Marques писал(а) Tue, 10 February 2015 19:34
А какого объема нужен велорюкзак(первый раз просто связываю себя с велотуризмом)?
Кто-нибудь этим летом собирается ехать в Исландию?

Думаю вам стоит почитать темы форума Турснаряжение
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Про одежду для велопоездки по Исландии можно было и подробнее написать. Изменено пользователем Jarick
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Jarick писал(а) Tue, 24 March 2015 15:40
Про одежду для велопоездки по Исландии можно было и подробнее написать.

Одежде посвящена страница А4. Куда уж больше? Это же не учебник для начинающих туристов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pablo Marques писал(а) Tue, 10 February 2015 19:34
А какого объема нужен велорюкзак(первый раз просто связываю себя с велотуризмом)?
Кто-нибудь этим летом собирается ехать в Исландию?


Странный выбор региона для получения первого опыта. Shocked
Я после удачного похода в Исландию на вопросы опытных друзей не могла ответить могу ли я рекомендовать туда поездку. Дело том, что там все-таки очень суровые условия и очень большая вероятность там "покататься" так, что больше в велопоход не захочется. Во всяком случае в северные страны.

Поэтому я бы советовала туда ехать только тем, кто бывал уже в той же Норвегии, и то хорошо взвесив все проблемы Исландии. А новичкам просто не советую начинать с Исландии. Не вижу смысла. Очень хочется посмотреть гейзеры? Возьмите машину тогда. Не будет так сдувать с трассы и лавовые поля проедете быстрее.

В той же Норвегии природа не хуже, а многих исландских проблем нет, и с точки зрения крутизны в Норвегии маршрут может более спортивным, чем в Исландии. Изменено пользователем Скала
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скала писал(а) Tue, 24 March 2015 16:26
А новичкам просто не советую начинать с Исландии.

Без опыта, привычки и соответствующего снаряжения есть риск, что ЛЮБОЙ поход превратится в страдание. Но в Исландии вероятность этого несколько выше, чем в среднем по больнице. Поэтому желательно идти от меньшего к большему, постепенно приучая себя к тяготам и невзгодам.

Цитата:
Очень хочется посмотреть гейзеры? Возьмите машину тогда.

Еще можно посмотреть гейзеры по телевизору.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Совсем без опыта наверно лучше с ПВД начать. Исландия для этого явно не подходит, уж больно далека))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub писал(а) Tue, 24 March 2015 20:22
Совсем без опыта наверно лучше с ПВД начать. Исландия для этого явно не подходит, уж больно далека))

Ездил на один день с заплечным рюкзаком, а на два дня по окружным болотам ездить нет особого желания.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 24 March 2015 19:33
Скала писал(а) Tue, 24 March 2015 16:26
А новичкам просто не советую начинать с Исландии.

Без опыта, привычки и соответствующего снаряжения есть риск, что ЛЮБОЙ поход превратится в страдание. Но в Исландии вероятность этого несколько выше, чем в среднем по больнице. Поэтому желательно идти от меньшего к большему, постепенно приучая себя к тяготам и невзгодам.

Цитата:
Очень хочется посмотреть гейзеры? Возьмите машину тогда.

Еще можно посмотреть гейзеры по телевизору.

Тягот и невзгод я в курсе благо занимаюсь спелеологией.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скала писал(а) Tue, 24 March 2015 16:26
Pablo Marques писал(а) Tue, 10 February 2015 19:34
А какого объема нужен велорюкзак(первый раз просто связываю себя с велотуризмом)?
Кто-нибудь этим летом собирается ехать в Исландию?

Возьмите машину тогда. Не будет так сдувать с трассы и лавовые поля проедете быстрее.

.

Очень ценный совет без вас не догадался бы, а 1000 евро (стоимость недельной ренты Jeep`а) это мой весь бюджет на поездку включая авиабилеты, провиант и т.д.
Вы петербуржцы любите давать "ценные" советы, но не по существу.
Изменено пользователем Pablo Marques
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
можно бюджетнее потренироваться - поехать, например, на Рыбачий в сентябре. Красоты, грибы-ягоды ну и поганой погоды можно хлебнуть вдоволь.
для Исландии надо приучаться привыкать к воде. не обращать внимания на мокрые руки-ноги и прочие части тушки. Как только к воде привыкнешь - смело можно туда ехать))
а надеяться на хорошую погоду нельзя!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вы б хоть внимательно читали... В Петербурге я была много раз, город очень люблю , но вот живу всю жизнь не в Северной столице, а в официальной.

Джип для проезда к Гейзерам и ледяной лагуне не нужен.Любая малолитражка сойдет, если мы говорим о машинах. Посмотрите внимательно карты - там везде отличный асфальт.
А совет по существу Вам дали - Исландия не подходящее место для первого ( и даже третьего похода). Съездите сначала куда-нибудь в Европу ( или для Вас там тоже нет интересных мест?!) Обкатаете снаряжение, наберетесь опыта. Тяготы и лишения в спелеологии и в велопоходе очень разного плана. Если бы Вы занимались горным туризмом - тут общего большего...

Вдумайтесь... На острове практически отсуствуют деревья... Честно говоря, я об этом узнала, только когда взяла билеты. Если бы знала раньше, может быть не решилась бы в тот год на эту авантюру. Изменено пользователем Скала
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скала писал(а) Tue, 24 March 2015 21:54
Вы б хоть внимательно читали... В Петербурге я была много раз, город очень люблю , но вот живу всю жизнь не в Северной столице, а в официальной.

Джип для проезда к Гейзерам и ледяной лагуне не нужен.Любая малолитражка сойдет, если мы говорим о машинах. Посмотрите внимательно карты - там везде отличный асфальт.
А совет по существу Вам дали - Исландия не подходящее место для первого ( и даже третьего похода). Съездите сначала куда-нибудь в Европу ( или для Вас там тоже нет интересных мест?!) Обкатаете снаряжение, наберетесь опыта. Тяготы и лишения в спелеологии и в велопоходе очень разного плана. Если бы Вы занимались горным туризмом - тут общего большего...

Вдумайтесь... На острове практически отсуствуют деревья... Честно говоря, я об этом узнала, только когда взяла билеты. Если бы знала раньше, может быть не решилась бы в тот год на эту авантюру.


А вы в курсе, что пещеры находиться в горах?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lubania писал(а) Tue, 24 March 2015 21:51
можно бюджетнее потренироваться - поехать, например, на Рыбачий в сентябре. Красоты, грибы-ягоды ну и поганой погоды можно хлебнуть вдоволь.
для Исландии надо приучаться привыкать к воде. не обращать внимания на мокрые руки-ноги и прочие части тушки. Как только к воде привыкнешь - смело можно туда ехать))
а надеяться на хорошую погоду нельзя!


Иногда надо уезжать подальше от "этой страны" и таких умников, как вы. Изменено пользователем Pablo Marques
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас