Hello World!

Змей Гуревич

28 февраля...Что слушаем в Альпе?

50 сообщений в этой теме

Итак, 28 февраля, четверг.

Состоится встреча с интересными людьми. Это Ache с рассказом про Сербию и Албанию, и Centurn с рассказом про Лаос и Вьетнам.

начало в 19-15. Изменено пользователем Змей Гуревич
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Повторюсь здесь.
В качестве разогрева к "загашнику", можем рассказать про кружок по Иордании (свежачок этого НГ), или про Лаос-Вьетнам (прошлый март).

Но таки надеемся послушать кого-то более эпичного. Ибо мы просто катаемся в рамках пролетарского отпуска.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
centurn писал(а) Mon, 28 January 2013 09:54
Повторюсь здесь.
В качестве разогрева к "загашнику", можем рассказать про кружок по Иордании (свежачок этого НГ), или про Лаос-Вьетнам (прошлый март).

Но таки надеемся послушать кого-то более эпичного. Ибо мы просто катаемся в рамках пролетарского отпуска.


Лаос Вьетнам интересно. Берем на заметку
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я бы как раз с удовольствием послушала представителей братьев-пролетариев, а то встречи в Альпиндустрии будут напоминать клуб кинопутешествий на выезде. Хочется же и к себе применить опыт рассказчиков иногда (хотя Андрея всегда приятно послушать!). И еще мне кажется, Исландия уже была...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я тут прикинул разное и понял, что 28 фев я опять буду в питере Smile

могу на полсессии (могу и на всю, но тада меня будет слишком много) рассказать про балканское кольцо с фокусом на сербии, черногории и албании. например, как албанцы ловят рыбу с помощью ружья))

можно вообще собрать товарищей и послушать про сербию из разных уст -- народу было много в этом году, место достойное, а докладов кажеца не было.

сербия как раз хороша для пролетариев)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ache писал(а) Mon, 28 January 2013 18:52
я тут прикинул разное и понял, что 28 фев я опять буду в питере Smile


Про-о-осим! Про-осим!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r писал(а) Mon, 28 January 2013 19:59
ache писал(а) Mon, 28 January 2013 18:52
я тут прикинул разное и понял, что 28 фев я опять буду в питере Smile


Про-о-осим! Про-осим!

+1 сер-би-яяя!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ache писал(а) Mon, 28 January 2013 18:52

можно вообще собрать товарищей и послушать про сербию из разных уст -- народу было много в этом году, место достойное, а докладов кажеца не было.

сербия как раз хороша для пролетариев)


Ну, у нас как раз по Сербии нет каких-то выбивающихся из ряда впечатлений. Просто одна из горных стран. Есть некоторые особенности и вообще страна прекрасная, особенно для пролетариев Smile, но вот добавить к докладу врядли будет что. То же самое и по Болгарии.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Mon, 28 January 2013 18:32
serzh_r писал(а) Mon, 28 January 2013 19:59
ache писал(а) Mon, 28 January 2013 18:52
я тут прикинул разное и понял, что 28 фев я опять буду в питере Smile


Про-о-осим! Про-осим!

+1 сер-би-яяя!


река дрина, граница сербия-босния:
https://lh5.googleusercontent.com/-acccJfga2c4/UQa4Pql4hNI/AAAAAAAAGYY/Habt7DJpUWw/s640/P9116119.JPG

черногория, каньон тары:
https://lh5.googleusercontent.com/-cBcDdU0_7lU/UQa4QyjnqVI/AAAAAAAAGYg/mlrQ2kJ4cn4/s640/P9166166.JPG

албания
https://lh3.googleusercontent.com/-KbPoJyWMjnI/UQa4fHXcLuI/AAAAAAAAGYo/C2YRNKVakqA/s640/P9256222_HDR.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Итак, 28 февраля (я еще не договорился) у нас что?

Первая часть балета - ЮВА Лаос - Вьетннам
Вторая часть марлезонского балета - Сербия от АСНЕ!

идет? завтра договорюсь!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну, ЮВА так ЮВА Smile Тема того, чтобы ехать в Лаос или Вьетнам, рассчитывая на то, чтобы спать в палатке среди леса, готовить - на горелке, а от гэст-хаусов и прочей цивилизации не зависеть, сейчас в целом забыта. Вот мы и расскажем, что палатка в ЮВА - это еще как хорошо и можно, ну и про сопутствующие сложности тоже расскажем.
В сюжете - очень приятный для велотуриста народ, аутентичные деревни в горах и мега-движуха пригородов Ханоя, жара и немного голода, пожирающие палатку термиты, а также традиционное сравнение Лаоса и Вьетнама.
Иордания правда тоже была оригинальная там было бы про то, как выглядит «не повезло с погодой» на вроде бы вполне знакомом Миддл Исте Smile Ну, фото-отчет в ЖЖ для интересующихся скоро будет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Katerina Kostjuhina писал(а) Tue, 29 January 2013 09:47
Ну, ЮВА так ЮВА Smile Тема того, чтобы ехать в Лаос или Вьетнам, рассчитывая на то, чтобы спать в палатке среди леса, готовить - на горелке, а от гэст-хаусов и прочей цивилизации не зависеть, сейчас в целом забыта.


Интересно было бы об этом поговорить. ИБо похоже, что да. Люди там где есть жилье теперь прдпочитают жить в жилье. Да и я сам тоже стал разделять: где цивилизация живу в ней, а где природа - туда еду на природу в палатку. по Таиланду я ездил с палатками.

Так что интересная тема для осмысления
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Tue, 29 January 2013 08:37
Katerina Kostjuhina писал(а) Tue, 29 January 2013 09:47
Ну, ЮВА так ЮВА Smile Тема того, чтобы ехать в Лаос или Вьетнам, рассчитывая на то, чтобы спать в палатке среди леса, готовить - на горелке, а от гэст-хаусов и прочей цивилизации не зависеть, сейчас в целом забыта.


Интересно было бы об этом поговорить. ИБо похоже, что да. Люди там где есть жилье теперь прдпочитают жить в жилье. Да и я сам тоже стал разделять: где цивилизация живу в ней, а где природа - туда еду на природу в палатку. по Таиланду я ездил с палатками.

Так что интересная тема для осмысления


да, мне вот тоже кажется, что надо бы пообсуждать общефилософские вопросы -- зачем мы ездим, почему и почему мы ездим именно так Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тогда уж тоже пара фоток для иллюстрации.
Лаосские деревни:
http://cs5201.userapi.com/u34900840/154121017/x_7d388a64.jpg

Что такое "сабайди" для нас:
http://cs5201.userapi.com/u34900840/154121017/x_27f13b8d.jpg

Финиш в ханойском траффике:
http://cs302803.userapi.com/u34900840/154121017/x_3cf8127f.jpg

ache писал(а) Tue, 29 January 2013 11:44

да, мне вот тоже кажется, что надо бы пообсуждать общефилософские вопросы -- зачем мы ездим, почему и почему мы ездим именно так Smile


+1
Хотя с "зачем" могут быть сложности. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Tue, 29 January 2013 09:37
Да и я сам тоже стал разделять: где цивилизация живу в ней, а где природа - туда еду на природу в палатку.

А палатка в кемпинге-это "где цивилизация живу в ней"?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дядя Вова писал(а) Wed, 30 January 2013 15:54
Змей Гуревич писал(а) Tue, 29 January 2013 09:37
Да и я сам тоже стал разделять: где цивилизация живу в ней, а где природа - туда еду на природу в палатку.

А палатка в кемпинге-это "где цивилизация живу в ней"?

Если запрещен свободный кэмпинг - наверное, это будет "печальная необходимость". А где не запрещен - "цивилизация" Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Katerina Kostjuhina писал(а) Wed, 30 January 2013 13:58

Если запрещен свободный кэмпинг - наверное, это будет "печальная необходимость".


Не любите кемпинги так,как люблю их я? Особенно люблю прибалтийский вариант-палатка на хуторе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дядя Вова писал(а) Wed, 30 January 2013 18:38


Не любите кемпинги так,как люблю их я? Особенно люблю прибалтийский вариант-палатка на хуторе.


сложно представить, чем палатка в кемпинге может быть лучше палатки в лесу. Ну разве что если очень давно без душа Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
centurn писал(а) Wed, 30 January 2013 18:50
Дядя Вова писал(а) Wed, 30 January 2013 18:38


Не любите кемпинги так,как люблю их я? Особенно люблю прибалтийский вариант-палатка на хуторе.


сложно представить, чем палатка в кемпинге может быть лучше палатки в лесу. Ну разве что если очень давно без душа Smile

и без стирки Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
1.В кемпинг можно приехать хоть ночью,что удлиняет день ( в лесу принято останавливаться при свете)Актуально особенно на юге.
2.Кемпинги часто в живописной местности,в то время как дикий кемпинг обычно не в таких красивых местах ( пример на юге Финляндии, где красивые места застроены)
3.Надо пробыть два дня в большом городе,например в Вене. Будете на ночь выбираться за город и искать лес?Не знакома такая ситуация: заехали в приятный городок,допустим в Чехии,где и вечером приятно погулять,пивка попить,а нет,надо уезжать в лес.
4. Социальный фактор : общение с новыми людьми.Важно в одиночном походе.
5. Безопасность.
6.Эстетический момент : кемпинги и хутора все разные,по разному оформлены.И ночуя в красивом месте я себя чувствую потребителем этой красоты,т.е. не "чужой на празднике жизни" Smile

Это кроме санитарно-бытовых плюсов.
Изменено пользователем Дядя Вова
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дядя Вова писал(а) Wed, 30 January 2013 21:13
1.В кемпинг можно приехать хоть ночью,что удлиняет день ( в лесу принято останавливаться при свете)

зато кемпинг нужно покинуть до 12 часов, хотя вещи ещё не просохли, а в лесу можно устроить полудневку в любой момент

Дядя Вова писал(а) Wed, 30 January 2013 21:13
3.Надо пробыть два дня в большом городе,например в Вене. Будете на ночь выбираться за город и искать лес?

кстати, в Вене это не проблема Smile с детьми мне там очень понравилось.
вообще, австрийские кемпинги страшно разочаровали. кухни нет, стиральные машины из каменного века внезапно выключаются Smile повсюду окурки и бумс-бумс, немецкий рэп Изменено пользователем indi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Wed, 30 January 2013 19:21

кстати, в Вене это не проблема Smile с детьми мне там очень понравилось.
вообще, австрийские кемпинги страшно разочаровали. кухни нет, стиральные машины из каменного века внезапно выключаются Smile повсюду окурки и бумс-бумс, немецкий рэп

Не проблема что,уехать на ночь спать в венский лес,а утром вернуться осматривать город? Проблема,конечно,разрешимая,но удобно ли?
Я ночевал только в кемпинге Neue Donau в Вене, была и кухня и все удобства.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дядя Вова писал(а) Wed, 30 January 2013 21:29
indi писал(а) Wed, 30 January 2013 19:21

кстати, в Вене это не проблема Smile с детьми мне там очень понравилось.
вообще, австрийские кемпинги страшно разочаровали. кухни нет, стиральные машины из каменного века внезапно выключаются Smile повсюду окурки и бумс-бумс, немецкий рэп

Не проблема что,уехать на ночь спать в венский лес,а утром вернуться осматривать город? Проблема,конечно,разрешимая,но удобно ли?
Я ночевал только в кемпинге Neue Donau в Вене, была и кухня и все удобства.

кухня с плитами или просто посуду грязную помыть?
я после разных недешёвых кемпингов на Австрийском море был крайне недоволен отсутствием горячей пищи так, что на остальные уже и не рассчитывал. горелку не брал, как раз рассчитывая на кемпинги...
но огромное спасибо Jora, нас приютил очень вовремя.
до леса, конечно, километров 15, но там такие хорошие сказочные дорожки Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Wed, 30 January 2013 18:21
стиральные машины из каменного века внезапно выключаются Smile повсюду окурки и бумс-бумс, немецкий рэп


вот-вот.

я не люблю кемпинги.
почему:
0. они хотят с меня денег Smile
1. много машин
2. очень часто ночью горят фонари, найти место без света в глаза в светлой палатке или для сна без палатки трудно
3. собаки постояльцев
4. (особенно на юге) часто трава вытоптана в пыль
5. всюду люди
6. часто тынц-тынц, сигаретный дым и иные запахи

почему я ими иногда пользуюсь:
1. задолбался очень и совсем не находится места для палатки
2. нужно помыться
3. нужно зарядить гаджеты
4. необходимо сделать дела в центре города налегке, без вещей.
5. нужна социализация, например, б/у карты, расписание редкого парома или иная свежая информация от путешественников
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дядя Вова писал(а) Wed, 30 January 2013 21:29

Я ночевал только в кемпинге Neue Donau в Вене, была и кухня и все удобства.

раз тема пошла - накидайте, пожалуйста, еще кемпингов в Вене, и если можно в Праге?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас