Зимние Забавы

Зимние Забавы (ВелоМасленица).

ЗИМНИЕ ЗАБАВЫ 2011 5/6 МАРТА !!!

Отчет о Зимних забавах 2006 и 2005, 2008, 2009

Идея проведения этого мероприятия целиком и полностью принадлежит нынешнему председателю клуба «ВелоПитер», Виктору Нечаеву.

Обсуждение на форуме Масленицы 2011.

Зимние Забавы являются спортивно – развлекательным мероприятием, и изначально задумывались для объединения не столь многочисленной группы велосипедистов катающихся в зимний период. В клубном календаре мероприятие впервые появилось в 2003 году. Со временем программа забав расширилась и стала, в некоторой степени, более развлекательной, нежели спортивной. Традиционно проведение Зимних Забав приходится на празднование Масленицы. В этой связи одним из главных действий является поедение блинов, которые пеклись четвыре года к ряду Вадимом Школиным, а также всеми желающими. Люди! Пеките блины! Это весело! :)

Важное действо - конкурс на самый вкусный блин, который проводил известный клубный блиноед З. Гуревич, поправившийся за время проведения масленичных тестов на 8 килограмм. В этом году победитель конкурса угостивший Змея самым вкусным блином получает книгу З. Гуревича. Любую. на выбор. Квинтесенция мероприятия - конкурс на лучшее чучело зимы, которое сооружается и сжигается, как символ ухода зимы.. Не забудьте приехать на праздник со своим чучелом! В плане, не то, чтобы совсем своим личным, но со своим чучелом зимы! Обсуждение на форуме масленицы 2011.

В программе Зимних Забав были такие мероприятия, как уже ставшие популярными: медленная езда на льду, гонки преследования и гонки преследования с «ватрушками», кроме того, для сильных духом и телом, параллельный ледовый рейс и кольцевая гонка преследования.

Вы можете сделать на празднике любое шуточное соревнование !!! Просто сообщите организаторам. Небольшими Призами поможем! Пусть всем будет весело, как всегда было!

Веломасленница это прежде всего общение, встреча старых друзей, возможность новичкам присоеденится к нашему дружному сообществу, попробовать выехать зимой на велосипеде, для кого еще велосипед не стал всесезонным.

В этом, 2011 году соревнования будут по традиции бесплатны, но призы абсолютно реальны. А поможет нам как всегда:

В программе-2009:

медленная езда на льду!

ледовый стритрейс!

гонки с ватрушками!

гонки на спасательных шильцах!

ЗАЕЗДЫ НА МЕСТО С 5 МАРТА И 6 МАРТА С 10 УТРА.

НАЧАЛО СТАРТОВ 12-00

Выбор резины - личное дело каждого :). Шипы не обязательны.

ДЕНЬ 5 МАРТАБРЯ КРАСНЫЙ ДЕНЬ КАЛЕНДАРЯ!

5 МАРТА вечером просим заезжать на место волонтеров. Что волонтеры будут делать в пятницу в зимнем лесу, когда мирные граждане спокойно спят? Волонтеры культурно отдохнут, почистят озеро от снега, сделают трассы. Разведут костер, посидят немного в культурной обстановке :). Затем переночуют в привезенных с собой палатках, и утром, свежие как огурчики встретят клубные массы.

На фото справа: это не смерть клуба ВелоПитер, наш клуб - бессмертен! На фото сжигание масленицы - проводы зимы!


Для проведения Масленицы нам требуется помощь.
- Прежде всего необходимо расчистить снег и подготовить трассу. В прошлом году мы заезжали на место вечером в пятницу и проделали эту работу втроем за 2-3 часа.
- Заготовка дров, костер
- Установка палатки для блиновыпекания
- Сооружение чучела (привозите не нужные вещи, если сожжем не одну, а несколько зим, то лето будет жарче). В прошлом году, правда, мы похоже перестарались. Уж больно крутое было лето. Лучшее чучело будет отмечено отдельно.

В общем, требуется коллективно сделать для себя праздник, поэтому приветствуется любая помощь. Чтобы наши помощники не заблудились, публикуем секретную карту местности (перед прочтением сжечь!). Черной стрелой обозначена точка, где мы будем находится. ПРИЕЗЖАЙТЕ С НОЧЕВКОЙ 5 марта! Поработаем, хорошо проведем время! Обсуждение на форуме масленицы 2011.

Подрастающее поколение тоже не будет оставлено без внимания, они смогут покататься с горочки на «ватрушке» и принять участие в некоторых соревнованиях. В программе будет конкурс на лучшее чучело Зимушки – Зимы. Кстати, хочу обратить Ваше внимание на то, что соревнование по медленной езде, с этого года, будет проводиться клубом лишь один раз, весной на Зимних Забавах (ВелоМасленнице). Так что у вас есть шанс побороться за звание «Зимний тормоз», данные шуточные звания подтверждаются вполне серьезными удостоверениями.

Обсуждение на форуме масленицы 2011.

Хочешь чтобы с тобой было так?

Приезжайте к нам на веломасленницу! 05 / 06 марта 2011 года!

ВелоПитер

Обсуждение на форуме масленицы 2011.