Что вы имели ввиду?

05-07 2015

Недавно мне попалась в газете «Смена» статья. http://smena.ru/media/numbers/24902/24902.pdf Вот этот номер, страница номер 6. Называется довольно странно, «Анархисты на двух колесах». Честно говоря, мне, как велосипедисту, эта статья поставила больше вопросов, чем ответов. Попробуем разобраться. Что имела ввиду автор статьи Светлана Михайлова? Кого клеймила позором? 

велоактивисты на прогулке

Заголовок статьи «Анархисты на велосипедах» раскрывается автором в первом абзаце. Светлана Михайлова пишет явно с подтекстом. Но мы советские еще люди. Мы читаем между строк, ловим намеки. Так вот, Светлана Михайлова сравнивает велосипедистов с «сексуальными меньшинствами», которые борются за свои гей-права... Кто эти люди? У меня — алиби! Я один из лидеров велосипедного движения в городе, но у меня точно алиби. У меня есть жена и трое детей. Хотя, конечно, чего для маскировки не сделаешь. В статье упомянута Дарья Табачникова. Надо спросить ее мужа о темных сторонах жизни этой "активистки". С другой стороны, молодой, здоровый, яхтсмен, за такие вопросы и побить может. 

Мне кажется, автор намекает на одного человека, который всегда, на всех фотографиях присутствует в окружении мужчин. Он — велоактивист. Он отец основатель велосипедного клуба в своем городе. Он носит майку с портретом мужчины, и прилюдно обнимает мужиков. Сразу двух. Нет, я — не верю. Сын Героя России? Нет, не может быть. Надеюсь, либо Светлана Михайлова ошиблась, либо я ее не так понял. 

Рамзан Кадыров

С другой стороны, вглядитесь в фото. Красивый, молодой, брутальный мужик, обнимает каких то хлюпиков в велоформе. Один (извращенец) даже в велосипедном шлеме. 

Вообще, геи окружают нас. После статьи Светланы Михайловой, я начал немного прозревать. Раньше я думал, что люди, которые выступают за велосипед, за велоинфраструктуру — наши. Ну, в смысле, правильные. Некоторые такие «люди» (беру в кавычки) борются за наши права, чтобы мы все были здоровее, чтобы воздух в городах был чище, чтобы меньше было пробок. Я, кстати, знаю такого человека, который не просто борется, но и достиг многого на этом поприще. Это Сергей Семенович Собянин. Сибиряк, здоровый и... красивый мужик! Для отвода глаз женат, имеет двоих детей... Что сына уральского казака толкнуло в анархию и блуд? Вглядитесь в фото! 

Собянин на велосипеде

На  фото выше, любой профессиональный велогид вам скажет, что седло у него опущено ниже, чем надо. Вы понимаете, ЧТО Это означает для не старого еще мужчины? На  фото ниже (18+), Сергей Семенович с какими-то извращенцами едет по велодорожке в центре Москвы.

собянин и велодорожка

Кстати, велодорожка в центре Москвы! В центре нашей Сакральной Столицы! Не Содома, не Гоморры! А наша сакральная столица, между прочим, определена как третий Рим! И не каким-нибудь отцом Пигидием, труды которого штудировал упомянутый на страницах большой знаток велосипедного дела, знаток Православия, бывший помощник Депутата Старовойтовой, Милонов. А самим старцем Филофеем из Спасо-Елиазарова монастыря. Как в нашу святыню попала эта дрянь? Автор раскрывает это в статье. Корень зла в партии Яблоко, которая мутит воду в Петербурге. Вместе с близкой к этому явно гнилому «Яблоку» велогейактивисткой, пролезшей в доверие к вице губернатору Албину (не так давно сменившему простую русскую фамилию Слюняев, на непонятного генеза слово Албин). Партия эта пытается привить нам (дословная цитата) «европейские ценности». В отличие от европейских ценностей, «европейские ценности» мы понимаем хорошо. Гейство всякое — вот истинная «европейская ценность». И главный метод внедрения этих «ценностей», безусловно — велопарад. Это слово я употребляю вместо слова гей парад, так как, возможно, нас читают дети. Вот посмотрите, как выглядит организованные партией «Яблоко» велосипедные парады. 

велопарад

Люди во фривольно обтянутых одеждах, с памперсами (это взрослые мужики и бабы!) под синим флагом с большим медведем. Не знаю как вы, но я такое гейство — точно осуждаю. 

Едро едет

Хорошо, хоть наши руководители понимают и осуждают это. Хотя, увы, не все. На фото ниже, велогей активист (маскируется женой и двумя детьми) Рустэм Закиевич Хамитов глава Башкирии (как его только мать-Башкирская земля носит), член высшего политического совета партии «Единая Россия» едет на этой «европейской ценности». Верхом. В кепочке. 

Хамитов

А вот смотрите, какой симпатяга! Вот ей-ей, бросил бы жену, троих детей мал-мала меньше, и взял бы в жены этого мужика. Если не пойдет, пусть берет в жены меня! Правда, я готовить не умею... Выглядит — как огурчик. И не скажешь, что ему к 70ти. Если кто не узнал, это президент какой-то западной страны (от нас она точно на запад) батька Лукашенко. Похоже Батька стал на скользкий путь «европейских ценностей». В Минске проложены десятки километров велосипедных дорожек, кстати. Держитесь белорусские братья! Мы пока не сдаемся! Нам это не втюхать! У нас есть Милонов и Светлана Михайлова. Они нас не предадут.

лука

А что у нас в бизнесе? На фото ниже — анархисты из Газпрома едут. Имя им — легион. Реет над газовиками анархистское знамя с серпом и молотом. Кто не узнал, это копия настоящего знамени Победы. 

газпром едет

газпром едет

А вот пробег, где все люди в эмблемах РЖД. Кстати, спереди - я. Ваш покорный слуга, Илья Гуревич. Автор этого материала. 

Ржд

Кстати, неувязочка вышла. Материал в «Смене» вышел под аншлагом «Генеральный спонсор — ОАО РЖД». Это в тот момент, когда под логотипами РЖД делается КРУПНЕЙШИЙ В ИСТОРИИ РОССИИ ВЕЛОСИПЕДНЫЙ ПРОБЕГ. А чего вдруг едут? 70 лет победы празднуют анархисты и 110 лет нашего профсоюза железнодорожников РосПрофЖел. 

Коллизия вышла. Пока глава РЖД собирается приехать на финал этого велопробега, пока люди уровня вице-президента ОАО РЖД были замечены в кручении педалей, заметим, по упомянутому в статье Невскому проспекту (В.В. Степов, тогда глава ОЖД, а ныне - вице-президент, принял участие в велопробеге РосПрофЖел 2012 года), газета «Смена» тратит деньги ОАО РЖД на дискредитацию наших усилий, усилий нашей компании? Я уже поднял вопрос о снятии с газеты «Смена» финансирования со стороны ОАО РЖД. Я надеюсь, моих усилий будет достаточно. И я буду добиваться реализации этого. Я признаю право журналистов писать что они думают, даже если больших умственных способностей у того или иного журналиста нет. Однако в то время, когда ОАО РЖД проводит патриотический велосипедный пробег от Хабаровска, Бреста, Севастополя и Петербурга до Волгограда, когда тысячи железнодорожников возлагают цветы к могилам своих дедов, встречаются с ветеранами, кланяются им в пояс, писать такие ни на чем не основанные пасквили — это серьезная заявка. Это дискредитация деятельности РЖД на ее же деньги. Вы берете деньги от РЖД, и тратите их даже без оглядки на то, что делает ваш спонсор? Вы сравниваете тех, кто поддерживает велосипедное движение с геями и агентами мирового антироссийского импереализма, а руководители вашего спонсора, получается, в их числе? Вы не удосужились даже посмотреть, что на велосипеде в этой стране ездят очень много разных людей, среди которых президенты, главы регионов, представители всех политических партий, представители крупнейших российских компаний с самого верхнего уровня. И вы позволяете себе писать безграмотную злобную статью, и выдавать ее под аншлагом «Генеральный спонсор — ОАО РЖД»? Это ошибка.

В советское время была такая «прапорщицкая» шутка. Прапорщик отчитывает курсанта: «Вы, товарищ курсант уподобляетесь африканской птице страусу, которая с высоты своего полета не видит генеральной линии партии». Надеюсь, эта близорукость будет вам стоить денег РЖД. Приложу для этого все усилия. Нам даже не надо ваших извинений. Руки не подадим. Марать не хочется.

Искренне Ваш, 
Илья Гуревич.